Игрушки из СССР

erk191

Дополнение к старттопику, опять переделка.

крот

кульно смотрится, а на Р/У будете его делать?

erk191

Да то ж не моё! Я ищу виды стоковой игрушки, чтобы восстановить свою. Вот на тех фото уже видны и гусеницы и фары. Предполагаю, что пульт ДУ был таким же как у этого танчега

RusT
erk191:

Дополнение к старттопику, опять переделка.

Ракеты и стартовая установка с игрушки, которая у меня была в 85 году))))) Трехосное шасси с ракетной установкой)))

erk191
RusT:

Трехосное шасси с ракетной установкой)))

У меня тоже БЫЛО!

Orche

Смотрю на провода идущие к пульту в постах 77 и 72… Создаётся впечатление, что это дело подключалось в розетку 220В:)

RusT
erk191:

У меня тоже БЫЛО!

Она самая)))

Orche:

Смотрю на провода идущие к пульту в постах 77 и 72… Создаётся впечатление, что это дело подключалось в розетку 220В:)

Создатели советских игрушек любили совать тоненькие провода в толстую ПВХ трубку))))

7 days later
erk191
papirus:

Вторая ссылка требует регистрации.

Добавлено: Пт Май 02, 2008 12:48 pm Заголовок сообщения: Тягач с Мощной гаубицей. 1939г.
К. Лоренц.

Хороших оборонных игрушек на рынке мало. Поэтому следует отметить инициативу руководства технической проектно-конструкторской конторы МОСПК (Московского областного совета промкооперации), которое взяло на себя задачу заполнить существующую брешь и привлекло к работе над оборонными игрушками ряд новых конструкторов. В их числе оказался и автор этих строк. Ему было поручена интересная, но трудная задача: создать новый игровой комплекс - гусеничный тягач автомобильного типа с " настоящей" гаубицей, применив имеющиеся готовый механизм. Этот механизм в количестве нескольких десятков тысяч экземпляров изготовлен шараповской артелью. Артели не могли его использовать из-за большого габарита и бумерангообразной формы. Словом надо было выручить артель из беды и в то же время создать на базе этого нелепого механизма хорошую, совершенную по конструкции и гармоничную по форме игрушку - артиллерийский тягач. Что касается пушки, то здесь требовалось сделать гаубицу-орудие, действительно стреляющее. но предельно простое по устройству. После двух месячных усилий мне удалось выполнить эти требования. бумеранговый механизм удалось благополучно упрятать: выпирающую пружину - в капот мотора и кабину, а самый механизм поместить под рамой машины. Одолев тягач, я приступил к гаубице.
Все существующие типы игрушечных орудий стреляют при помощи сжатой пружинки. Я решил отказаться от этого и нашел другой выход:
изготовить гаубицу, стреляющую пистоном; это даст и звук выстрела и эффектный дым. остановившись на пистоне, я решил быть реалистом до конца - изготовил гильзу и снаряд. Моя гаубица заряжается с казенной части и дает настоящий выстрел. Пистон закладывается между дном снаряда и дном гильзы. Открыв затвор орудия, вы вводите в казенную часть ствола патрон, закрываете затвор и дернув за шнурок бойка производите выстрел. А снаряд, достигнув цели, от удара взрывается, как настоящий фугас, так как в него заложен пистон. Наводка - горизонтальная и вертикальная, как у настоящиего орудия. Когда весь этот “артиллерийский комплекс” прошел неделю жесточайших испытаний, выяснилось, что у тягача часто буксуют колеса; этот общий для всех игрушечных гусеничных машин недостаток приходит от того, что резиновая гусеница растягивается и неплотно прилегает. Я устранил этот дефект, сделав заднюю ось передвижной: одним движением пальца ее можно передвинуть в следующее ложе и гусеница натянется.
Работник дважды орденоносной Военной академии РККА имени Фрунзе т. Спирин который консультировал меня в этой работе, остался доволен конечным результатом при демонстрации образца.
В его заключении сказано " Тягач с мощной гаубицей выполнен артиллерийски грамотно и высококачественно. Конструкция гаубицы не оставляет желать лучшего, так как процессы заряжания, наводки и стрельбы те же, что и у настоящих орудий этого типа. Последнее особенно важно с точки зрения воспитания у детей правильного представления об устройстве и действии артиллерии… Остается лиш пожелать скорейшего освоения этой замечательной игрушки…"

Старый_волк

Где ж вы их берете. Многие у меня были, другие помню. Сколько слез детских пролито. Хорошая тема.

erk191

Сохранился ещё вот такой автомобильчик (чуть ущербный) АМО, склейка, даже сборочная инструкция сохранилась.

крот
Старый_волк:

Где ж вы их берете. Многие у меня были, другие помню. Сколько слез детских пролито. Хорошая тема.

мне такие от дядьки по наследству остались, потом моему младшему братану, а потом либо их выкинули, либо на чердаке.
кароч, хааарошие игрушки выпускала советская промышленность- НЕУБИВАЕМЫЕ, щас таких не выпускают, а жаль

Игорь495

это как раз по теме танков,вот детям приобрёл по случаю,пару лет назад,на башне у них год выпуска обозначен.
photo.qip.ru/users/shuravi/3631028/87030802/#mainI…
а с этими пушками,они вообще не расстаются,младший полуторагодовалый притаскивает вечером папе,чтобы значится пострелухи устроить
photo.qip.ru/users/shuravi/3631028/81225165/#mainI…

10 months later
fokke

Здраствуйте, вот мои игруски ис СССР от 1985 год , модель ИСИ-152 фирма Огонек мащаб 1/30 с електромотори

Uploaded with http://ImageShack.us

Игорь495

Завод “Огонёк” слава богу пока ещё жив и продолжает выпускать много того что выпускал в советское время.в том числе и 3 модели танков,правда без механики,тот завод давно убили,но…при желании можно купить китайские танки в данном масштабе и туда все впихнуть (www.platcdarm.ru/tovar/mod-na-radio/508-10.html не реклама,первая ссылка в которой есть китайский танк р/у на радиоуправлении в похожем масштабе)

1Dimon1

Редуктора от тамии тоже неплохо вживляются, есть примеры на сайте.

RusT

У меня ИС-3 такой был)) Мне его в Москве купили. Мне настолько нетерпелось его собрать, что я его склеил в поезде, пока домой ехали))))

Игорь495

вот,приобретена недавно и лежит ждёт своего часа когда детишки подрастут)))