HL Tiger 1 pro

noatr

купил вчера тигр Pro версию . у меня металлические гуси + ведущие колёса ,а вот задние направляющие из пластика это так должно быть ? или это косяк производителя?

deny

Добрый день! Так должно быть, хотя товарищи говорят, что бывает разная комплектация и встречаются металлические ленивцы, но в основной массе версия про: металл ведущие, гусли и редуктора!

mikle43-2008
noatr:

задние направляющие из пластика это так должно быть ? или это косяк производителя?

Да,задние пластиковые.Металлические редко.Теперь разбирай,смазывай шестерни редукторов.Вращаются практически на сухую.Иначе сожрёт зубцы намного быстрее положенного.

Ales

Я брал КВ-1 с металлическим апгрейдом, там гусянки, звездочка, редуктора и ленивцы из металла.
Кстати вопрос Михаилу: а сильно смазывать редуктора нужно? В стоковом варианте у меня они смазаны желтенькой смазкой тоненьким слоем, этого достаточно или нужно погуще?

Xander-A

Зайдите в соседнюю тему там все есть … Особенно про смазку 😉

mikle43-2008
Ales:

Я брал КВ-1 с металлическим апгрейдом, там гусянки, звездочка, редуктора и ленивцы из металла.
Кстати вопрос Михаилу: а сильно смазывать редуктора нужно? В стоковом варианте у меня они смазаны желтенькой смазкой тоненьким слоем, этого достаточно или нужно погуще?

Да,где-то в соседней ветке есть про смазку!Берут,обклеивают редуктор по кругу плёнкой и набивают смазку.Получается как у коробки передач в автомобиле.Я у себя хочу сделать так:Взять двухстороний скотч,обклеить по периметру,чтоб смазка не заляпала внутренности танка и набить смазкой до половины редуктора.Если просто тонко помазать шестени,то, имхо,смазку быстро вытолкнет и получим опять сухой редуктор.Но это опять-же зависит от того,как часто и долго будет эксплуатироваться игрушка.Если нечасто и недолго,то можно сильне не мазать.
Пы-Сы:редуктора выполнены небрежно.Часто втулки прокручиваются вместе с валом.Приходится разбирать редуктор и “обкернивать” втулку.На этот момент необходимо тоже обращать внимание при разборке танка.

Ales

Густой смазкой нельзя полностью (или даже наполовину) набивать редуктор мне кажется. По поводу жидкой смазки я читал, но это нужно герметизировать редуктор, а это сложно.

deny

Есть специальная силиконовая смазка для редукторов!!! Видел в пилотаже!

евгений_монахов

Дружище попробуй убрать с начала люфты валов методом подстукивания молоточком вокруг втулок , но не забывай должен остаться свободный ход шестерней ,этим ты продлишь жизнь редукторам не на долго конечно и закажи редуктора фирмы МАТО на BAY.RU 3;1 понижающие ,базовые всё равно в топку скоро выкинешь !

Xander-A

Да посмотри как я делал , да и все… и некакой не скоч двухсторонний ))))) Простой пластик , мои редуктора так долго ходили…

евгений_монахов

Саня люди новички сидят в одной теме и самый ходовой материал это -скотч , сейчас угробят редуктора быстренько, быстренько заляпают себя и свои танки ТАД-17(нигролом) сильно-вонючем ,зелёно-бурым, вязким, трансмиссионным маслом для редукторов которого запах ни чем не отмоешь, потом научатся читать темы форума !

deny

Еще раз процитирую себя “” Есть специальная силиконовая смазка для редукторов!!! Видел в пилотаже!“”" эта смазка не гробит, а помогает гонять долго и счастливо!))))

евгений_монахов

Не обязательно в Пилотаж в любом авто магазине продаётся балончики силиконовой смазки (аэрозоль) хорошая вещь !

deny

Евгений, я не агитирую за пилотаж))) просто где видел, то и сказал))))

Xander-A

Люди идите в магазин где продают бензопилы , там есть смазка для носовой звездочки шины пилы , HUSQVARNA или оналог ее, стоит от 50 до 100 рублей , смазка шведская очень хорошая , на морозе не вязнет и хорошо липнет , в том смысле что преднозначена для высоких оборотов … У меня оба вида редукторов на ней гоняют , а оботоры там согласитесь не маленькие на звездах , особенно на первых 3 от движка… Люди делали ее специально для экстремального использования… 😉 Женя а на счет скотча ты прав , люди готовы его засунуть туда куда даже недогадаешся … Скотч отпадет сразу как масла коснется , и вся эта масса намотается на звезды и им придет ОПА…

евгений_монахов

Так скоро мы и до космических технологий доберёмся , смотрите ребята не смажте гусеницы !

1 month later
Старый_волк

После покупки тигра 1 Pro очень удивился обнаружив пластиковые ленивцы, тоже думал, что надули. Ходовую сразу всю перебрал, что можно устранил. Редуктора сначала обработал оружейным маслом. Получилось плохо брызги и грохот, потом автомобильной силиконовой смазкой тоже не очень. Убрал все люфты в редукторах путем выточки вручную медных шайб и смазал смазкой YAMAHA GREASE для лодочных моторов. Работать стали потише, экспериментом определю сколько выдержат, потом заменю на что нибудь интересное вместе со всей ходовой и нижнем корытом.

mikle43-2008

rcopen.com/forum/f99/topic255791 Посмотри мою тему про кинг тигр(в смысле-как обернул редуктора от брызг).В тигре можно сделать так-же.Согласен с советами-скотч не стал использовать!