запчасти (аирсофт привод орудия) для танков

ADF
gollandec:

6 мм ша…

😃

Вы уж извините… Но это ответ в духе: “- А у вас какой винт на самолете стоит? - Пластмассовый.”

По сути:
шары калибра 6мм бывают разные. Два основных параметра - масса и качество. Масса определяет, насколько хорошо они сохраняют эгнергию с расстоянием и влияет на КПД разгона (обычно (но, впрочем, не всегда) чем тяжелее шар, тем больше энергии ему сообщает пулятельный механизм); качество определяет кучность. Если на поверхности шара видны на глаз какие-либо (любые) особенности рельефа - скажем шов от половинок литейной формы, облой, маленькие дырочки - то это говно с вероятностью 100%. Если шар на вид идеально гладкий - то может быть не говно, надо проверять.

Качественные шары надо брать в страйкбольных магазинах. В принципе, любые шары из страйкбольного магазина будут на порядок лучше любых шаров из магазина игрушек. Вес - 0,25 грамм полетят нормально, к тому-же они самые ходовые и наверняка есть в наличии.

gollandec
ADF:

Вы уж извините… Но это ответ в духе: “- А у вас какой винт на самолете стоит? - Пластмассовый.”

ну извини, надо конкретнее вопросы ставить. как спросил так я и ответил.

ADF:

шары калибра 6мм бывают разные. Два основных параметра - масса и качество.

масса - не знаю, не взвешивал.
качество - видимых дефектов я не вижу. ровные гладкие шары.

ADF

Если происхождение неизвестно, запросто могут быть 0,1 грамма. Дальше ~5 метров траектория непредсказуема, а предельная дальность полета таких шаров не превышает 15 метров по ветру. Ну, конечно, если баллистические х-ки хоть чуточку важны 😃

22 days later
Max98

Как зделать 20-ти мм пушку стреляющей?

6 months later