Р/у танк HL с ИК боем.

Tankoman=
deny:

Сергей, а отката ствола вообще нет!)))

Похоже у Еркена вспышка шла в комплекте, вместе с механизмом отката. см сообщение №6.

deny:

т.е. система рабочая! теперь хочу совместить, что бы от стикера выстрела аэрософта срабатывал бы и ИК диод!!!

Чего проще.
см. сообщение № 7 и ссылку.
В пульте управления
Паралельно к кнопке припаян микровыключатель, который замыкается при верхнем положении стикера.

erk191
Tankoman=:

вспышка шла в комплекте, вместе с механизмом отката.

В наличии был набор указаный в старттопике, механизма отката орудия у меня не было. Подключение выполнено по схеме старттопика. В 9 топике есть ссылка на цвет проводов по порядку. ФЛЭШ вспышка подключается в CN3 и двухпиновым разъёмом с кабелем CN2. В 7 топике есть ссылка на ресурс, согласно его последнего сообщения сделал следующее - (смотрим схему старттопика) кабель CN2, на жёлтом коннекторе внизу два провода, помечены как белый (wit) и оранжевый (oranji). Замыкаем их между собой, у себя поставил микровыключатель, и вспышка срабатывает при выстреле ИК. Оборудованы две модели, ТИГР и Т-34, но ТИГР остался и в режиме пневмопушки и вспышку на него не ставил (канал ствола). Т-34 со вспышкой. С каких кнопок ,что срабатывает посмотрю завтра.

erk191

Продолжу. ТИГР, ИК, без вспышки, срабатывает только от кнопки “К”, а ПНЕВМО от левого стика. Т-34, ИК, со вспышкой, срабатывает от левого стика (выяснилось, что если стик держать в положении стрельбы, то и пушка стреляет очередью почти без задержки, но вспышка через раз), от кнопки “К” сохранилась иммитация выстрела со звуком и откатом танка. Эта иммитация присутствует также при ИК бое. Грибок не пробиваем если стоит за прикрытием (крышка люка). Выскажу своё мнение пользователя ИК от ХЛ. Малоинформативно, наигравшись хочется большего. Систему брал для своего клуба (бюджетно), для себя присматриваю другое.

deny

На тигре у меня система срабатывает от кнопки К, аэйрософт от стика левого, но туда я еще подключил вспышку!!!

deny

Ик диод поставил вместо светового диода!!! пушку не портил!)))

deny

Господа, подскажите пожалуйста: pinning - что это такое и с чем едят! 1=out, 2=gnd, 3=Vs - где плюс, где минус и где сигнал?

alfa_2bbs
deny:

Господа, подскажите пожалуйста: pinning - что это такое и с чем едят! 1=out, 2=gnd, 3=Vs - где плюс, где минус и где сигнал?

мда

1-сигнал
2-общий (минус)
3-+ питания (не более 4,5V)

deny
alfa_2bbs:

мда

Андрей, спасибо! но удивляться тут нечему, я полный гуманитарий, поэтому для меня это темный лес))))

deny

ЧТо могу сказать! собрал два танка на ИК системе ХЛ! Погонял! система работает нормально, но согласен с Эркером нет драйва!!! пять попаданий, танец смерти и все!!! хотя на каждое попадание танк реагирует покачиванием влево вправо и звуковой взрыв, правда очень тихий и слышен, если ты только рядом! Ребенок у меня играется с удовольствием, но для меня хотелось бы большей звуковой эффективности, а так же отсечки процентов или действий каких либо частей на некоторое время: башни, левой , правой гусеницы, подьем ствола и т.д. какая дальность системы не скажу, я проверял на 10 метрах между танками срабатывает! еще интересно, что не каждый выстрел попадает танки чуть смещают положение и уже нет попадания! может это из-за того, что я утопил немного Ик диоды в башню и угол обстрела уменьшился? Но все равно интересно! достану видиокамеру выложу отчет!!!

deny

Да, что заметил еще сегодня!!! Оказывается ничего перепаивать в аэрософте не надо, что бы ик диод работал от стика!!! Видимо китайцы уже все продумали!!!
в CN3 куда подключается вспышка, подключается и аэйрософт, через двухконтактный штекер! нажимаешь на сик и происходит выстрел и аэрософтом и Ик!!! Тем самым убрана проблема, что пока держишь кнопку постоянно происходит выстрел ИК, теперь все равно надо время на взвод аэрософта!!!

alfa_2bbs
deny:

Да, что заметил еще сегодня!!! Оказывается ничего перепаивать в аэрософте не надо, что бы ик диод работал от стика!!! Видимо китайцы уже все продумали!!!
в CN3 куда подключается вспышка, подключается и аэйрософт, через двухконтактный штекер! нажимаешь на сик и происходит выстрел и аэрософтом и Ик!!! Тем самым убрана проблема, что пока держишь кнопку постоянно происходит выстрел ИК, теперь все равно надо время на взвод аэрософта!!!

это только в новых моделях, где в айрсовт микрик стоит.

erk191
deny:

согласен с Эркером нет драйва!

Ох, ну не Эркер я! Еркен! (без обиды, но пожалуйста!)

deny:

может это из-за того, что я утопил немного Ик диоды в башню и угол обстрела уменьшился?

Именно.

deny

Еркен, простите пожалуйста! ну правда без задней мысли писал!)))

Dream791

В чера купил новый танк. В инструкции так и указано что можно переделать легко и просто на Ик бой. Да где все это купить то? Слава все продал уже на диме((((. Не могу найти магазин!

deny

Поверьте, Евгений! не все так просто! А) Обратите внимания, что нет посадочного места под грибок (приемник Ик сигнала), значит надо немного курочить танк!!! б) столкнулись с тем, что нет провода с распиновкой под грибок, если конечно Вы не покупаете разом: пульт, плату, грибок, вспышку (продается единым набором, задорого). С) нет Ик-диода, который тоже покупается отдельно и для него тоже надо искать место куда прикрепить (это если Вы хотите сохранить и аэрософт)
А вообще установка стоит недорого, покупаете: ИК-диод (www.chipdip.ru/product1/8153861697.aspx - не реклама), ИК- приемник (www.chipdip.ru/product/tsop1738.aspx не реклама). покупаете пятиконтактный штекер (мама) и трехконтактный штекер (мама), делаете распиновку, как тут (darkith.dyndns.org/~darkith/html/rx18.shtml) Все крепите и вперед!

п.с. Все выше изложенное относится к системе боя ХЛ, о других сказать не могу! Но там скорее всего тоже возникнет проблема установки ИК-диода и , Грибка!!!

Dream791

Спасибо! Попробую. у меня HL.😉

А где грибок взять? Аль я туплю! Электрик из меня фиговый.

alfa_2bbs
deny:

Поверьте, Евгений! не все так просто! А) Обратите внимания, что нет посадочного места под грибок (приемник Ик сигнала), значит надо немного курочить танк!!! б) столкнулись с тем, что нет провода с распиновкой под грибок, если конечно Вы не покупаете разом: пульт, плату, грибок, вспышку (продается единым набором, задорого). С) нет Ик-диода, который тоже покупается отдельно и для него тоже надо искать место куда прикрепить (это если Вы хотите сохранить и аэрософт)
А вообще установка стоит недорого, покупаете: ИК-диод (www.chipdip.ru/product1/8153861697.aspx - не реклама), ИК- приемник (www.chipdip.ru/product/tsop1738.aspx не реклама). покупаете пятиконтактный штекер (мама) и трехконтактный штекер (мама), делаете распиновку, как тут (http://darkith.dyndns.org/~darkith/html/rx18.shtml) Все крепите и вперед!

п.с. Все выше изложенное относится к системе боя ХЛ, о других сказать не могу! Но там скорее всего тоже возникнет проблема установки ИК-диода и , Грибка!!!

на новых танках Heng Long предусмотрено место под установку “грибка”, например у КВ-1 в открывающемся люке башни.
покупать надо комплектом, иначе танцы с бубном и поиском разъемов и проводов. (цена комплекта около 1000 руб)
в комплекте:

  1. Грибок
  2. Держатель “грибка” (для тех танков у которых нет держателя)
  3. ИК-диод
  4. Система вспышки (на галогенке)
  5. все провода (нужные для подключения) многие требуется паять

для установки системы нужно: схема, отвертка, паяльник, мультиметр, голова, руки.

deny

Сергей!!! Андрей прав, но не совсем! например у танков Пантера, тигр, панцер, таких мест под грибок нет!!!
Бюджетный вариант я вам описал выше
“А вообще установка стоит недорого, покупаете: ИК-диод (www.chipdip.ru/product1/8153861697.aspx - не реклама), ИК- приемник (www.chipdip.ru/product/tsop1738.aspx не реклама). покупаете пятиконтактный штекер (мама) и трехконтактный штекер (мама), делаете распиновку, как тут (darkith.dyndns.org/~darkith/html/rx18.shtml) Все крепите и вперед!” - обходиться в 250 рублей!
Куда поставить грибок, а это просто ИК- приемник (www.chipdip.ru/product/tsop1738.aspx не реклама), уже ваше право! ИК-диод я поставил вместо красного диодика от аэрософт!
так что для системы нужен только ИК диод и ИК приемник!!!

Андрей, а зачем вспышка на аэрософте! вот что бы ее установить не испортив аэрософт - это уж точно гемор! тогда спрашивается зачем платить за лишнее? Поверьте я не в пику Вам, а просто прошел этот этап от и до!!!
посадочное место придумал сам: просверлил три маленькие дырочки, что бы проходили ножки от ИК приемника поставил накрыл колпачком вот и Вам грибок и не портит картину!!!
Второй танк делал с гриБком!!! Он сильно возвышается и портит эстетику