Выбор танка Heng Long Tigr 1/16

Xander-A

Мне тигр нравиться из ХЛ , а вот Пантера и першинг откровенно ГГГГГ , першинг из за ходовки своей , а пантера из за несоответствия оригиналу… И если про аппгрейд , то на тигра можно найти все что душе угодно , апать его проще гораздо . Я своего уже почти доделал , а именно со дня надень вся ванна и все что связанно с ходовкой будет в металле … + понижайки 3:1

SLASHER
Xander-A:

пантера из за несоответствия оригиналу

Это только старая их Пантера, они уже давно нормальную выпускают.

Xander-A

Пример какая новая , я месяц назат брал ??? ПРО

borodaA
Xander-A:

Пример какая новая , я месяц назат брал ??? ПРО

Я думаю еще зависит от того, что ГДЕ брали.

нафаня
Xander-A:

Пример какая новая , я месяц назат брал ??? ПРО

Александр! К сожалению Вы купили “старую” Пантеру, (которая совсем “не пантера”). На забугорных форумах ее еще слэнгово называют “Пантигр”

Ее артикулы:
3819 (дискретное управление, без звука и дыма);
3819-1 (пропорциональное управление, звук и дым);
3819-1Pro (пропорциональное управление, звук, дым, а также металлические [селуминовые] редукторы и гусеницы).

А вот так выглядит “новая” Пантера от ХЛ:

Ее артикулы:
3879 (дискретное управление, без звука и дыма);
3879-1 (пропорциональное управление, звук и дым);
3879-1Pro (пропорциональное управление, звук, дым, а также металлические [селуминовые] редукторы и гусеницы).

Как говорится, “найдите 10 отличий”…

SLASHER
fantam:

Есть КВ-1 Про и Т4 Про, у обоих в металле редуктора, траки, ведущие и ленивцы. У Т4 еще и балансиры подвески из металла, за это, можно сказать, и взял его.

И как Т-4? Я вот тоже думаю к нему, есть там какие-то косяки? (Если кто не знает, то я отказался от своего проекта танка 1:8, ибо понял, что неопытен)

Xander-A

Да понял ошибку , мне все равно ана ненравится , как и першинг из за недоделанной ходовки … Вкладывать надо много учитывая что пантера не пантера вообще …

Drago

Хоть и есть у Першинга от ХЛ недостатки в ходовой, но если приложить руки и голову, то вполне прилично может кататься и радовать!

Xander-A

Ну незнаю вот вначале тигра доделаю , а потом и першинга тюнить буду . С тигром долго получается очень , охота разом все воткнуть , но увы издержки почты …

fantam
SLASHER:

И как Т-4? Я вот тоже думаю к нему, есть там какие-то косяки? (Если кто не знает, то я отказался от своего проекта танка 1:8, ибо понял, что неопытен)

Косяков не больше чем в любом другом танке от ХЛ.

евгений_монахов
Xander-A:

Мне тигр нравиться из ХЛ , а вот Пантера и першинг откровенно ГГГГГ , першинг из за ходовки своей , а пантера из за несоответствия оригиналу… И если про аппгрейд , то на тигра можно найти все что душе угодно , апать его проще гораздо . Я своего уже почти доделал , а именно со дня надень вся ванна и все что связанно с ходовкой будет в металле … + понижайки 3:1

там есть и натуральная пантера с нормальным стволом и башней всё как надо!

при покупке 3818-1 про (тигр),так-же как и3819-1 про(пантера), тоесть с металлическими гусянками и металлическими редукторами ,разберите его сразу, снимите редуктора и аккуратно подбейте их положа горизонтально на твёрдую опору молоточком вокруг втулок шестерней(с обеих сторон), при этом прокручивайте пальцем любую шестерёнку дабы удостовериться что вы не зажали ход((ход должен оставаться плавным не перестарайтесь чтоб электромотор крутил легко)), этим вы избавитесь от лишнего люфта и редуктора проходят дольше, шестерни будут прижаты друг к другу плотней, у меня был такой горький опыт шестерёнка ведущего вала на неделю не хватало а потом и вообще потёрло все шестерни ,ща на тамиевских ползую !УДАЧИ!

SLASHER
евгений_монахов:

при покупке 3818-1 про (тигр),так-же как и3819-1 про(пантера)

Это касается только их?

евгений_монахов
SLASHER:

Это касается только их?

В других маделях я не лазил ,новерно то-же самое,в шермане вообще опорные катки отваливаются,посмотри в теме (прокачка ХЛ,мечта или реальность?)

petrovich_s

Господа танкисты я открыл эту тему и не думал что будет столько обсуждений.4 ноября я нашел и купил это чудо ХЛ Тигр 1/16 про.Иначе чем чудо назвать не могу.При первом включении-аккум естественно оказался не заряженным,но это в порядке вещей.Зарядил,заряка фирменная честно говоря,сами понимаете,греется так что можно пирожки жарить.Поставил,он поморгал,поморгал так жалобно запищал и усе.Это про фирменную зарядку.Зарядил своей,проверенной,завелся с третье попытки,имею ввиду нажатия на кнопку на пульте,думал сломаю ее.Поробывал 5 минут покататься,всеработало и пушка,выстрел с откатом и пулемет и т.д.Заглушил насыпал шарики стал включать и ку-ку.Моргает и больше ничего что я только не делал,ни фига.Поехал через день и сдал.Сбылась мечта идиота-ПОИГРАЛСЯ.Что скажете они все такие или мне так повезло как всегда.

deny

Сергей, я думаю, Вам так повезло! У меня два все работает, правда один из них Тигр, а другой старая пантера! но все без проблем!

BlackCat_2

Моргает и больше ничего - в таких случаях иногда помогает просто кварц из передатчика вынуть и снова вставить. Его могли неплотно вставить и при тряске - контакт кончился… Или аналогичное - в самом танке - возможно - не все так просто - но бывало - такое шаманство - помогало.

евгений_монахов

Зря сдал, поспешил, мог бы и обменять , я тигр-пантеру брал вторую не было батарейек проверить пульт ,пришёл домой поставил батарейки не работает ,вытащил ,опять поставил 3-5 раз щёлкнул и всё заработало , Сергей новерное прав -это кристалл в танке отошёл где аккум ,не было сигнала с пульта на танк он ведь мегал значит питание есть ,либо из пульта сигнала не было !p.s.не расстраивайся купи другой тигр ,всё таки интересно это дело!

Kerby77

У меня на КВ то же самое - отходит от контакта кварц в пульте - немного пошевелишь и все арбайтен.

petrovich_s

Мужики усе пробывал,радиоуправляемыми моделями занимаюсь много лет.Я даже ставил два других кварца,т.е. и в приемник и в передатчик,ноль эмоций.В полне возможно что там какая-то лажа,но не очень хотелось разбирать и заморачиваться,вдруг сверну что нибудь.Да и баба орала,опять приволок мне уже надоел этот ангар и гараж,ставить некуда,это же не торшер.Я думаю вы меня поймете

Kerby77:

У меня на КВ то же самое - отходит от контакта кварц в пульте - немного пошевелишь и все арбайтен.

Взял бы разобрал передатчик и пропаял,ноги у кварца точно скоро отвалятся,проходили

евгений_монахов

Обменял бы на другой да и всё , гонял во дворе сейчас ,пугал бы прохожих в темноте, во весело было бы ?

2 months later
Старый_волк

Купив тигра 1 Pro сразу забили на гарантию и сдачу в магазин. После покупки: АКБ разряжена в последствии отвалился минусовой провод - вскрыли с кислотой припаяли, работает. Два раза завелся и все только моргают фары - проверили кварцы заработал. Отказала башня, не поворачивается - разобрали пульт - контакты все плохо прикручены собрали работает. Из любопытства разобрал до винта, что можно поправил, смазал, отрегулировал получил удовольствие. Сейчас работает, как часы. Доволен аж хрюкаю, прикидываю как апгрейдеть. Ничего страшного в этих неисправностях нет, нужны только руки.