Постройка Т - 54 с нуля

Iroka

вот и фото работы

papirus:

…и забили на это всё.

т.е. сейчас приходиться постоянно подруливать?

papirus
Iroka:

т.е. сейчас приходиться постоянно подруливать?

Да, но это сильно заметно на больших асфальтовых площадях , а на грунте в принципе нормально.

Iroka

прикупил сегодня пару резисторов подстроечных, хотя продаваны уверяли что ток на движках шуруповертов они не выдержат… попробуем. заодно придумал конструкцию натяжителя цепи, осталось подыскать подходящий амортизатор.

BlackCat_2
Iroka:

продаваны уверяли что ток на движках шуруповертов они не выдержат.… попробуем.

Подозреваю, если я правильно понял, что такое было куплено - продавцы не обманули

Orche

Кстати, сколько ватт резисторы?

Iroka

от торшеров))) т.е. в среднем на 60Вт лампу, т.е. на ток в 60\220~ ))))) ну понятно в общем. даже пробовать не стал ставить. буду редуктора сводить к одной передатке

Orche

А можете фото этого резистора выложить, пожалуйста…

8 days later
Никита64

Здраствуйте моделисты. Смотрел форум и появилось множество вопросов. Буду задавать их по ходу сборки своей модели.

  1. Как можно отлить башню для танка Т-55
Orche

Никита, а какой у вас масштаб? Из чего хотите сделать башню?

Никита64

Масштаб примерно 1:18 а башню или из эпоксидки или из стекловолокна

weter

Есть готовое решение в виде модели 1:16 от фирмы Хубен.

Никита64

Спасибо за инфу. Но хотелось сделать танк с не большими затратами. Дома, после ремонта осталось большое кол-во строй материалов фанеры, профилей и прочего строительного барахла. выкинуть жалко а занимает много места.
мой план по созданию башни (я не художник в пейнте, но думаю донес инфу)
[IMG][/IMG]

Никита64

Вопрос №2 как сделать ведущее колесо (задние колесо, звездочка) или можно чем то заменить?

Orche
Никита64:

план по созданию башни

Вам нужно полностью сделать модель башни чтоб стеклоткань со смолой не провалились.
Просто глядя на картинку я не совсем понял - вы хотите поставить пару фанерин и основу люка, а затем поверх стеклотканью обтянуть и придать так форму?

Никита64

Алексей вы прекрасно поняли мою задумку только фанерных стоик гораздо больше. Есть еще один вариант вылепить из пластилина башню затем облепить заготовку бумагой и сделать башню из папье маше.

Никита64

вот мой корпус (снял на мобильный телефон качество не ахти) он еще не грунтовый, смотан изолентой не шпаклеван фанера старая но это все поправимо)

papirus
Никита64:

Подскажите какой диаметр колеса т-55

Вы вообще читаете темы полностью? или сразу на последнюю страницу переходите , что бы задать вопрос?
rcopen.com/forum/f99/topic253660/15

Orche
Никита64:

Алексей вы прекрасно поняли мою задумку только фанерных стоик гораздо больше. Есть еще один вариант вылепить из пластилина башню затем облепить заготовку бумагой и сделать башню из папье маше.

В моём случае я сделал мастер модель башни из фанеры (такую башню которую я хочу в итоге получить), натёр воском+пластилином и обклеил малярной лентой (чтоб смола не прилипла). Затем обклеил её стекломатом с эпоксидной смолой. Когда смола застыла, я мастер модель башни разворошил и получил матрицу из стеломата. В итоге у меня есть несколько разовая форма повторяющая внутри наружную поверхность башни.
Дальше после нанесения разделителя (штуки из-за которой смола не прилипнет к матрице) мажу изнутри матрицу смолой и стеклотканью. когда я всё высыхает - надеюсь вынуть готовую башню на свой танк, + если сломаю эту (вдруг получися) смогу потом склеить ещё одну:)

7 days later