Шасси King Tiger

Shephard
weter:

Трагедия. Собрать дорогую модель и поставить редуктор из дерьма. Более чем странный подход.

От так называемой дорогой модели там остался только корпус, башня и катки со звездочками. Я бы конечно присоединился к вашей критике и купил бы новый танк от Тамии с не дерьмовыми редукторами и.т.д. но деньги нужны не только для хобби уж извиняйте. Тут на форуме вроде собирается народ не советовать что купить подороже а помочь советом в постройке и так называемом тюнинге. Читать что лучше бы купил новый уже надоело немного.

weter

Однако ни в одном моем танчике не осталось тамиевских редукторов))) Один умер от нагрузки и я просто сделал выводы. Хотите плясок на граблях - ваш выбор. Принцип домино однако сохранится вне зависимости от ваших экзорсисов с мутациями КТ. Устанавливая мет. гусеницы, увеличивая вес, вы полюбому столкнетесь с проблемой механики, а потом электроники. Хотите третейского судью - обратитесь к Черному коту))). Только мои слова подкреплены процессом жесткой эксплуотации моделей. А ваши? Те средства, которые вы вложите в доработки своего мутанта, вполне хватит для доработки либо Хл, либо тамии. Но богатым людям наверное пофигу))).

Shephard

Естественно будут проблемы с механикой, ибо это китай, возможно надо будет менять редуктора на что то более серьезное. Танчики свои я особо тоже не жалею и стараюсь делать их под уличные условия, дабы катания дома на ковре меня не интересуют. По поводу богатых вы наверное мне очень сильно льстите, т.к. имея средства на покупку новенького КТ от тамии я бы не стал заниматься свистопляской с двумя разными по фирмам моделями. Повторю еще раз, изначально был КТ от ХенгЛонга, который по внешнему виду меня вообще никак не устраивал (особенно башня) купив у хитрого алабамца КТ от тамии понял что немного лохонулся, т.к. на фото не было представлено внутренностей. Покупать отдельно детали для Тамии вылетает в большую копейку, Евгений тут прав и цена всех недостающих деталей (я молчу про электронику) получается намного больше чем цена за бушный танк от Тамии. Я не ждал похвал за свое чудище, да и пока хвалиться особо нечем, просто хотел услышать критику не какой танк мне купить, а то что можно было в моем варианте(не очень богатом, даже сказал бы нищем) сделать.

weter

А это смотря ЧТО вы хотите получить в итоге. Если для полазить по “Г”, одни рецепты, если просто поездить по улице - другие, если при всем этом получить копию - ттретьи. В любом случае, ХЛ не вариант.

Shephard
weter:

А это смотря ЧТО вы хотите получить в итоге. Если для полазить по “Г”, одни рецепты, если просто поездить по улице - другие, если при всем этом получить копию - ттретьи. В любом случае, ХЛ не вариант.

Меня интересую первый и третьи варианты. И что вы имеете ввиду под словом ХЛ не вариант? Что конкретно? Механика (редуктора) или Электроника, я думаю корпус метал или железо тут особой роли не играет, ведь не собираетесь же вы швырять модель со второго этажа 😁

weter

Швырять не швырять, а нагрузки модель испытывает не детские. У КТ есть особенность загребать на гусли грунт. Думаете редукторы ХЛ, Мато с этим справятся под ленивцем? Сталкиваясь с выкрошеными шестернями и обломаными валами ГП потерпевших, могу со 100% уверенностью сказать что нет. Общий вес модели влияет на нагрузку редуктора. Оспаривать это глупо. Даже простая запена гусениц на металлические, убило редукторы тамии через очень не большой промежуток времени. Варианты по замене есть, достаточно набрать в поисковике Mitosal. Не паноцея, но надежны как калашников.
Опять же, у КТ тамии из-за древности, рикакая конструкция системы натяжения гусениц и опорные катки на сраных бронзовых втулках изначально с ацкими люфтами.
Так что добро пожаловать в не дешевый мир моделизма.

ЗЫ. А на продвинутой электронике эльмода, предохранители 10А горят на раз при жескаче)))

Shephard

По поводу редукторов полностью согласен, не одна деталь не вечна, всему когда нибудь есть конец. Вы сами сейчас упомянули что ломаются и ХЛ редуктора и Тамия. И узнать это без практики практически невозможно. Натяжитель я заказал для ХЛ ванны, если честно никогда не сталкивался с этим механизмом. А по поводу дешевизны я уже давно в курсе 😃. А вот что за редукторы вы упомянули которые надежны как калашников? Можно ссылочку?
С электроникой не могу ничего сказать, у ХЛ она не блеск, но мне пока нечего сравнить с ней, возможно в дальнейшем будущем и поменяю на что нибудь интереснее, но не от Тамии, т.к. наслышан о ее работоспособности. Для меня сейчас главное механика, если все будет работать как надо буду думать про электронику.

weter

Тамиевская электроника неубиваема. Да, обьем блоков велик, но при этом вы получаете полный пропорционал и более менее адекватный звук, процедура плак анд плэй. Тамия вообще заточена на не слишком искушенного пользователя. Чего вам наговорили я не знаю. Имею два танка на тамии и один на эльмоде. Ну никаких проблем вообще, кроме моей привередности.
На данном ресурсе возбраняются прямые ссылки, поэтому рекомендую набрать в поисковике “Диорамный моделизм”. Там найдете ответы и на ХЛ и на Тамию, и на Эльмод… С ценами, ссылками, вариантами решений проблем, покупки- изготовлению недостающего.
Нсли потрут пост, стучите в личку.

weter

Да я просто заинтересован что б у человека все получилось и пытаюсь исключить “грабли” и лишние финансовые потери. Тем более человек из масквы и может запросто приехать пообщаться в клуб. Грех не помочь.

Shephard

очень благодарен, но поймите и меня, у меня на руках два полу разобранных танка, вы предлагаете их выкинуть и купить новый? так это дороже 😃. А по поводу клубов я не в курсе, если не трудно в личку черкните где находитесь.

евгений_монахов

Жень я к чему тебе 5 баллов ,добавлять к диалогу мне не чего , я в том году тебя послушал и купил эльмод -очень доволен !

weter

Два плуразобранных танка, вполне возможно превратить в две модели.