Heng Long Abrams 1:24 3816

makcimov

Уважаемые,подскажите,купил танк Heng Long Abrams 1:24 3816 ,а он как то глючно работает,некоторые кнопки срабатывают четко,а некоторые раз из десяти и более или срабатывают в комбинации с другой,это глюк кнопок или радиочастоты?

Xander-A

Кварцы смотри , пошевели и батар проверь. Это у них болезнь…скорее кварцы…

makcimov
Xander-A:

Кварцы смотри , пошевели и батар проверь. Это у них болезнь…скорее кварцы…

А в таком пульте они разве есть?А то я ни какой в радиоэлектронике!

Xander-A

О тогда это не ко мне…Я таких в руках не вертел…Но думаю что помогут , сдесь все стараются друг другу помогать…Спроси у BlackCat_2

makcimov

Механически все исправно,так как в демо режиме все функции работают.

BlackCat_2

Был у меня танк от ХЛ в таком масштабе и с таким пультом. Тоже как-то отметил - что некоторые кнопки ВДРУГ не работают. Потом - снова работают. Понял - что из-за кучи лишних кнопок - типа - программирования - легко нажать на них в какой-то последовательности и ввести пульт (или танк) в какую-то сложную позицию, когда танк неадекватно реагирует на нажатие кнопок на пульте. Если не лечится выниманием батареек - то скорее всего - проблема не та же самая.

makcimov
BlackCat_2:

Был у меня танк от ХЛ в таком масштабе и с таким пультом. Тоже как-то отметил - что некоторые кнопки ВДРУГ не работают. Потом - снова работают. Понял - что из-за кучи лишних кнопок - типа - программирования - легко нажать на них в какой-то последовательности и ввести пульт (или танк) в какую-то сложную позицию, когда танк неадекватно реагирует на нажатие кнопок на пульте. Если не лечится выниманием батареек - то скорее всего - проблема не та же самая.

А как конкретно проявлялась эта неадекватность?Я в магазине проверил все,работало как нужно,по приезду домой перестала работать кнопка поворота башни в лево,потом перестала работать кнопка правой гусеницы,потом подъема-опускания ствола,потом кнопка выстрела.

BlackCat_2

К сожалению, думаю, что не в кнопках дело. Но давно у меня был такой танк от ХЛ. Да и в пульт - не лазил.

makcimov

Купил сегодня одну кнопку,переполнял и она заработала!Так что пульт оказался конструктором сделай сам если хочешь рабочий танк!

makcimov

Спецы подскажите,можно ли приспособить пульт и мозги от ХЛ 1/16 к моему Абрамсу?

BlackCat_2

Да, можно - если раздобудете комплект - передатчик, приемник , 18 плату без корпуса, провода соединительные , динамик.

makcimov
BlackCat_2:

Да, можно - если раздобудете комплект - передатчик, приемник , 18 плату без корпуса, провода соединительные , динамик.

А в Москве раздобыть реально,или может кто под заказ привозит?

BlackCat_2

Люди утверждают, что покупали в Москве или в Питере дешевле, чем я на Е- бее.

лодырь

В Питере днем с огнем не сыщешь а если покупать все это е бее выйдет не намного дешевле чем купить целый танк в 16 масштабе сейчас в отдельных местах можно найти в районе 3200 - 3400

BlackCat_2

за 3200 - 3400 это именно с индексом -1 в названии модели, или без единички ?

makcimov

А как на счет в Москве,есть места где можно купить,а то я с импортными сайтами не дружу?

29 days later
игорь1504

может вопрос немного не по теме а звуковые эффекты в танке есть ?или какие нибудь комбинации кнопок … или просто вперёд назад …лево право…

Kerby77
BlackCat_2:

за 3200 - 3400 это именно с индексом -1 в названии модели, или без единички ?

На юлмарте сейчас продают ягд пантеру Про за 5400 и КВ про за 5330, а танки без железок там еще дешевле.