Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 169

Шасси King Tiger

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от mikle43-2008 Спасибо!Чесно говоря,была такая мысль-поставить редуктора от МАТО.Думаю,что когда родные загоняю в усмерть,то поставлю 3:0.Да и самому интересно ...

Цитата Сообщение от mikle43-2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо!Чесно говоря,была такая мысль-поставить редуктора от МАТО.Думаю,что когда родные загоняю в усмерть,то поставлю 3:0.Да и самому интересно посмотреть,как они ходят вживую!
    Пока поднакоплю денежков,мне ведь надо 2 комплекта покупать(есть ещё Тигр1)!И кумулятор на кинга нада взять побольше.Как-то так!

2.  

Миша во первых очень хорошая тяга у этих редукторов то-есть он прёт даже на малом газе и очень надёжные ,советую ВЕЩЬ!!!!!!

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Миша во первых очень хорошая тяга у этих редукторов то-есть он прёт даже на малом газе и очень надёжные ,советую ВЕЩЬ!!!!!!
    Ого!Зацепило!Действительно,на малом газу разворот практически невозможен на родных редукторах,а прибавляешь газу,он рывком разворачивается(как-то по децки!).Задумался серьёзно...!Спасибо,Евгений!

Действительно,на малом газу разворот практически невозможен на родных редукторах,а прибавляешь газу,он рывком разворачивается(как-то по децки!)
    Практика нужна... там надо часик просто поездить поучиться аккуратно поворачивать, потом уже с курком обращаешься совсем по другому и на автомате поворачиваешь аккуратно

6.  

Небольшое дополнение.В процессе эксплуатации кинг тигра выявился недостаток:пушка в танке опускается вниз на совсем небольшой угол,хотя запас есть(если нажать пальцем на дуло),И наоборот,вверх пушка доходит до упора и долго там стоит,пока механизм провернётся на опускание.Возможно,придётся укоротить стойки механизма "вверх-вниз" на 2-3 мм.При разборке танка на этот ньюанс можно обратить внимание сразу(ну,при желании,естественно)!

Ну,в общем,укоротил стойки механизма "вверх-вниз" аж на 4 мм.!Сейчас пушка опускается и поднимается от упора до упора.Чего-то Китайцы не додумали,или расчитали на другой механизм!Всем удачи!

Здравствуй коллега ! Миша китайцы вообще не сторонники по ходу в создании таких игрушек в приближению к аналогу , взять тигр 1(3818) у него башня ровномерная а должна быть сдвинута с орудием в сторону заряжающего, ствол сделан очень короткий почти весь откат в маске орудия , а ТИГРОПАН(3819) так мы его называем вообще нет и не было ни когда в природе ! После ожестачённой критики в сторону производителя от потребителей и моделистов-профисионалов а так-хе представителей клубов КИТАЙЦЫ сделали у тигра ствол соответвующий аналогу в масштабе 1:16,может к лету начнут исправлять свои ошибки !

10.  

Привет всем форумчанам!Подскажите ответ на такой вопрос:приобрёл аккумы NiMh 5000 mAh на кинга и на тигр1 одинаковые,гоняю периодически того и другого.Уже дым-машины еле шевелятся,а сами танки всё ездят и ездят(медленнее,чем со свежезаряженными,но вполне приемлимо)!Померил напругу на аккумах с включённой дым-машиной,-около 5,8Вольта(или ниже).Вопрос-пора или не пора ставить аккумы на зарядку?С родными аккумами было более-менее ясно(NiCa 1700mAh и 2000mAh)-как танк выключается,пора ставить на зарядку.С новыми-полная непонятка!Знаю,что на NiMh просадка на банку не должна превышать 1В(6 банок-6В.)Так,как?Гонять пока не сможет заводиться,или всё-же следить за напряжением разряда?!Если глупый вопрос,заранее прошу извинить!

Вот смотри на фотке инструкция к аккуму от Пилотажа.
    Обсуждение этой темы здесь - http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1469&page=2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: инструкция к акк..jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	143.9 Кб
ID:	622657  

Спасибо!Буду изучать!Век-живи,век-учись.....!

Здравствуйте Михаил. Зашёл в вашу тему зацепил меня 'Королевский тигр' хочу прикупить вот только вопрос вы свой покупали за бугром, у нас походу, я не в одном интернет магазине не нашёл одни Тигры. Я на вашем форуме Тигрёнка HL до ума довел, спасибо ребятам всё по теме, что и как делать.

Цитата Сообщение от host46 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Михаил. Зашёл в вашу тему зацепил меня 'Королевский тигр' хочу прикупить вот только вопрос вы свой покупали за бугром, у нас походу, я не в одном интернет магазине не нашёл одни Тигры. Я на вашем форуме Тигрёнка HL до ума довел, спасибо ребятам всё по теме, что и как делать.
    Здравствуйте,Юрий!Да,я кинга на ибее брал(не реклама-каждый может зайти и посмотреть).Там они сейчас даже подешевели и мона с металл-гусями прикупить.На тигрёнке своём сделал пропорциональную дым-машинку,сейчас ещё буду на кинге переделывать и мона в бой!

Миша, мне понравилось как вы под пластик ходовую спрятали надо будет попробовать,да и с дым машиной тоже конечно придётся повозиться, ну вообще спасибо, что ответили. Зайду ибее приценюсь, надо разбавлять наши танчики, а то
    одни Пантеры и Тигры I. Как куплю отпишусь.Удачи.

Миша, мне понравилось как вы под пластик ходовую спрятали надо будет попробовать,да и с дым машиной тоже конечно придётся повозиться, ну вообще спасибо, что ответили. Зайду ибее приценюсь, надо разбавлять наши танчики, а то
    одни Пантеры и Тигры I. Как куплю отпишусь.Удачи.
    Ну,почему одни пантеры и тигры?!Я вот 34-ку надумал прикупить,ужо гусли металл заказал.Да,с ходовой под пластик всё получилось, и на тигре так-же переделал(правда,почему-то долго вкорячивал,не хотели лезть!).Пробовать там и нечего,-берёшь и делаешь(полчаса делов)!А получается неплохо!Загнал туда полтора шприца 20-кубовых смазки-ходят мягко,смазка не разбрызгивается(открывал-смотрел),шума меньше.Спасибо за удачу!И Всем удачи!

Привет Миша!
    Вот и я получил свой Кинг Тигр, чему безумно рад. Но радоваться рано
    как обычно при транспортировке по матушке России таможенники играли в футбол моим танком и сломали на правой стороне рычаг подвески,но это поправимо, да и и ствол не поднимается верх вниз придётся разбирать и смотреть что почём. А вообще машина класс глас радует.
    Так что доберусь до внутр янки отпишусь, что внутри сломали у башни.
    Удачи.
Название: Suspension.jpg‎
Просмотров: 250
Размер:	59.1 Кб
ID:	630859  

Привет Миша!
    Вот и я получил свой Кинг Тигр, чему безумно рад. Но радоваться рано
    как обычно при транспортировке по матушке России таможенники играли в футбол моим танком и сломали на правой стороне рычаг подвески,но это поправимо, да и и ствол не поднимается верх вниз придётся разбирать и смотреть что почём. А вообще машина класс глас радует.
    Так что доберусь до внутр янки отпишусь, что внутри сломали у башни.
    Удачи.
    Здравствуй,Юрий!Поздравляю с приобретением!То,что сломали,-не расстраивайся,всё чинится(мне тигр1 так-же пришёл с обломанными щитками)!Танчик и правда,приятный.Места в нём-хоть пляши!Чего хочешь,всё можно вставить и переделке поддаётся легко.А гусики у тебя какие?А...вижу,кажись,-пластик.С металлическими он посолиднее ползает,ну,да-ничего,дело наживное!Пиши,фотки помещай.Может чего-то интересное придумаешь-всем любопытно будет!
    Последний раз редактировалось mikle43-2008; 11.04.2012 в 09:35.

Спасибо Миша за подержу, короче как начну отпишусь что и как. Удачи.

Молодец ! Я бы поменял сразу всё (ленты , редуктора, катки, балансиры, пружины, ленивцы )

Добрый вечер! Вскрытие показало почему ствол не поднимался. Будем смотреть дальше! Без вмешательства не как.
Название: DSC01681.jpg‎
Просмотров: 273
Размер:	55.6 Кб
ID:	630965  
    Последний раз редактировалось host46; 11.04.2012 в 18:12.

Будем смотреть дальше! Без вмешательства нИкак.
    Если покупаешь игрушку, и делаешь из неё ТАНК - то лучше через нескольких минут катаний-проверок начинать заглядывать вовнутрь...

И к Вам обоим вопрос - нет желания принять участие здесь - Танковый Триал. Турнир на "Хобби Экспо 2012". И не только триал, но и бои ?
    Последний раз редактировалось Drago; 11.04.2012 в 20:31.

Да Андрей вы правы, погонял я пять минут и терпение моё кончилось,полез вовнутрь, надо полностью ходовку перебрать, а то он ехать не хочет да и на лево его потянуло. Короче без доработки не как. Главное у нас ребята не равнодушные, если что помогут нужным светом.

Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение

И к Вам обоим вопрос - нет желания принять участие здесь - Танковый Триал. Турнир на "Хобби Экспо 2012". И не только триал, но и бои ?
    Спасибо за приглашение!Для себя уже решил-приеду точно!С танком или без,вопрос пока не решённый.Водитель из меня никакой-опыта маловато(в основном переделкой занимался).Да и бой у моих танков шариковый-супротив инфра-красного не катит!Но приеду обязательно!

он ехать не хочет да и на лево его потянуло. Короче без доработки не как. Главное у нас ребята не равнодушные, если что помогут нужным светом.
    Да,спасибо ребятам,помогают!Мой тоже ехать не хотел и всё время на сторону тянуло.Оказалось,двигатель коротил(без нагрузки,отсоединённый от редуктора, жрал ток скачками от 2 до 4 ампер).При работе вокруг коллектора возникало огненное кольцо и пахло горелым.Пришлось разобрать двигатель и "дорОжить" коллектор.Между ламелями коллектора оказались медные опилки,которые и коротили их между собой.Я теперь жалею,что оба движка не разобрал.Сейчас его всё-равно чуть-чуть тянет в сторону,ну уже не так заметно(оба движка потребляли одинаковый ток).Может от второго движка?Так,что раз разобрал,то проверяй всё!Это не быстрое занятие,зато будешь уверен в механизмах!
    Да,с хвостиком пушки у тебя досада случилась!Ну,ничего,имхо,какую-нибудь трубочку металлическую расплющить и насадить на обломок,тонким саморезиком зафиксировать насквозь и на супер-клей.
    Юрий,ого!А у тебя и пушка другая(концевик сбоку) и разъём широкий у меня до башни стоит.Чё-то там китайцы модернизируют себе на уме!Тока всё-равно переделывать после них надо!
    Последний раз редактировалось mikle43-2008; 11.04.2012 в 22:56.

В боях, ты можешь не участвовать, а пройти триал - обязан! ( )
    В 2010 поехал просто принять участие - получил бронзу за "танковые бои"...
    А про водителей, разное говорят.... вот вроде как и дочка (12 лет) собирается поехать. Ведь эту выставку к каникулам подгадывали вроде как...

Я всегда приезжаю в клуб на покатушки системы боя пока нет, очень интересно, много интересного узнаю от ребят на будущее ,коллектив отличный всегда придут на помощь в нашем деле !!!!! На выставке думаю буду все три дня с новым тигром от "МАТО" !

Добрый вечер ребята.
    Хотелось спросить " Танковый триал" Станция метро «Мякинино»
    это я для уточнения хочу посмотреть да и вообще,может чему то поучусь, участвовать не смогу так как Тигрёнок мой пневмо. Ну а теперь по ремонту подвески использовал летник, просверлил отверстие вставил и приклеил космофеном. Фото приложил.
Название: DSC01682.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	57.6 Кб
ID:	631482  

Отключаешь пневмо и гоняешь по препятствиям вместе со всеми.

Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Отключаешь пневмо и гоняешь по препятствиям вместе со всеми.
    +1

Добрый вечер ребята.
    использовал летник, просверлил отверстие вставил и приклеил космофеном. Фото приложил.
    Можно ещё расплавить паяльником с одной стороны литник,сформировав как-бы заклёпку и ляпнуть супер-клеем.

...Хотелось спросить " Танковый триал" Станция метро «Мякинино» это я для уточнения хочу посмотреть да и вообще,может чему то поучусь, участвовать не смогу так как Тигрёнок мой пневмо...
    Ребята! Читайте внимательно форум!
    Вот тема Танковый Триал. Турнир на "Хобби Экспо 2012". Там написано ГДЕ будет проходить (Танковый Триал. Турнир на "Хобби Экспо 2012".), ссылка на правила проведения (Танковый Триал. Турнир на "Хобби Экспо 2012".) и указание, что для участия в танковом триале НЕВАЖНО какая система боя (ИК Тамия, ИК Пилотаж, ИК от ХЛ или пневмо) установлена на модели (Танковый Триал. Турнир на "Хобби Экспо 2012".)!!!

Андрей, спасибо, всё приеду обязательно!

Здравствуй,Юрий!Поздравляю с приобретением!То,что сломали,-не расстраивайся,всё чинится(мне тигр1 так-же пришёл с обломанными щитками)!Танчик и правда,приятный.Места в нём-хоть пляши!Чего хочешь,всё можно вставить и переделке поддаётся легко.А гусики у тебя какие?А...вижу,кажись,-пластик.С металлическими он посолиднее ползает,ну,да-ничего,дело наживное!Пиши,фотки помещай.Может чего-то интересное придумаешь-всем любопытно будет!
    где ж вы так заказываете, что все ломаное приходит?? у меня ребята молодцы, все прокладывают при транспортировке, самое худшее - углы коробки заминаются....

Привет спасибо за рекомендации, Porsche Turret King Tiger свой починил обкатал на даче, вместе Tiger I.Проблемы только возникли с Tiger I гусянка правая слетает с ленивца думаю, что придумать?
Название: DSC02242.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	131.0 Кб
ID:	665996  

Привет спасибо за рекомендации, Porsche Turret King Tiger свой починил обкатал на даче, вместе Tiger I.Проблемы только возникли с Tiger I гусянка правая слетает с ленивца думаю, что придумать?
    либо укреплять ленивец, либо убрать 1 трак из гусеницы (это простые способы)
    Сложно - замена всей ходовой

Я на своём тигре1 убрал по одному траку.И ещё-когда снимешь правую ленту гусеницы,проверь осевую линию,по которой движутся гребни гусеницы.У меня ленивец назжал на гребни и гусянка перескакивала.Очень хорошо подходит для проверки осевой пластмассовая 30-и сантиметровая линейка.Мне пришлось поставить две металлические шайбы под крепление ленивца для соблюдения осевой(почему-то только на одной стороне).И всё,сейчас ездит,как надо!Если не понятно объяснил,то спрашивай-не поленюсь,сниму свою гусянку и сфотаю.Удачи!

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    где ж вы так заказываете, что все ломаное приходит?? у меня ребята молодцы, все прокладывают при транспортировке, самое худшее - углы коробки заминаются....
    Привет!Просто,когда заказывал свои танки,и не знал о существовании этого форума.Зарегистрировался,когда получил кингтигра,имея уже и тигра1.Ну,как-то так!
    Последний раз редактировалось mikle43-2008; 05.07.2012 в 14:45.

Спасибо ребята! Думаю, что ленивец во сём виноват, но сначала уберу один трак, шайбы поставить в последнюю очередь.

Спасибо ребята! Думаю, что ленивец во сём виноват, но сначала уберу один трак, шайбы поставить в последнюю очередь.
    Но осевую проверь обязательно линейкой(это легко при снятой гусле),иначе укрепление ленивца не приведёт к ожидаемому результату.

Всё ок. Как сделаю отпишусь.Ещё раз спасибо.

Вчера наконец-то выехал на дачу на офф-роад на кингтигре.Результаты не порадовали(даже фотки этого позора делать не стал,расстроился).Родные редуктора на траве не тянут(возможно,из-за большой площади соприкосновения гусянки с землёй(травой),на тигре1 с такими-же редукторами такого не наблюдается(ну,у него и база покороче)),развернуться практически невозможно.Только по прямой.На песке ещё более-менее нормально.Гусянка была слегка с провисом,при разворотах правый ленивец перескакивает с гребней траков.В общем,своего названия танк пока не оправдывает.Вывод:родные редуктора ф топку однозначно,брать пониженные 3:1,гусянку натягивать.Бум делать,без работы не останемся!

Вчера наконец-то выехал на дачу на офф-роад на кингтигре.Результаты не порадовали(даже фотки этого позора делать не стал,расстроился).Родные редуктора на траве не тянут(возможно,из-за большой площади соприкосновения гусянки с землёй(травой),на тигре1 с такими-же редукторами такого не наблюдается(ну,у него и база покороче)),развернуться практически невозможно.Только по прямой.На песке ещё более-менее нормально.Гусянка была слегка с провисом,при разворотах правый ленивец перескакивает с гребней траков.В общем,своего названия танк пока не оправдывает.Вывод:родные редуктора ф топку однозначно,брать пониженные 3:1,гусянку натягивать.Бум делать,без работы не останемся!
    Вот вот! результаты офф-роуда те же! +гусеницами загребает очень много песка и земли при поворотах. Всему виной огромные широкие гусеницы.... я бы оставил его под паркет-ковер, либо надо ставить металлические гусеницы.

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    Вот вот! результаты офф-роуда те же! +гусеницами загребает очень много песка и земли при поворотах. Всему виной огромные широкие гусеницы.... я бы оставил его под паркет-ковер, либо надо ставить металлические гусеницы.
    Так он у меня уже на металлических......Да,песок хорошо гребёт!Мощности редукторов не хватает.....

Боюсь проблему придется решать комплексно, а не заменой одних лишь редукторов и гусениц.

Закрытая тема