Шасси King Tiger

mikle43-2008

Урааааааааа…!!!Металлические гусики с катками и звёздочками пришли!Два месяца ждал!.Как раз заканчиваю сборку танка.Всё вовремя!Фотки обещаю.Всем удачи!

mikle43-2008

Вот,поставил лазер.Перемещается синхронно с пушкой.Пулемёт в башне(в смысле-светодиод) запараллелил с передним пулемётом.Поставил металлические гуси и передний и задний катки.Собрал.Всё работает и ездит на “ура”!Всем удачи!

alfa_2bbs
mikle43-2008:

Вот,поставил лазер.Перемещается синхронно с пушкой.Пулемёт в башне(в смысле-светодиод) запараллелил с передним пулемётом.Поставил металлические гуси и передний и задний катки.Собрал.Всё работает и ездит на “ура”!Всем удачи!

с лазером поаккуратней, глаза у домочадцев одни, хоть сейчас глазная хирургия и творит чудеса, но все-же

mikle43-2008

Про лазер в курсе!Спасибо!Используется только при наведении на цель.Кроме меня никто танчик не трогает.Правда,кошка за лазерной точкой бегает,но и тут я аккуратен и включаю его ненадолго,так,что она не успевает!😁😒

евгений_монахов

Миша молодец сделал хорошо не думал ли ты редуктора поменять сразу на МАТО 3:0 ,ведь всё ровно придётся ???

mikle43-2008
евгений_монахов:

Миша молодец сделал хорошо не думал ли ты редуктора поменять сразу на МАТО 3:0 ,ведь всё ровно придётся ???

Спасибо!Чесно говоря,была такая мысль-поставить редуктора от МАТО.Думаю,что когда родные загоняю в усмерть,то поставлю 3:0.Да и самому интересно посмотреть,как они ходят вживую!

mikle43-2008
mikle43-2008:

Спасибо!Чесно говоря,была такая мысль-поставить редуктора от МАТО.Думаю,что когда родные загоняю в усмерть,то поставлю 3:0.Да и самому интересно посмотреть,как они ходят вживую!

Пока поднакоплю денежков,мне ведь надо 2 комплекта покупать(есть ещё Тигр1)!И кумулятор на кинга нада взять побольше.Как-то так!

евгений_монахов

Миша во первых очень хорошая тяга у этих редукторов то-есть он прёт даже на малом газе и очень надёжные ,советую ВЕЩЬ!!!

mikle43-2008
евгений_монахов:

Миша во первых очень хорошая тяга у этих редукторов то-есть он прёт даже на малом газе и очень надёжные ,советую ВЕЩЬ!!!

Ого!Зацепило!Действительно,на малом газу разворот практически невозможен на родных редукторах,а прибавляешь газу,он рывком разворачивается(как-то по децки!).Задумался серьёзно…!Спасибо,Евгений!😃

Mad_Max88
mikle43-2008:

Действительно,на малом газу разворот практически невозможен на родных редукторах,а прибавляешь газу,он рывком разворачивается(как-то по децки!)

Практика нужна… там надо часик просто поездить поучиться аккуратно поворачивать, потом уже с курком обращаешься совсем по другому и на автомате поворачиваешь аккуратно

19 days later
mikle43-2008

Небольшое дополнение.В процессе эксплуатации кинг тигра выявился недостаток:пушка в танке опускается вниз на совсем небольшой угол,хотя запас есть(если нажать пальцем на дуло),И наоборот,вверх пушка доходит до упора и долго там стоит,пока механизм провернётся на опускание.Возможно,придётся укоротить стойки механизма “вверх-вниз” на 2-3 мм.При разборке танка на этот ньюанс можно обратить внимание сразу(ну,при желании,естественно)!

8 days later
mikle43-2008

Ну,в общем,укоротил стойки механизма “вверх-вниз” аж на 4 мм.!Сейчас пушка опускается и поднимается от упора до упора.Чего-то Китайцы не додумали,или расчитали на другой механизм!Всем удачи!

евгений_монахов

Здравствуй коллега ! Миша китайцы вообще не сторонники по ходу в создании таких игрушек в приближению к аналогу , взять тигр 1(3818) у него башня ровномерная а должна быть сдвинута с орудием в сторону заряжающего, ствол сделан очень короткий почти весь откат в маске орудия , а ТИГРОПАН(3819) так мы его называем вообще нет и не было ни когда в природе ! После ожестачённой критики в сторону производителя от потребителей и моделистов-профисионалов а так-хе представителей клубов КИТАЙЦЫ сделали у тигра ствол соответвующий аналогу в масштабе 1:16,может к лету начнут исправлять свои ошибки !

20 days later
mikle43-2008

Привет всем форумчанам!Подскажите ответ на такой вопрос:приобрёл аккумы NiMh 5000 mAh на кинга и на тигр1 одинаковые,гоняю периодически того и другого.Уже дым-машины еле шевелятся,а сами танки всё ездят и ездят(медленнее,чем со свежезаряженными,но вполне приемлимо)!Померил напругу на аккумах с включённой дым-машиной,-около 5,8Вольта(или ниже).Вопрос-пора или не пора ставить аккумы на зарядку?С родными аккумами было более-менее ясно(NiCa 1700mAh и 2000mAh)-как танк выключается,пора ставить на зарядку.С новыми-полная непонятка!Знаю,что на NiMh просадка на банку не должна превышать 1В(6 банок-6В.)Так,как?Гонять пока не сможет заводиться,или всё-же следить за напряжением разряда?!Если глупый вопрос,заранее прошу извинить!

mikle43-2008

Спасибо!Буду изучать!Век-живи,век-учись…!😎😒

host46

Здравствуйте Михаил. Зашёл в вашу тему зацепил меня ‘Королевский тигр’ хочу прикупить вот только вопрос вы свой покупали за бугром, у нас походу, я не в одном интернет магазине не нашёл одни Тигры. Я на вашем форуме Тигрёнка HL до ума довел, спасибо ребятам всё по теме, что и как делать.

mikle43-2008
host46:

Здравствуйте Михаил. Зашёл в вашу тему зацепил меня ‘Королевский тигр’ хочу прикупить вот только вопрос вы свой покупали за бугром, у нас походу, я не в одном интернет магазине не нашёл одни Тигры. Я на вашем форуме Тигрёнка HL до ума довел, спасибо ребятам всё по теме, что и как делать.

Здравствуйте,Юрий!Да,я кинга на ибее брал(не реклама-каждый может зайти и посмотреть).Там они сейчас даже подешевели и мона с металл-гусями прикупить.На тигрёнке своём сделал пропорциональную дым-машинку,сейчас ещё буду на кинге переделывать и мона в бой!

host46

Миша, мне понравилось как вы под пластик ходовую спрятали надо будет попробовать,да и с дым машиной тоже конечно придётся повозиться, ну вообще спасибо, что ответили. Зайду ибее приценюсь, надо разбавлять наши танчики, а то
одни Пантеры и Тигры I. Как куплю отпишусь.Удачи.

mikle43-2008
host46:

Миша, мне понравилось как вы под пластик ходовую спрятали надо будет попробовать,да и с дым машиной тоже конечно придётся повозиться, ну вообще спасибо, что ответили. Зайду ибее приценюсь, надо разбавлять наши танчики, а то
одни Пантеры и Тигры I. Как куплю отпишусь.Удачи.

Ну,почему одни пантеры и тигры?!Я вот 34-ку надумал прикупить,ужо гусли металл заказал.Да,с ходовой под пластик всё получилось, и на тигре так-же переделал(правда,почему-то долго вкорячивал,не хотели лезть!😁).Пробовать там и нечего,-берёшь и делаешь(полчаса делов)!А получается неплохо!Загнал туда полтора шприца 20-кубовых смазки-ходят мягко,смазка не разбрызгивается(открывал-смотрел),шума меньше.Спасибо за удачу!И Всем удачи!

14 days later
host46

Привет Миша!
Вот и я получил свой Кинг Тигр, чему безумно рад. Но радоваться рано
как обычно при транспортировке по матушке России таможенники играли в футбол моим танком и сломали на правой стороне рычаг подвески,но это поправимо, да и и ствол не поднимается верх вниз придётся разбирать и смотреть что почём. А вообще машина класс глас радует.
Так что доберусь до внутр янки отпишусь, что внутри сломали у башни.
Удачи.😁