Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

sashok17

Ну я пока только вникаю в танковую технику и способы управления ей. Я то по авиа больше и авто.

ZigZag_ZZ

Саш, скури всё тему постранично(фраза гИпотИтическая, не призывает к табакокурению 😉), написано многими ОЧЕНЬ интересно и познавательно.
Сам начинал с чтения, потом с личными консультациями у гур, знаний нахватался как Бобик блох!!!

18 days later
makshunter

Всем привет! Давно не заходил… Други кто помнит куда были припаяны эти два провода (красный,чёрный) в башне, а то пока красил,туда сюда башню таскал-отвалились, а где были убей ссуко не помню. Тигр Мато,нутро (электроника) ХЛ.

gollandec

погоди немного. на днях своего буду опять разбирать ( подшипники в линивцев буду инсталлировать)- посмотрю.

hardl

makshunter:

два провода (красный,чёрный)

Вот посмотри на фото!

mikle43-2008
hardl:

Вот посмотри на фото!

+1 Концевик это- на пушке!

gollandec

вчера своего вскрыл. всё верно:
два провода от rx-18 идут на концевик.

3 months later
makshunter

Спасибо! Позже фотки выложу по лучше-эти не очень вышли))) С наступающим!!!

евгений_монахов

Сегодня дооделал свой Тигр (перебрал ) то есть поставил на ход , фото совсем на скоряк но это поправимо , осталось так мелкие доделки .

евгений_монахов

Точнее выкинул с него наконец то металлическую ванну МАТО так как пришёл к выводу со временем что это тот же ХЕНГ только в металле и ни чего кроме веса не приносит , поставил ванну Тайген и катки его же вот что получилось -

deny

С наступающим, господа! Евгений, молодец! У меня такой же из тагиена вышел! А что за аппа стоит?

storm2200

а некто не подскажет где тут были(и были ли) выкройки из металла на ванну, башню и верх?
ну и заодно сталюга 1мм подойдёт, или будет мини-маус по весу?

евгений_монахов
deny:

С наступающим, господа! Евгений, молодец! У меня такой же из тагиена вышел! А что за аппа стоит?

Эльмод стоит !

storm2200:

а некто не подскажет где тут были(и были ли) выкройки из металла на ванну, башню и верх?
ну и заодно сталюга 1мм подойдёт, или будет мини-маус по весу?

Нет , этого здесь нет . Возьми Хенг Лонг и сними с него размеры да по тихоньку вштыривай свои мысли в дело , и всё у тебя получится !

storm2200

2 хл пока лежит под постепенное ометалливание и эксперименты с аппой. Просто где-то видел, вот и спросил. С Наступившем всех;)

евгений_монахов

Что желаешь из железума своять танк ? Да смысла нет купи сразу Тигр 1 МАТО доработаешь там подшипнички , шайбочки , всяки винтики и шпунтики ! А так выпили из ванны ХЛ бурмашинкой все стойки рёбра жёсткости в общем всё что мешает и наложи листы металлиума , потом крышку на магнитах и крючках и всё , только не переусердствуй с весом , балансиры смени ,пружины, катки если у тебя тигр , т-3 или кв , если т-4 … замени и усиль подвеску ходовой части , увидишь будет проще и интересней , ведь если нет положенных спец приспособлений , станков то на коленках строить танк очень тяжело да и не получится ни чего .

storm2200

“Это же не наш метод”
Резать планировал Лазером Моисеевичем, а далее ручками-ручками, хотя если дело и забуксует в стадии чертёж-резка то займусь поломкой одного из ХЛов.
OFF. какие гусеницы лучше на него брать?