Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

sherboto

Регули надо брать для колекторных двигателей 500 класса.😃

carrtman

я вот такие заказал на пробу, ценник выше всяких похвал, плюс полимеры поддерживает

nikitka

А 45 ампер не много будет? Все двигатели ХЛ одинаковы (у КВ и Тигра например)?😃

Anatoliy91

Люди добрые! Скажите где купить траки запасные, которые на башню вешаются, видел на tankzone, может где есть подешевле?

deny

Купить пластик гусли разобрать и повесить!

upiter531

Добрый день. Купил такой-же танк. Но через несколько дней так перестал реагировать на движение, хотя все остальное работает (башня, выстрелы). Даешь команду на движение, звук идет, а танк стоит. Что может быть??? Спасибо заранее.

mikle43-2008
upiter531:

Добрый день. Купил такой-же танк. Но через несколько дней так перестал реагировать на движение, хотя все остальное работает (башня, выстрелы). Даешь команду на движение, звук идет, а танк стоит. Что может быть??? Спасибо заранее.

Скорее всего-менять танк по гарантии.

8 days later
евгений_монахов

А я на днях наконец то приобрёл долгожданную ванну тайген + поздние катки + ведущие зубчатые и ленивые колёса позднего тигра и вот что получилось-

На втором фото показан первичный вариант до переделки , не видно но я скажу что зубчатые колёса и ленивые от раннего тигра а катки от позднего , к тому же на ванне от Heng Long эти катки при работе поджимали гусеницу к над гусеничной полке и танк при прохождении препятствий почти останавливался , то есть либо ванна не подходит , либо катки не те ? Заметьте что клиренс машины увеличился на первом фото , на втором он гораздо меньше . Итог ванна от Тайген на торсионной подвеске и имеет плавнйы ход балансиров почти в обе стороны ( в нагрузке в верх, свободный вниз ) естественно машина едет плавней и мягче , катки при этом крутятся свободно передвигая гусеницу не прижимая гусеницу к полке .

baskery
евгений_монахов:

А я на днях наконец то приобрёл долгожданную ванну тайген + поздние катки + ведущие зубчатые и ленивые колёса .

Торсионка это конечно огонь, а я выгнал своего тигра на дачу и немного расстроился, масштаб мелковат все же, и оптимальным было бы 1к 8, и племяшек можно на буксире потаскать) и мелкий песок не так страшен, да и вообще не дело, когда мой танк меньше чем дрифтовые машинки) надо же этих ребят пугать своим танком а не смешить, в общем забрасываю своего тигра и пз3 до зимы, возможно позже что-то буду строить в более крупном масштабе, а пока я перекочевал на велосипедный форум)

евгений_монахов

Дело конечно твоё , но когда понимаешь со времинем все тонкости дела , сборки , переделки , управлением танка , доработки и так далее тогда и понимаешь что ездить в грязь , дождь , снег, песок нужно аккуратнее и осторожно всё таки это модель . 8-ой масштаб конечно вещь но нужен гараж , как минимум машину газель чтоб перевозить на покатушки , маленькую мастерскую и огромную кучу бабла для начала как средне 200 косарей , так что давольствуемся тем что можно хранить на полке или на антрисоли дома , ну и конечно каждый выбирает сам направление своего хобби .

baskery
евгений_монахов:

как минимум машину газель чтоб перевозить на покатушки , маленькую мастерскую и огромную кучу бабла для начала как средне 200 косарей

не Жень, ты путаешь с 4 масштабом, где вес модели под 170 кг, в 8 масштабе модель легко помещается под икеевсий столик и перемещается на любом автомобиле, включая матиз, из самого потенциально дорогого - гусли и регуляторы, редуктора возможно использовать уже планетарные от шуруповертов, причем сервами даже можно реализовать две скорости движения

евгений_монахов

Хозяин -барин , будем ждать твой 8 -ой масштаб, с удовольствием посмотрим и оценим !

madmaks

всем привет. очень прошу, кто делал ленивцы через подшипники, не могли бы вы выложить фото, как и что?
Подшипники нашел, 9х5 и 13х5 (140 р. за 4 штуки, а вот как и куда их мостить-ума не приложу) очень боюсь испортить
и очень хочу сделать ))

madmaks

😊сверло на 5 уже сегодня взял, что такое дрельная стойка ((
я так думаю что то типа станка для сверления ?? шуруповерт и руки из плеч подойдут?
заказал звездочки и ленивцы метал, пока идут хочу что то толковое сделать.

1 month later
ГеОрГиЙ_RU

Здравствуйте,извините что отвечаю “вопросом”!) Подскажите пожалуйста,как создавать темы или сообщения чтобы все видели и отвечали мне? Просто купил новый танк Panzer 4 AUF F2,так вот там на коробке был нарисован танк,а на башне ИК передатчик! На других коробках нарисован как из башни танкист выглядывает! Ещё на коробке написано,что он может ввести танковый бой с этим ИК передатчиком!Вывод:мне подскажите пожалуйста,как подключить ИК передатчик к танку? Я видел картинки как подключали Тигру(и то в обще танка не было и я быстро пролетел глазами)там танк разобрали,и какие-то контакты провели к башне,а там уже подключили ИК передатчик! Заранее спасибо и спасибо за внимание!!!)

Grizar

Небольшой отчёт о “моей дурости”.
Потратил время на переделку ХЛ с Ашетом. около 2-лет. Испортил ХЛ и при всех манипуляциях с ходовой Ашета… одни минусы!
Итог: Ашет (ходовая никчёмная при всех доработках (вообще жесть))
Ашет оставил как стендовою - других вариантов нет… Увы!
Или возьму ещё ХЛ… или брошу тему с масштабом 1:16. Планы на 1:6 четыре года дербанят мозг!

gollandec

поподробнее бы…
а если с фотками - вообще было бы зашибись.

Grizar
gollandec:

поподробнее бы…

Это мне пост?

Grizar

Если пост был адресован мне, то отпишу подробнее.
Суть идеи заключалась в том, чтобы заменить верхнюю часть слабокопийную ХЛ на хорошо сделанную (по копийности и проработке деталей) от Ашет.
При этом вся начинка ХЛ (пневматика) переносится и приделывается к Ашету. Получиться должен был переходный вариант Тигра. Вот тут и возникли проблемы не как “свинтить”, а по реально существовавшей машине. Первые Тигры сильно отличаются от последних и не смог найти полной инфы (просматривал много фоток и описаний) что могло бы быть на переходном Тигре с циммеритом от последней версии, а чего на переходном корпусе быть не могло.
Про ходовую Ашета и переделки могу написать отдельно если интересно.

gollandec

всё интересно.
но мне больше интересно не с точки зрения истории( могло быть или не могло), а с точки зрения механики.
как оно там сопряглось?