Т 90 раннего выпуска с нуля в маштабе 1:16

stalker61

спасибо глянем, но 1:35 у меня от звезды есть переделаный из т72 😃

stalker61

вот результаты переделки корпуса 😃 , по немного доделываю верх, сделал отвал. вот фото, как всегда корпус разбирается на более мелкие деталюшки 😃, замечания, исправления (и хвалебные оды 😃 ) принимаются. может кто что подскажет.

Vaneich

Похоже. у меня есть фотки отвала в открытом и закрытом виде.

stalker61

Спасибо 😃 я старался 😃 , 2 дня его заразу рисовал, 4 раза переделывал 😃 , да еще оказалось что он 2 видов бывает, формы немного отличаются , решил пусть в закрытом всегда будет, все таки в 16 маштабе рабочий отвал это перебор, вот для твоего в 6-м рабочий-это в самый раз.

stalker61

по маленьку корпус дособирается
пока вот так

stalker61

ну вот вроде закончил корпус, фото корпуса без надгусеничных полок и попытка сборки ходовой (замучился траки цеплять 😃 )

нафаня

Сергей!
Что то меня смущает расстояние от ВЛД до отверстия башенного погона. Не великовато? Какими источниками “руководствовался” в этом месте?

stalker61

вообще центр отверстия брал из чертежей, а вот диаметр отверстия уменьшен, так как хочу попытаться сделать соеденение с башней ступенькой, что бы предотвратить попадание воды, поэтому решил пусть отверстие будет меньше, расточить всегда можно, по болшому счету его не видно, башня посадка будет по размеру. а и сама башня по отношению к отверстию как бы смещена вперед, сейчас померил на чертеже, примерно на 10 мм в моем маштабе получается 😃 , так что все должно встать нормально 😃

конечно пока рановато об этом, но для общего развития такой вопрос, темы все по движкам читал, но так и не понял, двигатель от шуруповерта, он уже с редуктором ? и его можно сразу ставить? и больше никакие редуктора не надо, просто с вала на вал через шестерни? так? или все же нужно еще ставит дополнительно редуктора?
и еще по системе ИК боя, можно просто рисунок в любом виде как это все в стволе размещается, примерно, что бы знать как потом планировать ?

BlackCat_2

Если верить уже почти международно принятым стандартам - должно быть

  1. Откат ствола при выстреле
  2. Вспышка при выстреле
  3. Звук выстрела

Так что - или в ствол и ИК светодиод, и устройство вспышки, или излучающий ИК - в маску пушки, в трубку рядом с пушкой.

stalker61

спасибо, понятно, я почему то думал что ИК светодиод и вспышку дает 😃 , будем прикидывать, думать.

1Dimon1

как светит ик диод вы не увидите 😃 вы ведь не видите как пульт ДУ от телевизора светит 😃 - тот же диод используется…

крот
BlackCat_2:

Если верить уже почти международно принятым стандартам - должно быть

  1. Откат ствола при выстреле
  2. Вспышка при выстреле
  3. Звук выстрела

.

Это не международный стандарт, а стандарт отдельно взятого клуба, по которым он хочет играть тамией и больше ничем.

BlackCat_2
крот:

Это не международный стандарт, а стандарт отдельно взятого клуба, по которым он хочет играть тамией и больше ничем.

Нет - Надо признать, что ЭТО - практически принятый международный стандарт, которого необходимо придерживаться, если есть желание воевать и с иностранцами и заниматься “спортом” - ИК - танковые бой. Могу дать ссылку на сайт международных любителей танковых боев в 16 масштабе, где этот стандарт описан. Да… Московский клуб, который Вы имеете в виду, там представлен - как один из соучредителей.

Razvedka2020

Незнаю как вам, а по мне все же приятнее хотя бы обычная пневматика, чем этот ИК…
Извините за флуд…

крот
Razvedka2020:

Незнаю как вам, а по мне все же приятнее хотя бы обычная пневматика, чем этот ИК…
Извините за флуд…

пневмо это канеш круто, но можно и мелкашечку, но это попадёт под статью УК. Тогда надо ставить обычную газобалонную

stalker61:

ну вот вроде закончил корпус, фото корпуса без надгусеничных полок и попытка сборки ходовой (замучился траки цеплять 😃 )

я вот всё хчу спросить, ты всёэто будешь делать на 3д принтере?

Razvedka2020
крот:

пневмо это канеш круто, но можно и мелкашечку

а ты не выезжай на площадь и не пали в кого попало 😃 Я вообще планирую боеприпасы от Осы использовать, разрешение благо имеется…

Сергей, ты уже определился с двигателем?

BlackCat_2
Razvedka2020:

Я вообще планирую боеприпасы от Осы использовать, разрешение благо имеется…

Я бы - да еще и сам на себя…оперу бы не стал бы писать. особенно в свете последних изменений в законе об оружии.

stalker61
крот:

я вот всё хчу спросить, ты всёэто будешь делать на 3д принтере?

надеюсь, что распечатают.

Razvedka2020:

Сергей, ты уже определился с двигателем

да движок точно будет электро, вот думаю про шуруповерты, поэтому и спросил про их установку и редукторы, но это пока еще не скоро 😃

про пневматику то же думал но пока это еще так в воздухе все, что буду планировать точно это откат орудия, звук, и световой выстрел, а уж чем будет стрелять пока не решил.