Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 91 из 91

Р/у танк HL с ИК боем.

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от HAL а схемка такая откуда - 5 метров с 30+30 см расстояния между танками? И как интересно достигается ...

Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    а схемка такая откуда - 5 метров с 30+30 см расстояния между танками? И как интересно достигается узость луча в 60-70 см не поделитесь?
    Алексей

выдержка из правил...

установкой центрирующей линзы

2.  
    HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    Алексей

выдержка из правил...

установкой центрирующей линзы
    Да что, Вы!?

Правил, я так понимаю Вашего Клуба (только вот ссылочку было бы корректно дать на ТКМ - схемка один в один с наших техтребований, только выдается за своё. Вы же ведь были на НАШИХ тестах, и мы с Вами даже беседовали.)

А вот центрирующая линза уже установлена? Покажите. Или как обычно бла-бла-бла.

Мы такого сужения луча пока не добились, т.к. есть еще и другие препятствия: мы следуем стандарту IRCTO и если этому следовать - то должен быть сначала установлен стандартный девайс для ИК излучателя (либо внутри, либо снаружи), а вот потом уже устройство сужения. Вот собственно устройства сужения( (но без лиз) у нас готовы и тестируются. Фото девайсов на ДИМе и на rcuniverse в соответствующих темах. Мы действительно добились сужения луча до 70 см (35+35 см).

А у Вас в Клубе, что тестируется? Вы бы выкладывали (хотя бы на своем сайте) свои тесты и результаты.

Маленькая ремарочка. При сужении луча, уменьшается дальность выстрела.

Фото девайсов на ДИМе в соответствующих темах.
    А ссылочку по теме будьте добры (не реклама ни разу, помощь в развитии темы).

6.  

Да что, Вы!?

Правил, я так понимаю Вашего Клуба (только вот ссылочку было бы корректно дать на ТКМ - схемка один в один с наших техтребований, только выдается за своё. Вы же ведь были на НАШИХ тестах, и мы с Вами даже беседовали.)

А вот центрирующая линза уже установлена? Покажите. Или как обычно бла-бла-бла.

Мы такого сужения луча пока не добились, т.к. есть еще и другие препятствия: мы следуем стандарту IRCTO и если этому следовать - то должен быть сначала установлен стандартный девайс для ИК излучателя (либо внутри, либо снаружи), а вот потом уже устройство сужения. Вот собственно устройства сужения( (но без лиз) у нас готовы и тестируются. Фото девайсов на ДИМе и на rcuniverse в соответствующих темах. Мы действительно добились сужения луча до 70 см (35+35 см).

А у Вас в Клубе, что тестируется? Вы бы выкладывали (хотя бы на своем сайте) свои тесты и результаты.
    Схема моя и выложена первый раз она была на этом форуме мной, только не много в другом ракурсе. на тестах, был, видел, беседовал, предлагал.

показать, а зачем, я все сказал у вас на клубе.
    стандарт IRCTO, я рад за вас.
    не маловажный момент, для детей все равно какой стандарт, главное чтоб их родителей шибко по карману не било, а пока обосновать покупку систем Batle system Tamiya я не могу.

в клубе много чего тестируется все и не опишешь, я сайт не успеваю оформлять, еще за 2011 год., столько всего нового, по всем направлениям, не то что свои наработки выкладывать.

Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Евгений ИК-диодик помощнее поставь

Что б вонзить диод помощнее, придется капитально раздербанить башню с кучей приклеенного фототравления. Что не желательно. Да и не разбираюсь я в номиналах этих штук.

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    Евгений ИК-диодик помощнее поставь
    Я не Евгений, но можно вопрос?
    Какой диод? Марку (обозначение), тех.характеристики (ну там длину волны, потребляемую мощность и т.д)...
    Был бы премного благодарен

10.  

А почему так получается ? Как минимум - вроде бы - не должно уменьшаться.

Увы. Выяснено экспериментальным путем. Ну и солнечные лучи очень сокращают дистанцию. Вместо заявленных тамией 30м (в помещении действительно 30м), дай Бог метров 10-12 осилить.

Дополнение: не во всех ИК-диодах кристал стоит ровно по центрам и плоскостям...

Насколько я знаю, эксперименты были с уменьшением выходного отверстия для ИК луча до 2мм. Получилась фактически та же диафрагма как в фотоаппарате, которая действительно сужает луч, но уменьшает светосилу.
    В свое время (еще в школе) вдоволь наигрался с самодельным световым тиром, пытался сделать лазер. Перепробовал разные варианты.

Вложение 621408

Линза же, в отличие от диафрагмы, фокусирует световой поток и почти не уменьшает светосилу!
    Только нужно спилить в плоскость и заполировать полукруглую часть ИК диода.
    Хорошо подходит линза с регулировкой, пластиковая часть из детской лазерной указки.
    Последний раз редактировалось Tankoman+; 21.03.2012 в 01:42.

Закрытая тема