Помогите, танк 1:24 абрамс может было уже или кто то знает о возможности замены обычных батареек на литий полимерные аккумуляторы.

BlackCat_2

Да заменить то можно, но как Вы будете отслеживать напряжение отсечки ?

лодырь

Да любые можно но с ли по могут быть проблемы с зарядным устройством возьмите попрще

LELIKK

(напряжение отсечки ) еслибы я ещё знал что это.А зарядка у меня есть и акумуляторы липошки есть.Просто липошки заряжаются то побыстрей.

BlackCat_2

минимальное напряжение на банке в процессе работы-разрядки. Долгосрочная работа липошек возможна только при прекращении эксплуатации пр достижении этого напряжения отсечки. После чего надо обязательно заряжать. Т.е. в спец . регуляторах, что должны работать с липошками - есть устройство, что следит за этим напряжением и отказывается работать по достижении этого напряжения на банке.

LELIKK

Всётаки вчера решил попробывать установить липошку вместо батареек.Пришлось попаять в нутри немного. В итоге всё заработало,танк носится как сумашетший (побаиваюсь не сгорит ли движок) . Из минусов: -не влазит батарея (LI PO 1300 3S ) надо пилить ,-из 3 скоростей работает только одна третья (чтото не допаял).

alfa_2bbs
LELIKK:

Всётаки вчера решил попробывать установить липошку вместо батареек.Пришлось попаять в нутри немного. В итоге всё заработало,танк носится как сумашетший (побаиваюсь не сгорит ли движок) . Из минусов: -не влазит батарея (LI PO 1300 3S ) надо пилить ,-из 3 скоростей работает только одна третья (чтото не допаял).

3S не крутовато, 2S за глаза.
у меня стоит 2шт 2S но каждая на свой регулятор. (родная аппа выкунута)

LELIKK

Просто у меня самолёты все летают на 3s ,а покупать ещё и на танк аккумулятор если честно нехотелось бы.так есть ли возможность применения 3s или всётаки лутше прикупить 2 s?

mikle43-2008
LELIKK:

Просто у меня самолёты все летают на 3s ,а покупать ещё и на танк аккумулятор если честно нехотелось бы.так есть ли возможность применения 3s или всётаки лутше прикупить 2 s?

Надо оценить,сильно-ли греются двигатели и силовые ключи на плате управления?!Если терпимо,то оставить 3s.

alfa_2bbs
LELIKK:

Сегодня попробую

щупай выходные транзисторы, на 16 масштабе на родной банке, вылетают оконечники от перегрева, а ты 3S поставил.
т.е. напряжение поднял, теперь у тебя 11.1В вместо 7.4В

mikle43-2008
LELIKK:

есть ли возможность применения 3s или всётаки лутше прикупить 2 s?

Млин,я забыл,что на 3s 11 Вольт!Напряжение поднимать не стоит!Только увеличеним ёмкости аккума(измеряется в АЧ),увеличивать время работы танка!

LELIKK

Люди добрые подскажите у меня втавляется 8 батареек по1,5v( ну аккумулятор 1.2V) Просто я вэтом деле профан, правда ли у меня 7,4v или всё таки 11,1v?

mikle43-2008

Умножаем 1.5 на 8,получаем 12В.Знач,можно и аккум на 11В ставить!А точно 8 батареек?

LELIKK

точно 8 акумов по1,2v , значит всётаки 3 s можно?

alfa_2bbs
LELIKK:

точно 8 акумов по1,2v , значит всётаки 3 s можно?

если 8 батареек то можно 3S сто пудово, в 16ом масштабе акки 7.2В (6 банок)

mikle43-2008
LELIKK:

точно 8 акумов по1,2v , значит всётаки 3 s можно?

Можно.Тока всё-таки пощупай выходные каскады транзисторные.Если сильно греются,то можно кулер от компа на 12В вставить для охлаждения.На 1/16 масштабе так делают-хуже не станет.