Игрушки из СССР

Das_Walle
cool102:

у меня проводное

Тогда все проще. Берете два трехпозиционных тумблера (желательно без фиксации крайних положений) и подключаете вот так-

BlackCat_2

Был такие тумблеры в советские годы - БОЛЬШИЕ и с серебренными контактами. Там сам стик был длинной около 25 . Очень было удобно делать подобные пульты на них

cool102
Das_Walle:

Тогда все проще. Берете два трехпозиционных тумблера (желательно без фиксации крайних положений) и подключаете вот так-

я правильно понял справа это микродвигатель?

Das_Walle
cool102:

я правильно понял справа это микродвигатель?

Не обязательно микро, любой двигатель постоянного тока.

boobkin34

У меня в детстве был игрушечный Краз вот это игрушка была супер!

a_selivankin

не существовало кразов кроме моделей 1\43. или мы выросли в разных странах

RusT
a_selivankin:

не существовало кразов кроме моделей 1\43. или мы выросли в разных странах

Конечно в разных. Мы с Вами выросли в СССР, а наш юный друг - в Российской Федерации, изобилующей всякого рода китайщиной)))

cool102

Друзья столкнулся с такой проблемой. Не могу нормально посадить ведущий каток к оси редуктора от фирмы Тамия-уже выкладывалась в этой теме-на каждую ось по моторчику, вал оси квадратный в сечении -380 рублей на сайте Тамия рус. Клеить не выход-ибо посадочной место ведущего катка в диаметре больше диаметра осей редуктора от Тамии-притом ось сама квадратная в сечении и нет резьбы. Какие подходы есть чтоб закрепить ведущий каток от танка из модели Огонька к таком редуктору-я пробовал пластиковые втулки точить, но тоже слабовато😵

erk191

Если нет “знакомого” токаря, можно вот так - по форме оси выгибаете жестяной профиль. Далее профиль обматываете плотненько медной проволокой и пропаять. Этой же проволокой можно намотать, тоже на пайке, необходимый диаметр под ведущее колесо. Ну, а само колесо уже крепить на профиле клеем (эпоксидный, циакрингель). Весь узел можете оставить съёмным с оси либо приклеить/припаять к последней. Вариант определяете сами, но нужно учесть, что циакрин не выдерживает высоких температур (боится паяльника).

erk191

Возвращаясь к КрАЗам

вполне возможно, что ручная работа.

Игорь495

если фотка сделана у нас,то да,наверное КРАЗ,а вот если нет,на буржуйском сайте видел подобный америкосовский грузовик R/С,именно с таким острым носом и защитой фар

erk191

Фотки стибрил на сайте про машинки в 43 масштабе. Это КРАЗ, типа 256. Особо не рассматривал, ручная работа на мой взгляд.

Xander-A
RusT:

Наткнулся в Инете на вот это gudleifr.h1.ru/c5.html решил сюда запостить

Вот это стоящая статья … Молодца , во что надо делать , а вы все ИК да ИК … ))))))) 😉

erk191

Да Саш, всё новое - хорошо забытое старое!

RusT
erk191:

Да Саш, всё новое - хорошо забытое старое!

Этим летом листал подшивки М-К отцовские) Как раз эта статья попалась на глаза)))

Xander-A
erk191:

Да Саш, всё новое - хорошо забытое старое!

Эркен эта статья вообще отпад , можно ведь и в наше время такое делать , допустим для статических обьектов в танковых боях… Допустим в тех же пушках …Вот клас , некааой пиротехники , а только вода и сода…

www.youtube.com/watch?v=cVbOD2qKW5A

Думаю видео по теме ))))) Многие у самого были…

Kolin_IN

не знаю сделано ли это в СССР, но года союза точно: