Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 170

Т 90 раннего выпуска с нуля в маштабе 1:16

Тема раздела Танки в категории Всякое; согласен, изначально так и планировал, провернул эксцентрик, натянул гусеницу, зафиксировал. но вот когда возникли вопросы со слабостью крепления узла, и ...

согласен, изначально так и планировал, провернул эксцентрик, натянул гусеницу, зафиксировал. но вот когда возникли вопросы со слабостью крепления узла, и пришлось для уселения все ставить на одну ось, то такой вариант отпал, может в более крупом маштабе и получится, но в 1:16 у меня не выходит очень мелко все получается и детальки слабые выходят , можно сделать что бы одним поворотом обе гусеницы натягивать, но я думаю это не правильно, все таки каждая должна натягиваться отдельно. поэтому вариант с пружиной считаю лучшим выходом. поворот эксцентрика 90 градусов (можно и больше сделать) пружину помощьнее, она будет создавать натягна кждую гусеницу отдельно, именно столько сколько надо. ну и еще считаю будет плюс именно на модели, при попадании чего нибудь между гусеницей и катками пружина сожмется, эксцентрик повернется, и между гусеницей и катками будет больше свободного места, так что меньше шансов что катки (особенно ленивец) вывернет.может не совсем как на настоящем, но пусть попроще зато для модели практичнее. пусть на месте провисание гусеницы и не будет но при движении оно появится, да еще и само регулироваться будет , может не прав, но я же то же не бог и не конструктор. пытаюсь сделать как сам вижу , поэтому и завел тему и прошу критику, как говорится 1 голова хорошо а 1,5 всегда лучше (0.5 это моя голова )

2.  

Пружина помощнее увеличит нагрузку на гусеницу, на оси ленивца и ведущей звезды, и ускорит износ самой звезды (на мотоцикле перетяг цепи ускоряет износ звезд раза в два), а послабее - возникнет риск возникновения резонансных колебаний свободного (в случае с т-90 верхнего) плеча гусеницы. Пример с ремнем ГРМ я не зря привел - при недостаточном натяге свободное плечо ремня начинает очень сильно колебаться и колотить об кожух.

но вообще то и скороти не сопостовимы, не думаю что на модели танка гусеница сильно будет прыгать, все таки и вес у нее и обороты не те. и ограничение в повороте эксцентрика есть, в натянутом состоянии почти до ограничения, и при сжатии то же ограничения, поворот эксцентрика как я писал 90 градусов, в линейном размере это примерно 1 трак, так что не думаю что такой свободы хватит для сильного колебания, а вот для облегчения снятия гусеницы или для предотвращения от поломок при попадании ветки в ходовую поможет.
    в моем случае если делать крепление после натягивания зажимающимся, то гайку ставить только с наружи, между эксцентриком и катком ленивца, туда не подлезть пока не снять каток ленивца, а если его снимать то овчинка выделки не стоит. одеть каток вместе с гусеницей проблематично, и натяг уже не проконтролировать. хотел сделать зажимную гайку со стороны корпуса, из нутри, да тогда все получалось, и натягивать гусеницу без проблем, но вот тогда крепеление ленивца к корпусу слабое, его просто вывернет. поэтому и поставил ось во весь корпус.
    ну в крайнем случае можно вообще убрать этот натяг, сделать все по месту. и закрепить жестко.

всем привет. вот еще немного рисунков , идет работа не так быстро как хотелось бы , бортовые экраны и короб выпусконой буду переделывать, экраны сделаю как положено откидывающимися. ну и дно пока не трогал, это так вариации, то же править еще буду.
    ребята, если кому нужно именно чертежи на отрисованные детали в формате jpeg или компаса то пишите, просто формат jpeg большой по размерам и здесь его выкладывать тяжеловато, а компас здесь не выкладывается, поэтому ложу просто общие виды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	30.3 Кб
ID:	579419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	30.3 Кб
ID:	579420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	30.7 Кб
ID:	579421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	28.9 Кб
ID:	579422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	19.2 Кб
ID:	579423  

6.  

немного обленился , но вот по совету Vaneich нарисовал траки для гусеницы с мелкими звеньями, спасибо ему за рисунки, чертежи и подсказки, трак вроде сложнее чем прошлый, но в изготовлении он в общем выйдет легче и проще, здесь 2 детали, в прошлом 6, ну судить вам.
Название: трак мелкий _ т1-1.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	25.0 Кб
ID:	591726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: трак мелкий _ т1.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	26.5 Кб
ID:	591727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборкатрак мелкий _ тм1-1.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	9.9 Кб
ID:	591728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборкатрак мелкий _ тм1.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	12.3 Кб
ID:	591729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборкагусеница мелкий трак.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	16.0 Кб
ID:	591730  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stalker61 Посмотреть сообщение
    нарисовал траки для гусеницы с мелкими звеньями, спасибо ему за рисунки, чертежи и подсказки, трак вроде сложнее чем прошлый, но в изготовлении он в общем выйдет легче и проще,

Для шестнадцатого масштаба будет проще сделать именно первый вариант. Деталей хоть и больше, но изготовление проще.

Мой вариант трака в Компасе (сильно не копировал)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: трак.jpg
Просмотров: 63
Размер:	27.3 Кб
ID:	591746Нажмите на изображение для увеличения
Название: трак2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	38.7 Кб
ID:	591747Нажмите на изображение для увеличения
Название: трак3.jpg
Просмотров: 41
Размер:	22.2 Кб
ID:	591748Нажмите на изображение для увеличения
Название: w01788_2515340.jpg
Просмотров: 106
Размер:	60.8 Кб
ID:	591745

И не делайте детали тёмными, плохо видно линии.

понял, исправил, немного и трак испавил, как то так
Название: Сборкатрак мелкий _н.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	12.3 Кб
ID:	592696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборкатрак мелкий-1.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	15.5 Кб
ID:	592697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборкатрак мелкий.jpg‎
Размер:	13.9 Кб
ID:	592698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: звено трака мелкий-1.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	18.1 Кб
ID:	592699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: звено трака мелкий.jpg‎
Размер:	13.2 Кб
ID:	592700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборкагусеница мелкий трак.jpg‎
Размер:	37.4 Кб
ID:	592701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборкагусеница мелкий трак -2.jpg‎
Размер:	49.3 Кб
ID:	592702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборкагусеница мелкий трак-1.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	35.6 Кб
ID:	592703  
    Изображения  

10.  

вот чертеж трака с размерами, и назревает вопрос из чего его все таки делать? лить алюминий (ЦАМ) для меня неприемлемо, живу в квартире, и даже если найду горелку, меня с ней просто из дома выгонят, и как я понял при летье алюминием такой трак что бы пролить нужно давление, так что аюминий отпадает.
    Олово, плавить легче, но боюсь то же нуно давление, без него не прольется как следует.
    эпоксидка, пролиться должно, но вот вопрос долговечности и крепости, хотя думаю навряд и он слабее пластмассового получится, а магазинные вроде на пластмассе бегают, по больщому счету мне на нем не до Пентагона ехать , по полу погонять и изредка по земельке проехать.
    может еще что есть? какие материалы, там типа жидкой стали или еще что может порошковые спекания, кто что слышал?
    сейчас начну делать мастер модель трака и катка, что бы глянуть что выходит, и из него делать форму для заливки, материал- что найду , а форму если для эпоксидки то думаю можно сделать из холодной сварки, отпечатать в ней модель, застынет будет крепко, думаю и олово должно выдержать.
Название: трак малый 1_чертеж.jpg‎
Просмотров: 625
Размер:	62.0 Кб
ID:	592989  

Тема интересная слежу с удовольствием .....Очень интересно по поводу изготовления гуслей......

вот чертеж трака с размерами, и назревает вопрос из чего его все таки делать? лить алюминий (ЦАМ) для меня неприемлемо, живу в квартире, и даже если найду горелку, меня с ней просто из дома выгонят, и как я понял при летье алюминием такой трак что бы пролить нужно давление, так что аюминий отпадает.
    Про изготовление гуслей на форуме терли неоднократно, во всех ипостасях))) Разве что изготовление из драгметаллов еще не обсуждалось))))

Всякие холодные сварки и жидкие стали - суть, та же эпоксидка или производные.
    Кстати, стеклопластик со связующим на основе эпоксидных смол на разрыв не уступает алюминию.
    Олово, наверное, все же слишком мягкое для гуслей.

спасибо, согласен обсуждалось но наверно все равно еще не раз будет обсуждаться, ведь если не трогать тему, так и будем лить из аюминия, а как же нанотехнологии , если эпоксидка на разрыв не уступает алюминию, то наверно на ней и буду останавливаться, доступна и проста, поэксперементирую с наполнителем и армированием, про олово то же склонясь к мысли что мягкое и не на разрыв даже а на истирание, да и лить его то ж проблема, оно льется как то каплевидно, округло, а деталь мелкая боюсь что непрольет, а давление создавать это опять проблемы.
    эх когда же 3D принтеры будут доступны как простые принтеры, там как я прочитал можно и метал делать , вот моделистам рздолье будет, нарисовал-напечатал-пользуйся .

Гусеницы для танка...
    Если не ошибаюсь - делалось для 1/8. Для 1/16 думаю, можно без каркаса, обойтись лишь армированием сечкой (мелконарезанными волокнами стеклоткани). аАюминиевая пудра придает "металлический" вид

Цитата Сообщение от RusT Посмотреть сообщение
    Гусеницы для танка...
    Если не ошибаюсь - делалось для 1/8. Для 1/16 думаю, можно без каркаса, обойтись лишь армированием сечкой (мелконарезанными волокнами стеклоткани). аАюминиевая пудра придает "металлический" вид
    Добрый.

Вы сами пробовали делать траки из эпоксидки? попробуйте потом расскажете как они себя ведут на улице/на паркете.

тут многие считают из эпоксидки траки на разрыв как алюминиевые.

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    Добрый.

Вы сами пробовали делать траки из эпоксидки? попробуйте потом расскажете как они себя ведут на улице/на паркете.

Траки еще не делал, только собираюсь) Сравнивая по усилию на разрыв стеклопластик и алюминий я не имел ввиду конкретно траки. Однако я знаю о чем говорю, ибо в свое время очень плотно работал со стеклопластиком, изготавливая в том числе и небольшие полнотелые детали несущие определенную нагрузку, только не на моделях, а на реальных летательных аппаратах.
    В том что по прочности на разрыв, при соблюдении технологии они не уступят алюминиевым я не сомневаюсь. Под вопросом лишь износостойкость. Однако, если порыться на форуме, можно найти упоминание автора, чей пример я привел в качестве иллюстрации, что композитные траки ведут себя вполне достойно.

Цитата Сообщение от RusT Посмотреть сообщение
    Траки еще не делал, только собираюсь) Сравнивая по усилию на разрыв стеклопластик и алюминий я не имел ввиду конкретно траки. Однако я знаю о чем говорю, ибо в свое время очень плотно работал со стеклопластиком, изготавливая в том числе и небольшие полнотелые детали несущие определенную нагрузку, только не на моделях, а на реальных летательных аппаратах.
    В том что по прочности на разрыв, при соблюдении технологии они не уступят алюминиевым я не сомневаюсь. Под вопросом лишь износостойкость. Однако, если порыться на форуме, можно найти упоминание автора, чей пример я привел в качестве иллюстрации, что композитные траки ведут себя вполне достойно.
    Добрый.
    я конечно в моделизме не давно, могу и ошибаться. но из собственного опыта изготовления деталей из эпоксидных смол, имею некоторый опыт. (сколы готового изделия неизбежны, даже с наполнителем из твердосплава)
    если использоваться модель будет раз в год, то конечно это вариант, а так таскать с собой 5-ти минутку или поксипол вариант обалденный.

с овальной башней
    Башня называется "литой"

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    Нет, если модельку выносить не часто, и не устраивать "мега-покатушки" по нереально пересеченной местности, то можно и такие, но нужен изрядный запас тих траков каждый раз когда едите кататься. В плане прочности хороши, но они хрупкие(или у меня кривые руки)

Классный проек выходит. вот тоже строят такой же танк. Т-90 1:6 у меня в задумках тоже он есть. но руки пока недоходят начать чертить. да и с софтом у меня туго. Так что пока смотрю, глотаю слюни.

Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    Классный проек выходит. вот тоже строят такой же танк. Т-90 1:6 у меня в задумках тоже он есть. но руки пока недоходят начать чертить. да и с софтом у меня туго. Так что пока смотрю, глотаю слюни.

если устроит маштаб 1:16 то могу поделиться чертежами общими и то что нарисовал в компасе, только они по объему большие, пересылать через майл.

По тракам, делать их хотел так: из подручных материалов мастер модель (уже делается , картон, скрепки, стержни от ручек ) ее отпечатать в "холодную сварку" форма разъемная из двух половин, ее смазывать чем нибудь что бы отливка легче выходила, армировние - вкладываются оси, а вокруг них тонкой проволокой по несколько витков, заливать эпоксидку чуть больше форму зажимать, излишек выйдет, и должно во все впадинки затечь, высыхает-разбираем форму-достаем трак вот как то так, так же и катки, (каток то же делается ) . кататься навряд ли каждый день, у нас таких клубов вообще нету, наверно я буду один на весь городок, так по комнате поганять, кошку с собакой попугать , ну раз в неделю выехать на природу по земле немного поездить, ну может очень немного по асфальту. поэтому даже пока без какой либо системы боя (но место для нее предусмотреть ), главное считаю пока собрать хоть и на смоле, а потом может получится и на метал поменять, ну а не получится, будем на смоле кататься , если с т90 справлюсь то можно будет еще леопарда 2А сделать и вот тогда уже сделать бой, но это воообще пока в далеком будущем, пока т90.

Кстати если чертёж в 3Д делаете, то можно отдать на 3Д принтер вырастить мастера! Точность будет очень приличная и главное то что начертано было.

да и это было бы неплохо, но в нашем городке 3D принтер это что то из раздела фантастики, их нет и не скоро будут , а на заказ, подсказали что 1 трак будет стоит примерно 700 руб в принципе за мастер модель не дорого, но вот его пересылка и перевод оплаты обойдутся еше в 700 руб , а это уже жалко , так что попробуем сами.

http://www.midgart.ru/services.html вот стоимость изготовления в питере "мастера" Если подготовить пачку чертежей, то будет не так дорого печать и пересылка. От 35 р. за кв. см.

по многим причинам начал полную переделку корпуса, старая не устроила, переделал борта и дно, ну и вот какое у меня дно получается колличество и расположене лючков и выступов соответсвует оригиналу (правда взято с т 72 ) но вообще дно у него все в каких то выступах, буграх, и не всегда понятно для чего они. подозреваю что там на фото и следы эксплуатации присутствуют , дно у танка не такое уж и толстое, а выступы там есть ну очень странные, как будто на камни налетали , у меня оно более плоское. но лучше уже не выходит. да и переделал эксцентрик леивца, теперь все будет без пружинок и нормальной фиксацией.
Название: Сборка корпус.jpg‎
Просмотров: 270
Размер:	24.3 Кб
ID:	598865  
    Последний раз редактировалось stalker61; 03.02.2012 в 13:56.

если я неошибаюсь, то т-90-это модернизированный т-72. поэтому мне кажется корпус у них может быть одинаковым

да корпус почти одинаковый, различия не большие, в основном навеска и оборудование, поэтому и использую чертежи и фото как от т 90 так и от т 72. просто есть фото т 90 дно кусками, как бы вид с низу проползая под танком , и там видно что дно ну ОЧЕНЬ не ровное, какие то выступы и выемки которые вроде и не нужны, и не для чего не служат, а общее впечатление как и что там идет теряется, поэтому сделал его более плоским. ну просто все эти ямки не прорисовать, ну а если прорисовать, то изготовить проблематично. главное что все люки на месте.
    вот фото дна у т90, ну как тут без бутылки разобраться , да потом еще и нарисовать , ну думаю что по готовому дну можно немного напильником пройтись, так сказать свободная фантазия. нужно же что то и руками сделать .
Название: t-90_230_of_261.jpg‎
Просмотров: 250
Размер:	52.8 Кб
ID:	598888  

Вот, может быть пригодиться

Как здесь миниатюры вставлять?

еще как пригодится, спасибо, класная фотка давно перевертыш ищу

задние лючины-технические, спереди люк-эвакуационный для мех.вода

вот смотрю дно у него то же больше плоское, только у меня оно зеркальное получилось , хотя делал с "руководства по обслуживанию т72", наверно там для секретности зеркально отобразили, вдруг враги украдут , теперь нужно переделывать. ну ничего, главное все люки указал правильно, только отзеркалить

переводил компасовский формат в 3ds для 3d принтера и в 3d max собрал немного корпус. вот какой получается
Название: корпус в 3d.jpg‎
Просмотров: 421
Размер:	52.8 Кб
ID:	599740  

Привет! Классно выходит! Что хотите на 3д принтер заказывать? Размер черчежа большой получается?

Заказывать ничего , принтера нет , денег на это дело то же нет ,просто делал на всякий случай и пробовал. если будет возможность то делать все, мастер модели на ходовую и боковины корпуса и дно. размеры чертежа в 3ds самый большой это борт корпуса 663 кб, остальное на много меньше , а вот в формате компаса 77 кб.

Серега!
    Не ворчи!
    Обо всем вроде договорились....)))

Заказывать ничего , принтера нет , денег на это дело то же нет ,просто делал на всякий случай.
    Можно соорудить кооперацию. Как Райкин в своём монологе про костюмчик (я думаю помнишь) Один режет, второй пришивает, .....! Есть возможность найти выход на данный девайс

Цитата Сообщение от Bustshoe Посмотреть сообщение
    Серега!
    Не ворчи!
    Обо всем вроде договорились....)))
    да я не ворчу, договор в силе, сегодня заканчиваю звездочку и все отсылаю тебе. просто помечтать, был бы свой принтер , да литейная мастерская , вот раздолье то . а так все в порядке.

Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    Можно соорудить кооперацию. Как Райкин в своём монологе про костюмчик (я думаю помнишь) Один режет, второй пришивает, .....! Есть возможность найти выход на данный девайс

выход на 3d принтер ? круто.
    Последний раз редактировалось stalker61; 06.02.2012 в 12:40.

да. Кстати и литейка тоже есть. Заводская.

написал в личку .

вот на сегодня такой корпус
Название: Сборка корпус2.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	27.7 Кб
ID:	600479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборка корпус1.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	34.3 Кб
ID:	600480  

http://panzer35.ru/forum/45-8059-59
    Тут 1:35 строят

спасибо глянем, но 1:35 у меня от звезды есть переделаный из т72

вот результаты переделки корпуса , по немного доделываю верх, сделал отвал. вот фото, как всегда корпус разбирается на более мелкие деталюшки , замечания, исправления (и хвалебные оды ) принимаются. может кто что подскажет.
Название: Сборка корпус2.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	27.7 Кб
ID:	601591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборка корпус1.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	30.4 Кб
ID:	601592  

Закрытая тема