Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Здравствуйте уважаемые любители моделизма ! Хочу обменяться своим опытом с вами , и от вас опыта набраться . Если можно то расскажу историю покупки танка , может это поможет кому нибуть с покупкой танка в интернете.
Сидя одним прекрассным днем в You tobe я увидел буржуйские ролики о моделях танков (www.youtube.com/user/org1976#p/u/38/VzjF6RHXew8 ссылка пользователя), меня это настолько впечатлило что я задался целью преобрести танк . Модели я собирал разных производителей , а действующей не разу небыло тем более что танк с детства хотел . Пошел по разным сайтам , не знал какой массштаб купить , какой танк заказать , не для рекламы на сайте parkflyer есть танки 16 массштаба самые недорогие , мне кажеться в инете , дешевле реально не нашел . 4000 с доставкой выходит. Определиться с моделью было очень тяжело поначалу не хотел немца т.к. дед всю войну прошел… НО прочитав один коментарий узнал что есть модели с железной ходовкой . Начал искать железные гусянки , нашел только у буржуев (не для рекламы tankzone.co.uk/cart/hl_t1.htm) , посмотрел выходит очень дорого аппать , короче искал месяц и нашел (не для рекламы http://www.motorgame.ru) Купил тигра с железными коробками передачь + железные ведущие звездочки , пневмо,дым и т.п. Вышло вместе с доставкой в Екатеринбург 7050-00 . В этой теме я хотел бы помочь вам с покупкой запчастей и аппа для танка тигр . Еще я буду оповещать вас о проделанной работе по аппу своего танка и узнавать у вас как можно переделать танк для большей реальности модели. Спасибо заранее .

Здравствуйте ! Танк пришел , шел 10 дней . Мои задачи и цели для данной модели , это максимальное сходство с оригиналом , или проще сказать как можно больше железа на модель :
1 Герметизация модели , защита коробки передачь и двигателя.
2 Замена всего пластикого навесного оборудования на метал .
3 Увеличение производительности дымогенератора , вывод дыма непосредственно на глушители.
4 Сделать поворот башни на 360 градусов без потери функциональности стрельбы.
5 Увеличить мощьность пневмопушки для прецельной стрельбы метров на 6-7
6 Окрас танковой модели.
Кто может подсказать или помочь чем нибудь , добро пожаловать ! Выложу ролики о том чего ожидаю от модели своего танка :

3 Сделать выход дыма такимже

5 Стреллять так

1 Ездить без проблем

Начинаю разборку модели , фото о выполненной работе буду выкладывать .

BlackCat_2

Будем ждать с нетерпением Ваши решения герметизации ведущих осей и осей рычагов катков. А так же перенос батарейного отсека и выключателей.

Часть из того, что Вы хотите сделать - уже делали , в том числе и на этом форуме.

DmButuz

Тема очень кстати 😃 т.к. на днях я тоже приобрел Хенг Лонговского Тигра и было интересно узнать у кого какие мысли есть по апгрейту этого зверя. Я например после непродолжительных покатушек решил менять редуктор на пониженный 3:1 ибо с родным редуктором сабж ведёт себя ни как ТТ второй мировой,а как хардкорный спорткар. 😃

Xander-A

Всем привет ! Сегодня с утра бегал по автомагазинам искал сальники для валов редукторов . Или пыльники . Нашел попробую поставить , (втулки клапанной крышки ваз-2108) называються. На сегодняшний день уже сделано : дорезка зубьев башни танка - поворот на 360 градусов , и допаеваеться контактный круг , для того чтобы совсем не зависеть от проводов , идущих на упровление выстрелом и наклоном башни. Переделан дымогенератор , проточены отверстия большим диаметром для выхода и подачи воздуха . А так же на дым машину поставлен обратный клапан , это сделано потому что воздух она гоняет манжеткой, которая двигаеться и толкает воздух по резервуару туда обратно и большая часть дыма остаеться внутри резервуара. Эффект на лицо дыма стало идти в 2 раза больше , но не так много как хотелось бы. Разобран штатный корпус установки аккумулятора , начата герметизация корпуса. Фотки вуложу вечером , но качесто не очень , прошу прощения , фотика нет просто… Еще произвел полную герметизацию редукторов , обязательная часть , т.к. редукторам для продолжительного пользования , необходима обильная смазка. Это залог долголетия вашей модели , есть опыт эксплуатации без смазки , зубья сожрало просто в хлам. Песокккк…

Xander-A

Xander-A:

Решение о том куда деть выключатели и питающий провод для зарядки пришло само собой , задние решетки сделать функциональными . Пришлось повозиться немного , но вот результат на лицо.

Очень помогает гравер , если есть то нет проблем с вырезом молких деталей , я просто сделал пропилы по литнику и поставил маленькие петельки …

Начал с герметизации редукторов , изогнул по форме прозрачный пластик и просверлил технические отверстия для болтиков… И обильно смазал герметиком на 2 раза , для полной герметичности , масло очень текучее (трансмисеонное)

Немного пришлесь подгонять т.к. места очень мало с переди для установки

Пока сохли кожуха начал разбор кузова для герметизации…

Думал как сделать так чтобы схемы оставались какможно выше от днища , и опять же китайцы в этом помогли , сильной бомбежки внутри делать не надо , не подводную лодку ведь делаю . Убрал совсем немного , лишь одну сторону отсека для аккумулятора , и то для того чтоб в дальнейшем достать можно было без проблем , а штатные места для плат оставил…

Из прозрачного пластика вырезал прямоугольники размером 1,2 см. на 1,7 Защита торцеонов 16 шт надо . закрыв их промазал все герметиком , обильно не жалея… Точно также с пластиной крепления рычагов , просто заливаю ее , но так чтоб герметик не попал на саму пружину…

Как уже писал с утра бегал по автомагазинам , купил уплотнительное кольцо крышки клапанов дла ваза , оно масло очень хорошо держит Не подумайте что халтурщик и не поставил кучу сальников и подшипников , но ребята давайте будем одекватними =ЭТО НЕ ПОДЛОДКА , а вода и грязь и через них не попадет , нам главное функциональность и простота . Да и стоимость всего 15 р. штука . Садиться немного с напрягом , но так и должно быть . Еще масло попадет и все встанет на место…

Забегу немного вперед … В конце своего рассказа скажу сколько времени и денег понадобилось для значительной модернизации танка и его ходовых качеств в лучшую сторону. Еще расскажу как можно сделать строения для танковых боталии с пневмо пушками , очень интересное и реалистичное разрушение построек . Сейчас поралельно доделываю и дорабатываю систему изготовки строений для боев.

Xander-A

Просто фото , может кому нибудь интересно что внутри тигра…

Продолжение следует.

BlackCat_2:

А вот - что бы при нарезке шестерни поворота башни провода не перекрутить - Башня от Хенг Лонга на угол более 360 градусов

Я делаю контактное кольцо с которого башня питаться будет , там 5 контактов , но я делаю на 12 с запасом для того чтоб можно было поставить и ИК передатчик . Питаясь от кольца провода не нужны .

Меня всегда напрягали провода в поворачивающихся предметах , у меня так же есть экскаватор на ру. этого же массштаба , я я на нем кольцо высмотрел.

Кольцо правда самому с 12-ю витками не сделать , заказал на завод радиоаппаратуры.А по тому что есть ход вертикально и горизантально , это ерунда , между каждым кольцом разделительная стенка стоять будет , а язычки плотнее прижимать . Размером конечно маленькие .

RoyRU

Идея с частичной выборкой аккумуляторного отсека весьма интересна. На своей Пантере хочу попробовать всё-же оставить возможность установки АКБ снизу и отделаться установкой уплотнения по периметру крышки. Всё-таки отвинчивать один винт или шесть-семь при замене аккума играют свою роль.

BlackCat_2

Можно сделать в открываемых люках (тех, что сзади) защелки и сделать легкосъемным верх танка. Можно (так делают басурмане) - в люке хранить разъем от акк для подсоединения его (без вытаскивания) к зарядному устройству

Xander-A
BlackCat_2:

Можно сделать в открываемых люках (тех, что сзади) защелки и сделать легкосъемным верх танка. Можно (так делают басурмане) - в люке хранить разъем от акк для подсоединения его (без вытаскивания) к зарядному устройству

Я так и сделал , специально люки вырезал для того чтобы заряжать танк без выемки аккумулятора.

Единственная проблема состоит в том что при повороте башни пневмо механизм сильно выпирает вниз , поэтому надо переносить блок управления дальше назад. Если хотим поднять его помаксимому.

Xander-A

Вот коллеги я и закончил переделку своего Тигра …Отсеки функционируют.
Схемы и платы перенесены назад и подняты отодна Как видно выключатели и шнуры питания выходят под решетки .

В пятницу буду красить . Помогите кто нибудь с камуфляжем . Фото доставерные лучше цветные , периода войны. Буду художнику с аэрографом отдовать , надо обрасцы предоставить…

Kerby77

По собственному опыту эксплуатации Тигра в уличных условиях, посоветую платы или обработать защитным покрытием, или просто чем-нибудь прикрыть,так как через решетку внутрь танка будут попадать влага и пыль.

Xander-A

В данный момент танк находиться на покраске . После покраски платы будут спрятаны в герметичные коробки . Спасибо за совет. Танк отдах художнику с аэрографом , должно получиться нечто … Фото выложу.

7 days later
Xander-A

Привет всем , танк мой покрасили сейчас доделываю . Немного не так как хотелось , но все равно очень красиво… Ребята подскажите есть ли у кого опыт по покупке железных запчастей на хенг лонг… Очень надо ванны и всю ходовку. Заранее спасибо.

RoyRU
Xander-A:

Привет всем , танк мой покрасили сейчас доделываю . Немного не так как хотелось , но все равно очень красиво… Ребята подскажите есть ли у кого опыт по покупке железных запчастей на хенг лонг… Очень надо ванны и всю ходовку. Заранее спасибо.

Я для Пантеры всё брал на www.rctank.de
По Тигру там даже выбор по-богаче. www.rctank.de/index.php?cPath=23_51
Продавец, Доминик, весьма общительный. Отвечает быстро. В теме разбирается. В принципе, можно вымутить скидку при большом заказе.

А так, конечно, выбор магазинов велик.

Xander-A
RoyRU:

Я для Пантеры всё брал на www.rctank.de По Тигру там даже выбор по-богаче. www.rctank.de/index.php?cPath=23_51 Продавец, Доминик, весьма общительный. Отвечает быстро. В теме разбирается. В принципе, можно вымутить скидку при большом заказе. А так, конечно, выбор магазинов велик.

Спасибо , но туда лазил в наличии нет , а на каком языке трекать то с ним … Весь день сижу ищу нечего не нашел , нет нашел много , но в наличии нет нечего…Может у кого есть б\у , договорились бы.Можно предложить все рассмотрю , просто площадку делаем для войнушек , пригодиться все .

RoyRU
Xander-A:

Спасибо , но туда лазил в наличии нет , а на каком языке трекать то с ним … Весь день сижу ищу нечего не нашел , нет нашел много , но в наличии нет нечего…Может у кого есть б\у , договорились бы.Можно предложить все рассмотрю , просто площадку делаем для войнушек , пригодиться все .

Общаюсь на английском, через гугл-переводчика. Всё ясно и понятно. Удивительно, что нет деталей по Тигру. На Пантеру накупил даже больше, чем надо было. 😃

Xander-A

Может немного не в тему , но в своем городе хочу организовать танкодром . Превлекаю людей нас уже собралось 8 человек Свердловская обл. г. Нижняя Тура вот герб и план танкодрома (Не пикасо , сильно не смейтесь), Площадка будет крытая примерно 300-500 кв.м. По стечению обстоятельств один из участников оказался обладателем ангара и старой школы . Вот думаем где открыть либо спортзал либо ангар. На карте видно две базы отдаленность между ними примерно 15-20 метров по диоганали. Через площадку (серая) идет типо брусчатки , коричневое вокруг красного -это грунтовая дорога вокруг построек . Также есть брод с препятствиями ввиде камней и бревен , можно срезать по лесу , но там тоже очень мощьные препятствия из жидкой глины и палок с камнями + глубокие рвы . Так скажем полоса припятствий , есть еще (черные круги) минное поле , пиротехника изготовлена самостоятельно . Дома полностью разрушаються , базы расположены на возвышенности от пола 1,20 м Черные полосы типо горы , получаеться вроде серпонтина . Есть возле мостов оборонительные рвы . Один из участников хочет приобрести Драгон Вагон (трал) , Думаю площадка включит в себя все виды грунтов и бродов , будет очень интересно воевать и делать стратегические планы по обороне и захвату баз . Бои с пневматикой так что дома постепенно будут и должны ломаться. Пневматика переделанная для максимального выстрелла на 5 метров , все очень безопастно .

Карта

weter

WoT? Логично. Ничего не надо выдумывать. Только мощность аирсофтганов я б поднял. При такой площади, нужно минимум что б лупило метров на 10-15. И интересней и возможно реализовать классификацию ПТ САУ, тяжей, средних и лёгких танков. Насчет разрушаемости построек вопрос очень спорный. Когда то их придется восстанавливать. Может оно того не стоит? Просто представьте, что за пять минут активной войны, будет просто сметено то, что вы строили неделю. А как будет реализован зачет попаданий? С ИК-версией всё понятно, электронику обмануть сложно (но можно), к каждому танку наблюдателя не приставишь, а игра на доверие выявляет очень много противоречий. Стрельба желатиновыми шарами тоже не вариант, сильно засирают ствол да и стреляют через раз (иногда тупо застревают внутри ствола). Плюс для стрельбы желатином нужна мощность повыше, что чревато. А переделка аирсофтпневматики на основу страйкбольной, очень дорогое удовольствие, да и выхлоп уже будет минимум 60м\с, что ощутимо при попадании в тело и печально отразится на моделях. Так что не все так просто, вы только в начале пути.

Xander-A

Мир Танков и послужил чем то при создании плана карты. Вы правы поповоду зачета попаданий , но пока обдумываю этот вопрос , а обозревателей очень много там обмануть просто невозможно будет . Постройки ставяться очень бустро , сегменты строений засыпаються в форму и за раз ставиться одна стена здания , фундаменты строений неразборные и представляют из себя форму под сигменты . Пробовали на улице стреллять 5 метров хватаем , а дальше уже небезопастно . И при сражении все постройки просто нереально разбить , и после разрушения дома развалины смотряться хорошо , за ними тоже можно укрываться . Еще почему ненадо мощней пушки , потому что карта расчитана на контактный бой или ближний , да и с мощной пухи можно за раз дома 2 пробить . Дома строяться из пенопластовых кубиков как лего , зрелище должно получиться класс . В планах обзовестись тралом и ремонтным полугусиничным тягачем . Была мысль сделать пушки пневмо на стратегических высотах . Дома полно техники китайской на РУ сыну каждую неделю теща берет , а он старательно калеса ломает . Штук 7-10 можно сделать . И арта тоже продумывалась , так что скоро наверное фотки пойдут с площадки , пока материал готовиться с постройками . Одной земли только примерно надо 3-4 машины…

weter

Простите, но я не понимаю, зачем мне надо будет объезжать фрагмент дома, если я могу просто проехать сквозь него. Ну и запаситесь пенопластом в огромных количествах, потому как материал практически одноразовый.