помогите разобраться

Alucard

привет всем!) занимаюсь rc дрифтом, и чтоб было разнообразие решил взять себе танк в 24 масштабе с пневмопушкой, начал искать, нашел у нас танк Hen Long “abrams” с пневмой, но цена удивила-всего 3 000 руб.
сравнил с аналогами в интернете, у которых цена выше 5 000 руб. велика ли разница? и можно ли поставить на такой танк наборные гусли с пилотажа?
вот фото того что имеется

лодырь

Да это штука с дискретным управлением, механизм пушки такой же как на 16 масштабе, проработка деталей грубоата, а ствол под 6 мм шар в этом масштабе жутковат, редуктор пластик в закрытом корпусе довольно надежен, гусеницы резина служат долго, чесно говоря на 3 т не тянет, да 16 конечно интересней.

Alucard

а в 16 масштабе я видел только M41A3 “buldog”, с пневмой, но цену непомню,чтото в районе 5К. а несильно влияет что он продаётся в обычном отделе игрушек, а не в спец магазине?

Mixx

Привет Миассу!
Моё скромное мнение: 24-й масштаб, для покатушек в домашних условиях или травке/небольшим кочкам. 16-й масштаб, для покатушек по полям, оврагам, снегу и грязи. А гидроизоляции, по лужам и говнам.
М41 Бульдог хорошо катается из коробки и по снегу и по снежной каше с грязью. Лично проверил. Ничего не сломалось после трёх-пяти заездов по 20 минут.
Больше 20 минут батарея стандартная не выдерживала.

Вся техника производства Heng Long легко подвергается модернизации, в разумных пределах конечно. Батарея легко меняется на Li-po. Сейчас стоит у меня 7.2В трёх секционная, сделанная из батареи старого ноутбука, через диоды конечно же. Общий ток не замерял. Аккумуляторы 18650 (3,7В 1400мА), примерный ток сборки 4000мА (батареи старые).
Камуфляж нанесён вместе с обгадингом.
Поставил фонарь направления, вместо стандартного.
Больше пока ничего на мой М41 не лезет. Уродливо получается, если найдёшь Тигра, КВ или Пз3 - покупай лучше их. Больше полёта для фантазии.

Брал, в примерном пересчёте на рубли, 2800р. Но это просто я ближе к Китаю живу 😃

лодырь

из всего репертуара н l больше всего понравились штурмгешутц и ягдпантера с кв бульдог тоже не плох

евгений_монахов

16-ый масштаб дружище это-сила и мощь возьми тигра,пантеру,бульдога или леопарда ,есть выбор богатый апгрэйда !

нафаня
евгений_монахов:

16-ый масштаб дружище это-сила и мощь возьми тигра,пантеру,бульдога или леопарда ,есть выбор богатый апгрэйда !

Простите, а “Леопард” от ХЛ(!) в 16-м масштабе - это где? На сколько мне не изменяет мой склероз, данных кошачих в 16-м масштабе выпускает только ХоббиЭнжин в модификации 2А5, Тамия в модификации 2А6 и она же Леопарда 1А4 (статическая модель, но с “рабочей” ходовой частью, которую при желании можно “радиофицировать”).

Alucard

Седня в Челябинске видел такой танк, спросил про запчасти и ответ необрадовал- на такие модели запчасти не возим, только через интернет ищи. реально тяжело найти запчасти для танка 1\16?

BlackCat_2
Alucard:

Седня в Челябинске видел такой танк, спросил про запчасти и ответ необрадовал- на такие модели запчасти не возим, только через интернет ищи. реально тяжело найти запчасти для танка 1\16?

Это как получится. Я с одним китайцем с Е-бея списывался. Он меня убеждал - что дешевле выйдет купить второй танк на запчасти. Но тем не менее я его убедил и он мне в итоге продал два КВ_1 и к ним кучку катков, рычагов подвески, механизм пушки ну и так - по мелочи - пружинки . Электроника - продается или опять же на Е-бее, или тут… народ покупал даже дешевле, чем я на е-бее. У меня - не удалось - товар а сейчас нет. У народа - удавалось 😃

лодырь

При аккуратном обращении все служит долго, гусеницы изнашиваются при интенсивной езде по песку и грязи, на пластиковые редукторы у меня нареканий не было по этому на металл их некогда не менял, а остальное все апгрейд хочешь ставишь хочешь нет, да и самому интересно что либо изготовить

15 days later
Alucard

подскажите что за 3 кнопки на пульте внизу???

BlackCat_2

завести - заглушить двигатель, стрельнуть из пулемета, стрельнуть из пушки - ИК пушки. Без нажатия первой кнопки - все остальные кнопки и рычажки не действуют. Это то. что касается Х.Л танков с индексами типа ХХХХ-1, т.е. со звуком и дымом.

Alucard

а у меня похоже без звука, но когда на стреднюю нажимаю, он несколько раз мигает фарами и не едет, не стреляет… как на сигнализации)

BlackCat_2

Так у Вас ХЛ танк в 16 масштабе ? И в индексе - названии есть ХХХХ-1 - вот это самое - тире - один ? И кварц есть на танке и пульте ?

Если - Да - то должно быть - как я написал. А если Да и так - как Вы - написали - то мигать танк начинает в случае резкой просадки питания ниже определенного значения. Это или когда акк уже сел, или когда по каким то причинам - имеем КЗ (короткое замыкание) по питанию при отработке какой-нибудь команды. И если у Вас с -1 и нет звука - может это как раз и говорит о том. что что-то не так или с нагрузкой звуковой микросхемы (динамик) или с самой микросхемой.