Шасси King Tiger

mikle43-2008

Вчера наконец-то выехал на дачу на офф-роад на кингтигре.Результаты не порадовали(даже фотки этого позора делать не стал,расстроился).Родные редуктора на траве не тянут(возможно,из-за большой площади соприкосновения гусянки с землёй(травой),на тигре1 с такими-же редукторами такого не наблюдается(ну,у него и база покороче)),развернуться практически невозможно.Только по прямой.На песке ещё более-менее нормально.Гусянка была слегка с провисом,при разворотах правый ленивец перескакивает с гребней траков.В общем,своего названия танк пока не оправдывает.Вывод:родные редуктора ф топку однозначно,брать пониженные 3:1,гусянку натягивать.Бум делать,без работы не останемся!😁

Mad_Max88
mikle43-2008:

Вчера наконец-то выехал на дачу на офф-роад на кингтигре.Результаты не порадовали(даже фотки этого позора делать не стал,расстроился).Родные редуктора на траве не тянут(возможно,из-за большой площади соприкосновения гусянки с землёй(травой),на тигре1 с такими-же редукторами такого не наблюдается(ну,у него и база покороче)),развернуться практически невозможно.Только по прямой.На песке ещё более-менее нормально.Гусянка была слегка с провисом,при разворотах правый ленивец перескакивает с гребней траков.В общем,своего названия танк пока не оправдывает.Вывод:родные редуктора ф топку однозначно,брать пониженные 3:1,гусянку натягивать.Бум делать,без работы не останемся!😁

Вот вот! результаты офф-роуда те же! +гусеницами загребает очень много песка и земли при поворотах. Всему виной огромные широкие гусеницы… я бы оставил его под паркет-ковер, либо надо ставить металлические гусеницы.

mikle43-2008
Mad_Max88:

Вот вот! результаты офф-роуда те же! +гусеницами загребает очень много песка и земли при поворотах. Всему виной огромные широкие гусеницы… я бы оставил его под паркет-ковер, либо надо ставить металлические гусеницы.

Так он у меня уже на металлических…Да,песок хорошо гребёт!Мощности редукторов не хватает…😦😁

weter

Боюсь проблему придется решать комплексно, а не заменой одних лишь редукторов и гусениц.

1 month later
mikle43-2008

Хочу поделиться радостью:приобрёл вот такие редукторы 4:1 для кинга и для тигра1.Обследование показало,что редукторы сделаны качественно,придраться не к чему!Втулки латунные не прокручиваются,на выходном вале стоят стальные(не понял,это подшипники,или втулки?),шестерни стальные(какая сталь-не скажу,обкатка покажет,насколько стальные,но не силумин-это точно!).Пока не устанавливал на танки,времени нет.Хочу их закатать в пластиковые бутылки,как предидущие делал,набить смазкой,тогда мона будет ставить.Единственное,что сделал-прокатал движки в воде,промыл в спирте,смазал вал маслом(щётки попритёрлись,движки стали поменьше потреблять).Ну,как-то так!

host46
mikle43-2008:

Хочу поделиться радостью:приобрёл вот такие редукторы 4:1 для кинга и для тигра1.Обследование показало,что редукторы сделаны качественно,придраться не к чему!Втулки латунные не прокручиваются,на выходном вале стоят стальные(не понял,это подшипники,или втулки?),шестерни стальные(какая сталь-не скажу,обкатка покажет,насколько стальные,но не силумин-это точно!).Пока не устанавливал на танки,времени нет.Хочу их закатать в пластиковые бутылки,как предидущие делал,набить смазкой,тогда мона будет ставить.Единственное,что сделал-прокатал движки в воде,промыл в спирте,смазал вал маслом(щётки попритёрлись,движки стали поменьше потреблять).Ну,как-то так!

Поздравляю с приобретением, наконец наступило время для занятия любимым делом,успехов!
У меня Porsche Turret King Tiger стоит полке не как не могу его доделать жду редукторы МАТО?

Mad_Max88

солидно выглядят, очень солидно! не хотелось бы расстраивать, но то что это подшипник маловероятно - их тогда бы поставили с двух сторон. да и размер маловат, хотя игольчатый вполне мог бы быть такого размера.

3 months later
host46

Привет всем! Вот наконец и я довёл свой Porsche Turret King Tiger до ума, покрасил, осталось дымогенератор поставить (сам буду делать)и ик проверить а так всё ок. Если кому интересно фотки выложу.

mikle43-2008
host46:

Привет всем! Вот наконец и я довёл свой Porsche Turret King Tiger до ума, покрасил, осталось дымогенератор поставить (сам буду делать)и ик проверить а так всё ок. Если кому интересно фотки выложу.

Дык,надо фотки сразу выкладывать!Конечно, интересно!Ждём!

host46

Привет всем! Выложил фотки, что скажете может, что то дабавить надо?

mikle43-2008

Ууууу…,млин,хорош!Немца тоже сам красил?Редукторы МАТО 3:1 поставил?Каску немецкую покупал,или сам делал?Зачоооот!

нафаня
host46:

Привет всем! Выложил фотки, что скажете может, что то добавить надо?

В этих местах должны “остаться” крепления секций бортовых экранов и черный ствол “глаз режет”, а в остальном очень достойно! 😃

host46

Критику принял, большое спасибо! А ствол ??? Всё сам красил Аэрографом , кроме немца (кисточкой), шпаклёвка, краска Tamiya, редукторы МАТО 3:1.Вопрос, как обозначить крепления секций бортовых экранов, совет приму.

host46

Привет всем! Ну вот вроде как исправил недочёты. Если что ещё не так, пишите ребята буду очень рад выслушать если что, поправлю.

weter

Не претендую на ацкую копийность, но как то так.

host46
weter:

Не претендую на ацкую копийность, но как то так.

Спасибо! Надо исправить, рад что откликнулись.

weter

Дак на ДиМе не мало инфы можно почерпнуть именно по танкам.

host46

Привет Евгений! Ссылку можно?

weter:

Дак на ДиМе не мало инфы можно почерпнуть именно по танкам.

нафаня
host46:

Привет Евгений! Ссылку можно?

Я не Евгений, но ссылка вот такая: www.d-i-m.su, а там заходите на форум и будет Вам “щастя”…