Шасси King Tiger

mikle43-2008

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Давно наблюдал за форумом и вот решил зарегестрироваться и стать полноправным участником.Вот мои “зверушки”: Тот,который в центре(зелёный в полосочку)пришёл на прошлой неделе.Как и все игрушки от HL,нуждается в доработке для преодоления водно-лужевах преград(Tiger1 уже переделан).В связи с чем и возник вопрос:как открутить катки?Вроде-бы всё как на тигре1,но оси катков заглушены заглушками и кажется,что заглушки приклеены.Может кто сталкивался?Не хочется чего-нить лишнего сломать.И ещё один вопрос(можно-ли в одной теме?).Кинг делает откат при выстреле из пушки шариком(они оба не инфра-красного боя).А тигр так не делает.Это дефект,или так и должно быть?Извиняюсь за многословность,заранее Спасибо за ответы.😒

Drago

Поздравляю с приобритением! Изделие новое и даже возможно, что вы первый владелец КТ в России. Еще не встречал сообщений о КТ от ХЛ в России.

Как разбирать катки незнаю, сам танк видел только на фотографиях.
А вот про откат скажу, что в этом году ХЛ стал подключать откат при выстреле шариком в плату RX-18, в разъём CN3, если откат не нужен просто освободите от коннектора это гнездо.

mikle43-2008

Не,наоборот,хочу в Тигре1,чтоб был откат при выстреле шариком.

Drago

Вот тема про КТ, здесь есть описание про доработку танка - www.rcuniverse.com/forum/m_10724704/…/tm.htm

mikle43-2008:

хочу в Тигре1,чтоб был откат при выстреле шариком

Попробуйте сделать как на КТ, обратите внимание на механизм пушки, он изменён.
Если не трудно то выкладывайте фотографии своих переделок.

mikle43-2008

Спасибо БОЛЬШОЕ за наводки!Как только займусь разборкой,постараюсь всё запечатлеть на фотик.В песпективе,есть дума,поставить на железные гусяки КТ.Возникает ещё вопрос:надо-ли к железным гусякам ставить усиленные пружины?Попробовал сравнить с тигром1(он у меня на металле)-вроде усилие пружин у катков такое-же,как на пластиковых гусенях у КТ.Во,сколько сразу вопросов!Зато есть поле для деятельности!😛

Orche

А что за Танк такой слева с белым нижним бронелистом и днищем?

SLASHER
Orche:

А что за Танк такой слева с белым нижним бронелистом и днищем?

Простите за оффтоп, но шутка не удалась.

erk191
SLASHER:

шутка не удалась

Молодой человек, Вы не умеете ни строить ни в юморе разбираться. И впредь пожалуйста имейте такт и уважение к старшим. А кошик там в своём семействе, среди “Кошиков”.

mikle43-2008
Orche:

А что за Танк такой слева с белым нижним бронелистом и днищем?

😃
Это новая эксклюзивная модель био-танка “супер тигр”.Рвёт противника на части без помощи пушек и пулемётов.

А серьёзно-попробую поставить металлические гусяки,и посмотрю,надо-ли будет ставить усиленные пружины.Откат посмотрю при разборке танка(какие там разъёмы на RX-18 задействованы).Остаётся вопрос по снятию катков.Но может ещё не все читали и ответят…?Подождём…Всем удачи!

SLASHER
erk191:

имейте такт и уважение к старшим

А я кого-то оскорбил? Как бы вы отреагировали на мой пост, если бы ту же самую шутку написал человек даже младше меня? В юморе не только надо разбираться, но и уметь шутить. Если я не смеюсь над шуткой, то не значит, что я не уважаю шутника. И вы ещё не можете судить о том, как я умею строить, если я ещё ничего не строил. Как бы я не хотел переходить на личности, но, видимо, вы не уважаете меня, и только потому, что я гораздо младше вас и меньше сделал за свою жизнь.

FireBack

не превращайте темку в выяснение отношений)

mikle43-2008
Drago:

По снятию катков повторю ссылку уже с выходом на страницу www.rcuniverse.com/forum/m_10724704/…/tm.htm
Дальше уж сами фотки смотрите… Все этапы отсняты.

Понял,спасибо!Вчера с первого раза не разобрался,будем изучать…😃

8 days later
лодырь

На ягдпантере ступицы закрыты крышками они приклеены но при аккуратном поддевании за край ножом все было разобрано без проблем

mikle43-2008
лодырь:

На ягдпантере ступицы закрыты крышками они приклеены но при аккуратном поддевании за край ножом все было разобрано без проблем

Да,спасибо!Уже немного разобрался-то-ли на клею,то-ли на краске,но очень туго вставлены.Если аккуратно,то заглушки вытаскиваются.Скоро начну переделывать,обещаю всё сфотать и выложить на форуме.
Пы-Сы:заказал железные гуси,обещают ещё железные звёздочки, и задние направляющие.

mikle43-2008
лодырь:

где саму машинку заказывал

На ебее.Не сочтут за рекламу?Но,вроде, все про это знают!

mikle43-2008

Во,разобрал!На пушке кинга установлен концевик,на тигре такого нет.Плата приёма сигналов с пульта отличается от платы тигра.Дым-машина как у тигра,а писали типа:“новинка,все дела…!”😒:

1 month later
mikle43-2008

Здравствуйте,Уважаемые!Всех с Новым годом и наступившим Рождеством!Вот и добрался до почти окончания доработки кинга и выкладываю небольшой фото-отчёт с комментариями:заделал все отверстия от выключателей и т.п.в днище,установил сальники для валов,“обтянул” редуктора,сделал планку для выключателей наверху.В результате получил то,что вы видите на последней фотке.
На 9 фотке хотел обратить ваше внимание на то,что установленные пружины рычагов катков имеют регулировку по жёсткости.На этой-же фотке видно,что первый рычаг более жёсткий,чем остальные.Так сделано с первым и последним катком на кинге.

Но,не хотел-бы сгребать всё в кучу.Поэтому начну с сальников.Взял антенну от старого переносного телевизора.Подобрал колено,подходящее по внутреннему диаметру сальника(сальник от гыжулей).Отрезал две втулки(примерно 1см.)Втулка налезла на сверло 9,5.И на этом-же сверле сформовал две одинаковые вставки для сальников в виде шляпы-цилиндра.Как видно по фотке,шляпка наверху немного расширяется,чтобы вставка не выскакивала из сальника.Если будете повторять-не делайте слишком сильное это самое расширение,иначе будет вставляться очень туго.Затем берём сальник,вставляем в отверстие для вала(диаметр отверстия чётко подходит под сальник,сверлить не надо(не сравнить с тигром!)).Смазываем маслом вставку и вставляем её.Ву-а-ля:сальник под вал редуктора установлен!

mikle43-2008

Долго думал,как закрыть редукторы от разбрызгивания смазки внутри корпуса.От скотча и самоклейки отговорили сразу.Придумал.Берём бутылку из-под минералки,обрезаем и пользуемся ею как термо-усадкой.

mikle43-2008

Бутылку обрезаем пошире.Потом лишнее можно обрезать.Термо-обтягивание производим в два этапа:сначала термо-паяльником делаем предварительное обтягивание,затем обрезаем лишнее и в конце окончательную усадку.Да,забыл:те места на редукторе,где пластиковая обтяжка может “сесть” на шестерни,необходимо “прикрыть” дополнительной защитой.Я вырезал из железа от старого DVD.На фото это можно видеть.Со вторым редуктором произошёл “косяк”-пластик сел на шестерню.Не беда-это можно поправить(пластик бутылки легко выгибается обратно).В конце паяльником вырезаем те места под отверстия,где они должны вставать на стойки корпуса ванны.И простым паяльником прожигаем место под саморезы и так-же они будут служить для набивки редуктора смазкой.После набивки смазки,отверстия можно прикрыть заглушками.

BlackCat_2

Здорово, но имея точно такой же фен-паяльник - я бы предварительную общую усадку делал бы строительным феном. Хотя - и так получилось здорово.

mikle43-2008
BlackCat_2:

Здорово, но имея точно такой же фен-паяльник - я бы предварительную общую усадку делал бы строительным феном. Хотя - и так получилось здорово.

Согласен!Просто нету строительного под рукой.
Ну,раз уж начал рассказ-то надо продолжать!Вырезал передние люки под переключатели.Теперь выглядят так,как на фото.На люки пришлось поставить дополнительные ручки.На кинг-ах такого не делалось,но на ягдтиграх такое применялось,поэтому решил,что хуже не будет.В бронеколпаки перископов установил сами перскопы(имитацию,конечно).Имитация перископов легко находится в старых DVD(не во всех,возможно,придётся разобрать несколько штук),в самом подвижном устройсве головки-а именно рамочка с приклееным под углом стёклышком.И вообще,в DVD можно найти много полезных линзочек и стёклышков!Я,например,буду использовать лазер от DVD для лазерного маркера наведения пушки.
Пы-Сы:ещё про редуктора:перед обтяжкой пластиковой бутылкой проверьте втулки шестерён,чтоб не вращались.Я свои оба редуктора разбирал и обкернивал половину втулок.Какие-то бракованные попались,или Китай так делает!Мало того,пришлось перебирать один из двигателей и “дорожить” коллектор,т.к. ток потребления скачками превышал 4А на холостом ходу.