Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 170 из 170

Т 90 раннего выпуска с нуля в маштабе 1:16

Тема раздела Танки в категории Всякое; На железо напаивать можно , те же втулки из латуни например , обоймы для подшипников и т д и т ...

На железо напаивать можно , те же втулки из латуни например , обоймы для подшипников и т д и т п . Поэтому мне кажется резьба 2 мм длиной будет слабой супротив гайки .

2.  

Ну дальнейшая работа покажет. прав я или нет.И это не самолёт. Вес не главное в данном виде модели

Костя, привет , праздники закончились, здоровье приходит в норму , ванну на почте видел, ответить не мог ,получилось супер, насчет резьб, диаметр 2 мм нормально будет держать, а по длине, то можно и не 2 мм а длиннее, можно и гаечку поставить, тем более что крепеж же был на уголках, а это еще + 2 мм. вот вес конечно да, но это же практически все что будет из металла, остальное же все пластик, (кроме ходовой конечно) так что по кругу вес будет нормальный. удачи

ORC
    ORC вне форума

Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    Тяжёл. Не спорю. Но на данную ванну можно цеплять вкручивать, резьбу делать, и т.д. Думал сделать из нержавейки, но как паять, варить? И выигрыш в весе небольшой. Была задумка из более тонкой сварганить. Но тоже куча вопросов. Так что минус вес, плюсов больше !!!!
    Нержавейка варится полуавтоматом и прекрасно паяется,нужно только подобрать флюс.

6.  

Всем привет, меня зовут Иван, я здесь новенький. Хотелось бы спросить, тема ещё актуальна или нет. А то может где новая тема по-Т90.
    -Дополнительно хотелось бы спросить (stalker61)а : как продвигается его строительство Т-90.

Так вот, я собрался строить т-90A (Объект 188А1) целиком из алюминия.
    Для наглядности купил модельку 1:35 от MENG. Не не собрал, что бы легче было мерить размеры. Работаю фрезеровщиком, на маленькой частной фирме , и имею доступ к машинам по-выходным. У меня маленький ребёнок , поэтому не так много свободного времени, чтобы что-то делать. Чтобы меньше чертить - решил в интернете порыться, так вот и обнаружил ваш сайт. Много полезной информации получил по-ссылкам и непосредственно от пользователей форума. Спасибо всем за это. Вобщем жду ответа, кто прочтёт это сообщение, черкните маленькую строчку, чтоб я знал что здесь кто-то ещё обитает. Спасибо - до скорой встречи.

Цитата Сообщение от uBaH Посмотреть сообщение
    Так вот, я собрался строить т-90A (Объект 188А1) целиком из алюминия.
    Привет Иван! Сайт живой и очень хороший. И "спецы" на нём тоже толковые ребята- и подскажут и покажут. Кстати я иду можно сказать таким же путём - это насчёт модели 1:35, собираю можно сказать паралельно. Правда я собираю Т-90А (1:16), правда 80% пластик.
    А темы на сайте вот:
    Т-90А 1/16 (из ZTZ-99A)
    Т-90 1:8
    Т-90 1:6
    Т-90 1:35 rc
    т90см "прорыв" из ztz 99
    все живые. Проста не так быстро дело делается, как сказка сказывается. Если делать не тяп-ляп. Потом убедишься на собственном опыте.
    Так что открывай свою тему и в путь!! Удачи!! Кстати, в каком масштабе будет модель??

Спасибо, за ответ:
    В общем дело обстоит таким образом, сперва я хотел сделать Т-34 (1:16), как у друга, сейчас делаю для него (друга) новые катки, но потом всё же решил, если делать - то что нибудь по-современее, Т-34 в Германии в таком количестве, что когда будет готов, никого не удивишь. А вот Т-90 из металла не встречал. Думаю , что слишком он уж сложной конструкции и геометрии, да и чертежей на него нет в интернете. По задумке хотел повторить один к одному Т-90 в 1:35 масштабе, частично друг отговорил (сказал что для электроники не останется места), частично сам отказался от такой маленькой версии из-за трудоёмкой работы (гуси в этом масштабе настоящяя головная боль), и малой отдачи такой модели. Так что Т-90А в 1:16 или крупнее, сейчас решаю, проблема в том что работаю на станке, где 3 - оси, что на мой взгляд дополнительно осложняет процесс изготовления. Для лучшей и более удобной сборки хотелось бы все крепить болтами начиная с M1, и выше.
    Вторая проблема гусиницы, мелких размеров, пластиковые покупные -не хочу, железные покупные - дорого. Вот и сидел последнее время, читал везде - где нашёл информацию и собирал чертежи, ссылки , фотографии; даже собрал один Т-90 из бумаги, чтобы выяснить можно ли башню сделать из тонкого листа алюминия, вырезав контур и загнув. На фирме есть 5-осные станки, но я работал на другом программном обеспечении, не умею ими пользоваться. Хотелось бы услышать мнение людей , кто - что думает, особенно кто уже собрал или находится на стадии изготовления.

Имея готовые программы (Siemens 840D shop mill) имею возможность изготовления деталей в любом масштабе с помощью станка. Для моделей в масштабе 1:35 имеется или со-временем достаточно наберётся алюминия из остатков продукции фирмы. Для 1:16 имеется частично материал пригодный для моих целей. Но думаю что часть придется закупать самому, ну а Т-90 крупнее (1:6) думаю что практически всё заготовки надо будет закупать. Вот заготовил материала, сколько смог и продолжаю собирать дальше. Даже есть какой-то новый вид пластика, ужасно дорогой 1кг-150 € с высоким кофициентом скольжения и износостойкий даже без смазки. Планировал из них делать втулки - вместо подшипников.

Думаю что к следующим выходным просчитаю сколько финансов потребуется для этих 2 моделей, 1:35 отпадает пока что, да и на неё не потребуется денег, даже если позже всёмтаки сделаю.

Прошу советом и собственным опытом подсказать что наиболее разумно было бы делать, знаю по-поиску http://www.bigtanks.de что крупные модели имеют более высокую себестоимость, но так как я не для продажи, а для себя, да и сын растёт Что легче; что по-масштабу лучше ; или по-другим критериям практичнее...

10.  

Так что Т-90А в 1:16 или крупнее, сейчас решаю
    Решать конечно вам исходя из ваших возможностей и условий, да и разумений на это дело. Если хотите знать моё мнение, то если вы будете делать копию, а не игрушку, да ещё и чисто в металле (т.с. без примесей), то мне кажется, что и 1:16 маловат. Но чисто для меня 1:6 и 1:8 масштабы великоваты т.с. не для квартирного сосуществования (лично у меня вся техника в 1:35 и дублируется в 1:16).
    Но почему то все пропускают масштаб 1:10- мне кажется самое ТО.
    Посмотрите- http://www.rcpanzer.de/apboard/thread.php?id=21043

но так как я не для продажи, а для себя, да и сын растёт Что легче; что по-масштабу лучше ; или по-другим критериям практичнее...
    Если для себя, то торопиться не надо! Надо будет делать с толком чувством и расстановкой, если хотите что бы получилась не игрушка, а копийная модель. Танк очень сложный по своей детализации, но тем и великолепен по красоте. А по этому я всё же не за полный металл, а за смешанный вариант -металл+пластик!! Сам уже полгода детализируюсь и конца пока не вижу

Иван, написал в личку. все вышеперечисленное поддерживаю

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5