Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 169

Шасси King Tiger

Тема раздела Танки в категории Всякое; Не достающие детали только на ебее надо смотреть каких комплектов не хватает они там буквами обозначаются может оказаться что из ...

Не достающие детали только на ебее надо смотреть каких комплектов не хватает они там буквами обозначаются может оказаться что из разных

2.  

Цитата Сообщение от Shephard Посмотреть сообщение
    2) Какая аппа нужна для этого агрегата и подойдет ли Heng Long?
    3) Где или у кого можно добрать не хватающих деталей? (в личку)
    подойдет, всю начинку от ХЛ если ставить. Вопрос только как редуктор управляется - у ХЛ 2 двигателя, а тут один.

С запчастями - если устроят з/ч от ХЛ королевского тигра (да и не только КТ), то стучи в личку.

Всем доброго времени суток! Может кому нибудь понадобиться: скрестил верх корпуса от Тамии с нижней ванной от ХенгЛонга, есть небольшой зазор между задней и боковыми плитами. Крепления срезал от старого корпуса. Идеально подходят выходящие валы от Тамиевского редуктора к ХенгЛонговскому теперь есть возможность поставить железные ведущие звездочки и ленивцы. Так же подходят и опорные катки, но требуются подшипники на "внутренний" ряд. Есть пару фоток, если кому то интересно могу выложить еще.
    П.С. нашел рынок (Москворецкий) где есть большой выбор подшипников.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1834.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	49.4 Кб
ID:	767687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1835.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	49.4 Кб
ID:	767688  

Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобритением! Изделие новое и даже возможно, что вы первый владелец КТ в России. Еще не встречал сообщений о КТ от ХЛ в России.

Как разбирать катки незнаю, сам танк видел только на фотографиях.
    А вот про откат скажу, что в этом году ХЛ стал подключать откат при выстреле шариком в плату RX-18, в разъём CN3, если откат не нужен просто освободите от коннектора это гнездо.
    НУ НЕ ТОЛЬКО ОН ОДИН Я ЖДУ ПО ПОЧТЕ КТ ОТ ХЕНГЛОНГА Я СРАЗУ ЗАПЛОНИРОВАЛ ЧТО ВСЮ ВНУТРЕННЮЮ НАЧИНКУ БУДУ СТАВИТЬ ОТ ТАМИИ))) ВОПРОС В ДРУГОМ: ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ БАШНЮ НА ХЕНШЕЛЬ ВСЕЬ ИНЕТ ОБПОЛЗАЛ НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ ЕСЛИ ПАРНИ ВАМ НЕ СЛОЖНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

6.  

Цитата Сообщение от Abrams_M1A1 Посмотреть сообщение
    НУ НЕ ТОЛЬКО ОН ОДИН Я ЖДУ ПО ПОЧТЕ КТ ОТ ХЕНГЛОНГА Я СРАЗУ ЗАПЛОНИРОВАЛ ЧТО ВСЮ ВНУТРЕННЮЮ НАЧИНКУ БУДУ СТАВИТЬ ОТ ТАМИИ))) ВОПРОС В ДРУГОМ: ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ БАШНЮ НА ХЕНШЕЛЬ ВСЕЬ ИНЕТ ОБПОЛЗАЛ НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ ЕСЛИ ПАРНИ ВАМ НЕ СЛОЖНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
    Вообще КТ уже хватает.... у меня тоже есть.

Смысла ставить начинку тамии нет, лучше платы Кларка или эльмод.

Башня Хеншель только если от сторонних производителей.

Я до башни еще не добрался, но буду ставить от тамии. Но что бы поставить башню надо либо пилить старый корпус либо искать Тамиевский. На ХенгЛонговском корпусе есть так называемый подбашенный подбой, из-за которого ни каким образом не хочет лезть башня Хеншель. И размеры отверстия разные, на Тамии на много меньше диаметр чем на ХенгЛонг
Название: Фото1836.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	32.9 Кб
ID:	767988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1837.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	42.8 Кб
ID:	767989  
    Последний раз редактировалось Shephard; 18.03.2013 в 22:51.

Всем привет! Продолжаю мудрить с КТ . Сегодня попробовал поставить на один ряд опорные катки и ленивец от Тамии. Установил два кулера для копийности ну и обдува приемника . Вопрос, чем можно покрасивее устранить зазоры сзади? Всем спасибо!
Название: Фото1838.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	62.0 Кб
ID:	768694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1839.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	58.7 Кб
ID:	768695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1841.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	59.6 Кб
ID:	768696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1842.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	43.8 Кб
ID:	768697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1843.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	37.3 Кб
ID:	768698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1844.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	58.6 Кб
ID:	768699  

10.  

Наконец появился в Питере в продаже версия с пневмопушкой и никель кадмиевым АКБ

Подклеить полистирол, двухкомпонентной шпатлевкой с последующей обработкой.
    Здается мне, что тамиевский КТ обошелся бы дешевле)))

Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Подклеить полистирол, двухкомпонентной шпатлевкой с последующей обработкой.
    Здается мне, что тамиевский КТ обошелся бы дешевле)))
    Да вот не знаю дешевле или нет просто изначально был приобретен КТ от ХенгЛонга, затем был от жадности взят б/у КТ от Тамии. Зашев на один из сайтов (немеций если память не изменяет) и подсчитав общую сумму деталей которых не хватает было принято решение делать из двух один, конечно не самый лучший вариант, но по цене всех деталей совпадало с ценой купленного б/у КТ от Тамии. Да и интерестней так . У Тамии почему то нет некоторых копийных деталей.

А чего ты хотел от форм 1980 года рождения?
    В тамиевском варианте хоть ванна металическая, подвеска нормальная, неубиваемая, да и фитингов всяких просто море если есть желание апгрейдить. А недостающие детали можно купить на Акселе.

А чего ты хотел от форм 1980 года рождения?
    В тамиевском варианте хоть ванна металическая, подвеска нормальная, неубиваемая, да и фитингов всяких просто море если есть желание апгрейдить. А недостающие детали можно купить на Акселе.
    Тамия всегда отличалась копийностью, не важно какой год. Подвеска уже хорошо потрепана. Так что по поводу живучести тоже можно поспорить, естественно лучше ближе к реальности (торсионная) чем ХенгЛонговская. Что начато то начато По поводу деталей уже объяснял, получается не очень дешево, на потрепанный танк не хочется ставить много новых деталей. Может быть в дальнейшем будущем приобрету полноценную новую модель от Тамии, пока нет таких средств. Спасибо за советы!

Купил в Японии такой же КТ от Тамии , сейчас жду посылкуНажмите на изображение для увеличения
Название: me_ca_1212-img600x450-1363218434ongjm095061.jpg
Просмотров: 42
Размер:	32.4 Кб
ID:	768952Нажмите на изображение для увеличения
Название: me_ca_1212-img600x450-13632184354eueez95061.jpg
Просмотров: 127
Размер:	31.1 Кб
ID:	768953 Уже начал озадачиваться с аппой. Эта модель предыдущего поколения, а у современного КТ начинка совершенно другая. Интересно где можно найти аппу именно для такой модели? Роман, а если не секрет вы за сколько взяли своего?

Ответитл в личку. Взял своего не в таком состоянии как на фото. Продовался он без коробки, половины внешних, и внутренних деталей, с основным на половину собранным редуктором, без надгусеничных полок. Вообщем полу живой

Цитата Сообщение от Abbat_5 Посмотреть сообщение
    Купил в Японии такой же КТ от Тамии , сейчас жду посылкуВложение 768952Вложение 768953 Уже начал озадачиваться с аппой. Эта модель предыдущего поколения, а у современного КТ начинка совершенно другая. Интересно где можно найти аппу именно для такой модели? Роман, а если не секрет вы за сколько взяли своего?
    Это смотря что Вы хотите получить. Если что бы - просто ездил и вертел пушкой - любой комплект Р. управления с больше чем 3 каналами.
    Если что бы звучал и так далее - то несколько вариантов. Начиная от а)начинки ХЛ, б)начинки ХЛ + конвертор сигналов вроде ДБС или аналогичный, в) Плата от Кларка , г) ну и Управление от Тамии полностью - но тогда или в редуктор вставлять второй мотор, или полностью менять редуктор.

Парни кто знает есть ли существенные отличия по качеству (звук, металл. и.т.д) между КТ от Маторро и Хенг Лонгом, почитал разные форумы вразумительного ничего не открыл! Просто думаю если КТ от Маторро лучше, то буду покупать с ЯпонииНажмите на изображение для увеличения
Название: ninth33-img600x450-1363759745sbpdf048496.jpg
Просмотров: 79
Размер:	29.8 Кб
ID:	769300. У него вся электроника есть.

Цитата Сообщение от Abbat_5 Посмотреть сообщение
    Парни кто знает есть ли существенные отличия по качеству (звук, металл. и.т.д) между КТ от Маторро и Хенг Лонгом, почитал разные форумы вразумительного ничего не открыл! Просто думаю если КТ от Маторро лучше, то буду покупать с ЯпонииВложение 769300. У него вся электроника есть.
    и сколько япошы хотят денег за своего зверя?

Цитата Сообщение от Serjke Посмотреть сообщение
    и сколько япошы хотят денег за своего зверя?
    Блиц цена 10000 рублей

Немного оффтопа: хотите купить танк который на фото? На фото у танка отломан кусок на боковой плите, и боковые экраны как то не очень аккуратно спилены.

Немного оффтопа: хотите купить танк который на фото? На фото у танка отломан кусок на боковой плите, и боковые экраны как то не очень аккуратно спилены.
    Я думаю его купить, он там один такой. У него циммеритное есть. А то что куски отломаны не страшно, у меня еще кит от тамии есть.

Циммерит можно и самому сделать, а с корпусом от тамии можно и погемороится хорошенько, точнее с креплениями корпуса к ванне.

А в чем проблема с креплением? Чем штатное не устраивает?
    Циммерит на КТ продается для любых его вариаций, что Хеншель, что Порше... А вот с надгусеничными полками придется что то решать, иначе весь мусор будет внутри корпуса. Ну и система натяжения гусениц у тамии полное "Г".

А в чем проблема с креплением? Чем штатное не устраивает?
    Циммерит на КТ продается для любых его вариаций, что Хеншель, что Порше... А вот с надгусеничными полками придется что то решать, иначе весь мусор будет внутри корпуса. Ну и система натяжения гусениц у тамии полное "Г".
    На своем тамиевском я вообще не понял как крепится корпус к ванне, возможно из-за недостатков деталей, а по поводу полок я был очень сильно разочарован в Тамии. Мне казалось что такая дорогостоящая модель должна быть герметична. Про поездке в стоковом варианте по улице тем более грязи(воде) я молчу. А у меня проблема возникла с креплениями из-за того что ванна и корпус от разных производителей. Поэтому пришлось делать их можно сказать с нуля. Так что сделал вывод, что у обоих производителей (Тамия и ХенгЛонг, с другими пока не встречался если не считать Пилотажевский тигр) есть свои плюсы и минусы. Систему натяжения я тоже не понял, возможно по старой причине - нехватка деталей.

Если интересно, то могу выложить фото как решил проблему с полками на Пантере тамии. Проблема та же.
    Верх кузова крепится болтом, гайка находится в корпусе динамика. Можно изготовить скобу и прикрутить на надгусеничные полки. В скобе соответственно просверлить отверстие под болт и нарезать резьбу.
    Натяжители на всех немецких танках тамии полный отстой, но на КТ особенно. Гусеницы у него широкие и на грунте замечательно загребают его внутрь. Потом это все едет под ленивец, клинит и... Вуаля! Пушной зверек шестеренкам редуктора. Не я один с этим столкнулся. Но существуют апгрейдовые натяжители. Они подпружинены и позволяют переварить мусор на гусеницах без фатальных потерь.

Пришел мой к.т от хенг лонга не сказать что все плохо ну и ничего хорошего 1 редуктора у хенга полное гов.... буду менять на мато также звуки двигла и этот ужасный откат назад после выстрела в общем заказал плату от кларка тк 22 думаю что с ней все будут норм да кстати магазинчик где я брал к т нормальный ток дорогой немного но посмотрите как они моего к.т покрасили я даже его перекрашивать не будуНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0604.jpg
Просмотров: 51
Размер:	84.9 Кб
ID:	769554Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0605.jpg
Просмотров: 44
Размер:	68.9 Кб
ID:	769555Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0603.jpg
Просмотров: 50
Размер:	76.5 Кб
ID:	769556а вот в чем я действительно разочаровался дак это в 1\35 модели от тамии т 62а ванна у него литая с балансирами сложновато будет его оживитьНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0607.jpg
Просмотров: 69
Размер:	78.2 Кб
ID:	769557Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0609.jpg
Просмотров: 37
Размер:	73.8 Кб
ID:	769558

Купил дюралевый уголок, обрезал по размеру и прикрутил тремя болтами. Теперь мусор не страшен.
Название: IMG_1259_1.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	54.3 Кб
ID:	769836  

Кто подскажет, что входит в стандартный пакет электроники на КТ?
    И если можно сслыку на продажу платы от Кларка (Желательно в России, ну или зарубежом).

Дружище скажи пожалуйста, вот ты поставил опорные катки от Тамии + ленивци , а балансиры металлические поставил и натяжной механизм или нет ???

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Дружище скажи пожалуйста, вот ты поставил опорные катки от Тамии + ленивци , а балансиры металлические поставил и натяжной механизм или нет ???
    По поводу натяжителя пока думаю как лучше сделать, т.к. многие говорят что у тамии полно Г... По поводу балансиров, пока оставил штатные ХенгЛонг ибо тамия не подходит по размеру ни разу да и крепления не совпадают. Где то видел продают на ХенгЛонг железяки может попозже и возьму.

По поводу натяжителя пока думаю как лучше сделать, т.к. многие говорят что у тамии полно Г... По поводу балансиров, пока оставил штатные ХенгЛонг ибо тамия не подходит по размеру ни разу да и крепления не совпадают. Где то видел продают на ХенгЛонг железяки может попозже и возьму.
    Очень жаль что не поставил сразу балансиры из металла , когда танк будет собран полностью ты поймёшь что работа проделана в пустую , от нагрузки катк разъедутся в разные стороны и танк просто плохо будет передвигатся .

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Очень жаль что не поставил сразу балансиры из металла , когда танк будет собран полностью ты поймёшь что работа проделана в пустую , от нагрузки катк разъедутся в разные стороны и танк просто плохо будет передвигатся .
    Он пока на 20% собран, я его постоянно разбираю и собираю что бы убедиться что все совпадает. Сегодня вырезал люки мех.вода, радиста и люк МТО.

Роман я вот по первой когда Тигр 1 купил и пидолить его начал то купил незнавши редуктора от Тамии и поставил на танк . Радости было полные штаны , гусеници от МАТО металлические поставил , но заметил что танк начал гонять гораздо быстрей чем раньше и в итоге редуктора от тамии умерли через пол года . Я к чему это говорю , новерное зря ты скрещиваешь HL и Tamiya смысла нет пилить строгать две разных по конструкции модели , в итоге ты сделаешь по тихоньку тигр 2 от Тамии меняя части танка , а как известно в розницу то есть по частям машина влетит в копеечку !

Ну уже никуда не деться и я не люблю сдаваться. Редуктора там будут от ХЛ только выходной вал другой.

Трагедия. Собрать дорогую модель и поставить редуктор из дерьма. Более чем странный подход.

Трагедия. Собрать дорогую модель и поставить редуктор из дерьма. Более чем странный подход.
    От так называемой дорогой модели там остался только корпус, башня и катки со звездочками. Я бы конечно присоединился к вашей критике и купил бы новый танк от Тамии с не дерьмовыми редукторами и.т.д. но деньги нужны не только для хобби уж извиняйте. Тут на форуме вроде собирается народ не советовать что купить подороже а помочь советом в постройке и так называемом тюнинге. Читать что лучше бы купил новый уже надоело немного.

Однако ни в одном моем танчике не осталось тамиевских редукторов))) Один умер от нагрузки и я просто сделал выводы. Хотите плясок на граблях - ваш выбор. Принцип домино однако сохранится вне зависимости от ваших экзорсисов с мутациями КТ. Устанавливая мет. гусеницы, увеличивая вес, вы полюбому столкнетесь с проблемой механики, а потом электроники. Хотите третейского судью - обратитесь к Черному коту))). Только мои слова подкреплены процессом жесткой эксплуотации моделей. А ваши? Те средства, которые вы вложите в доработки своего мутанта, вполне хватит для доработки либо Хл, либо тамии. Но богатым людям наверное пофигу))).

Естественно будут проблемы с механикой, ибо это китай, возможно надо будет менять редуктора на что то более серьезное. Танчики свои я особо тоже не жалею и стараюсь делать их под уличные условия, дабы катания дома на ковре меня не интересуют. По поводу богатых вы наверное мне очень сильно льстите, т.к. имея средства на покупку новенького КТ от тамии я бы не стал заниматься свистопляской с двумя разными по фирмам моделями. Повторю еще раз, изначально был КТ от ХенгЛонга, который по внешнему виду меня вообще никак не устраивал (особенно башня) купив у хитрого алабамца КТ от тамии понял что немного лохонулся, т.к. на фото не было представлено внутренностей. Покупать отдельно детали для Тамии вылетает в большую копейку, Евгений тут прав и цена всех недостающих деталей (я молчу про электронику) получается намного больше чем цена за бушный танк от Тамии. Я не ждал похвал за свое чудище, да и пока хвалиться особо нечем, просто хотел услышать критику не какой танк мне купить, а то что можно было в моем варианте(не очень богатом, даже сказал бы нищем) сделать.

А это смотря ЧТО вы хотите получить в итоге. Если для полазить по "Г", одни рецепты, если просто поездить по улице - другие, если при всем этом получить копию - ттретьи. В любом случае, ХЛ не вариант.

А это смотря ЧТО вы хотите получить в итоге. Если для полазить по "Г", одни рецепты, если просто поездить по улице - другие, если при всем этом получить копию - ттретьи. В любом случае, ХЛ не вариант.
    Меня интересую первый и третьи варианты. И что вы имеете ввиду под словом ХЛ не вариант? Что конкретно? Механика (редуктора) или Электроника, я думаю корпус метал или железо тут особой роли не играет, ведь не собираетесь же вы швырять модель со второго этажа

Швырять не швырять, а нагрузки модель испытывает не детские. У КТ есть особенность загребать на гусли грунт. Думаете редукторы ХЛ, Мато с этим справятся под ленивцем? Сталкиваясь с выкрошеными шестернями и обломаными валами ГП потерпевших, могу со 100% уверенностью сказать что нет. Общий вес модели влияет на нагрузку редуктора. Оспаривать это глупо. Даже простая запена гусениц на металлические, убило редукторы тамии через очень не большой промежуток времени. Варианты по замене есть, достаточно набрать в поисковике Mitosal. Не паноцея, но надежны как калашников.
    Опять же, у КТ тамии из-за древности, рикакая конструкция системы натяжения гусениц и опорные катки на сраных бронзовых втулках изначально с ацкими люфтами.
    Так что добро пожаловать в не дешевый мир моделизма.

ЗЫ. А на продвинутой электронике эльмода, предохранители 10А горят на раз при жескаче)))

Закрытая тема