Выбор танка Heng Long Tigr 1/16

petrovich_s

Всем доброго времени суток.Надумал,на старости лет,приобрести танк масштаба 1/16 PRO,с металлическими гусеницами и т.д.На форуме читал про фигурку танкиста.Какая должна быть-черная или раскрашенная и стоит ли овчинка выделки.Жду Ваших советов.Спасибо.😃

meteor

Да любая, фигурка танкиста не определяет качество самого танка

meteor

Ну так скажу, качествао танков на одном уровне и в принципе не зависит от типа танков (правда HL или Тамия разняться по цене и качеству соответсвенно) так что покупайте то, что больше нравиться внешне, ну и возможно (если в будущем вдруг загонитесь) какой есть металлапгрейт в доступности.

deny

Доброе время суток! если не сильно загоняетесь по моделизму, то берите тигренка от ХЛ, машина прекрасно бегает, имеет большую перспективу на абгрейд и так далее, по цене 6-7 тысяч метал гусли, ведущие и редуктора внутри!

лодырь

Из того что имеется (нет стага и последней пантеры) и опыта ремонта, можно сказать, что улучшение идет в соответствие с периудом выхода модели на рынок из последнего наиболее удачна ягдпантера, у кв при попадании камешков в гусеницу бывает вырывает передние катки с мясом из корпуса (если сразу укрепить этот узел то очень неплохой агрегат), неплохо сделаны модификации трешки, тигр требует большого напилинга и немалого объема работы по доведению ходовой, на першинге много хрупкой мелочи на корме при столкновениях особенно с ножками стульев превращающейся в обломки, старая пантера это вообще что то странное не имеющие ничего общего с оригиналом, четверка из за сложности ходовой не очень любит движение по пересеченке (довести ходовую до ума тяжеловато), второй америкос в принципе неплох нареканий к нему нет, фигурки везде что крашеные, что нет ужасны.

petrovich_s

Большое Всем спасибо за участие и ответы!Я буду искать TIGR PRO от HL,внешний вид меня больше впечатляет.Напишу после приобретения,правда сейчас их что-то нигде не видно:)

borodaA

Получается, что последними появились PANTHER, JAGDPANTHER и КВ.И можно сказать, что качество и совершенство модели соответствует этому порядку.
Или я ошибаюсь?
P.S.тоже задумался о покупке танка с дальнейшим апгрейдом(метал и все такое)

deny

Не могу ответить про-то что говорит Леонид, но могу сказать, что купил Тигру и пантеру HL в этом году летом, тигр простой без металла (звук, дым, стрельба), пантера про (металл ходовая) доволен обоими танками, есть возможность абгрейда, да копийность страдает, но цена соответствующая! Сейчас много говорят про тигры, что у них там то не так, это не так, но я читаю сообщения и вижу,что у людей техника была 2009 -2010 года! так что отсюда можно делать выводы! Я на своих отгонял лето и осень , критичных проблем нет!
Конечно если денег много, то лучше взять Тамию, но тамию вы будете собирать месяц, а то и больше, да и гонять их по лужам и песку как-то жалко за такие деньги!

апгрейда на Тигр очень много, но все заграницей, наши магазины не любят мелочами заниматься!

meteor
deny:

hobbyostrov.ru/…/r-c-tank-pro-german-tiger-1:16/ (не реклама) и еще одно место motorgame.ru/…/henglong-german-tiger-3818-1-pro (не реклама)

Сергей, посмотрите, со второго адреса я пантеру про заказывал, все пришло в хорошем состоянии)

dhgate.com/…/p-ff8080812d7b88e3012d8a16fac07b15.ht…
заказывал здесь, дошло в наилучшем виде за 2 недели. Не реклама.

BlackCat_2

По пластику - имею Першинга, Тигра и КВ-1 от Хенг Лонга. Лучший пластик у КВ-1.

borodaA

А если сравнивать по другим моментам?
Сравнивать конечно можно если все модели одинаковой версии,например-PRO.

лодырь

Версия про бывает нескольких вариантов и разной комплектовки, тут мне кажется надо опираться на начальную версию, а навеска может быть различной, у трешки, кв и ягдпантеры лучше деталировка и соблюдение пропорций, изначально металлические стволы, тигр практически никаких изменений за годы производства не притерпел, как и другие модели.

deny
Юрий05:

www.ebay.com/itm/…/280720172092

А этот не с бесколлекторником?
Какой у него пульт,с кварцем?

пУЛЬТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ, СМЕННЫЙ КВАРЦ!

BlackCat_2
Юрий05:

www.ebay.com/itm/…/280720172092

А этот не с бесколлекторником?
Какой у него пульт,с кварцем?

БК моторы на игрушки никто не ставит. И нет такого апгрейда продаваемого. Можно поставить самому, но или делать конвертор ШИМ - РРМ, если использовать родную плату и тракт управления, или делать полностью свое управление и думать наз звуком, или используя кит от Дейва из Канады - сделать танк на своем стандартном р.у. управлении, но использовать плату от Х.Л только в качестве звука и тех моторов, что не требуют пропорционального управления.

borodaA
лодырь:

Версия про бывает нескольких вариантов и разной комплектовки

Не совсем понял, поясните пожалуйста.
Думал,что версия PRO включает:дымогенератор,пневматическая пушка с отдачей(наверно бывает и ИК,не знаю и врать не буду),металлическая ходовая часть (гусеницы, ведущая шестеренка, редуктор). Не знал что эта комплектация PRO может отличаться.
Посмотрел сайт HENG LONG www.henglongtoys.net/eng/Product.aspx?A=1&ClassID=…и увидел интересную вещь существует версия UPGRADED и как понял старая версия.Показываю на примере Тигра( 3818-1 и 3818-1(UPGRADED)и с дискретным управленим(3818 и 3818(UPGRADED)

deny

“Версия про бывает нескольких вариантов и разной комплектовки” -я тоже про это не слышал? по-моему у ХЛ все версии про одинаковы, а именно: металл редуктор, металл гусли и металл ведущие… А вот может быть у разных производителей танки разные, так это точно!
Тамия, Пилотаж, ХЛ! разъясните Леонид, народ, в чем мы ошибаемся))?

лодырь

Есть абгрейд от HL и от Matorro, последний встречается реже и идет в основном на запад, по комплектации могут быть только гусеницы, гусеницы и катки, вообще версию про комплектуют под определенный заказ, так говорит руководитель фирмы в которой я подрабатываю он непосредственно ездит заказывать товар в китай вплоть до мет ванны и мет ствола.

Юрий05

www.ebay.com/itm/…/280720172092
Какого … они тогда пишут
“… METAL GEAR BOXES +BRUSHLESS MOTORS +…”
-----------------------------========-------------
ps
что-то буквы жирные получились…

BlackCat_2

Возможно я и отстал от скоротечной жизни в Китае. Надо спросить продавца - какая там плата управления - если все та же RX18 _ то никаких бесщеточных моторов. Если какая иная с большей цифрой - то возможно и нормальные моторы поставили. Но думается мне - что это - китайская реклама.

dimansok

покупал этот танк у этого продавца, стоят обычные моторы как и на остальных танках HL