Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 223

Сборка модели танка ИС-2, 1:6.

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от mikolka6 Во сколько по затратам обошелся.??? Мой где то до 1700-1800 рублёв (при условии что я такие в ...

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Во сколько по затратам обошелся.???
    Мой где то до 1700-1800 рублёв (при условии что я такие в продаже нашёл только за буром)
    Доволен и улыбаюсь как ребёнок

Вот может пригодится как сервы переделывать под разные задачи. http://myresearch.lt/blog/servo180/servo180_ru.phtml
    Вот это Эротишно! Спасибо за ссылку!

2.  

возьмите плату с сервы уберите лишнее или переделайте я вам ссылку давал, еще на выходе на двигатель сервы сделайте токовый усилитель на транзисторах чтоб потянул ваш двиг со стеклоподъемника
    Я вот, в электронике, ни бум-бум. И разбирать, не дешевую серву и тыкать туда паяльником опасаюсь.

Мда, вы правы, с сервы можно сделать но получиться Г-0 нет плавности хода, вот обсуждали Реверсивный регулятор хода коллекторного двигателя из... сервомашинки Тогда правильно, лучше самому регуль по готовым схемам сделать или купить, но обязательно реверсивный.
    Думается мне что я свой первый регулятор оставлю на поворот башни, а 2 других уже с жидкостным охлаждением сделаю на ходовку - опыт небольшой есть - должно получиться лучше

Цитата Сообщение от Alex52 Посмотреть сообщение
    Я вот, в электронике, ни бум-бум. И разбирать, не дешевую серву и тыкать туда паяльником опасаюсь.
    Да тоже страшно было паяльником тыкать в компоненты, но потом объяснили что если жало хорошо изолировано (на работе хорошие паяльные станции), не долго греть компоненты (секунда 1на или 2ве макс) и надевать антистатический браслет - то всё будет пучком

Если решитесь паять то можете сюда заглянуть- мне тут хорошо объяснили
    http://stc-ikar.ru/11/viewtopic.php?t=33 (ни разу не реклама)
    За что огромное спасибо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Orche Посмотреть сообщение
    Думается мне что я свой первый регулятор оставлю на поворот башни, а 2 других уже с жидкостным охлаждением сделаю на ходовку - опыт небольшой есть - должно получиться лучше

Да тоже страшно было паяльником тыкать в компоненты, но потом объяснили что если жало хорошо изолировано (на работе хорошие паяльные станции), не долго греть компоненты (секунда 1на или 2ве макс) и надевать антистатический браслет - то всё будет пучком

Если решитесь паять то можете сюда заглянуть- мне тут хорошо объяснили
    http://stc-ikar.ru/11/viewtopic.php?t=33 (ни разу не реклама)
    За что огромное спасибо
    Водяное охлаждение ето хорошо, но, воду гонять помпой надо ( что то типа с омывателя стёкл, или что то типа помпа для аквариума) и радиатор нужен, для отведения тепла от радиатора. В принципе тогда можно и под водой при должной герметизации плавать.
    По поводу паяльников и станций, 10 лет каждый день пользуюсь станцией и паяльником, не каких заземляющих браслетов и заземлений паяльников не использую не разу, хотя должно быть все это, но честно, еще за все это время не разу не ушатал статикой не одного ЭУ и ЭК. По поводу нагрева компонентов, не рекомендуется держать жало паяльника на ножке ЭК более 1-5 сек в зависимости от габаритов и теплопроводности ножки и самого ЭК и мощности паяльника, подбирается методом проб и ошибок, ну и опыта. При пайки паяльной станцией, сначала надо прогреть плату до температуры плавления припоя, время разогрева зависит от толщины платы и её габаритов и температуры на сопле станции, тоже методом как выше.

Так что получается, что на башню нужен регуль, на орудие серва ( выставить крайние точки на аппе, чтоб серва орудия не выходила за границы.) Ну а по поводу выстрела, если стрелять шарами, то можно дымогенератор для этого подключить, чтоб с выстрелом дымок шел.

6.  

Так что получается, что на башню нужен регуль, на орудие серва ( выставить крайние точки на аппе, чтоб серва орудия не выходила за границы.)
    А вот у меня вопрос, давно мучил, если орудие центровать, то для поднятия и опускания ствола можно применить сервомашинку? Если да то какую?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фрагмент 1111.jpg
Просмотров: 356
Размер:	13.7 Кб
ID:	636788
    Почему спрашиваю, очень часто, в интернете видел некое устройство, по принципу двигателя с редуктором, который крутит вал с определённой резьбой на которой закреплена тяга толкающая рычаг ствола, вот....описал.....
    Последний раз редактировалось Alex52; 24.04.2012 в 20:32.

Записей в дневнике
    1
    Посмотри этот вариант, для длинного и тяжелого ствола идеально подходит http://www.rcpanzer.de/apboard/threa...art=16&seite=2 ( фото механизма )

Ну да, оно самое. Просто если ставить двигатель, то придётся ставить ограничители. А если ставить серву, то можно выставить крайние точки в аппе.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ну да, оно самое. Просто если ставить двигатель, то придётся ставить ограничители.

По моему поставить микрушки в крайних точка не проблема. С сервой не стоит замарачиваться в шестом масштабе, для восьмого ещё подходит если ствол лёгкий .

Записей в дневнике
    2
    А почему серву не использовать, можно вот по этой фотке

Только сделать так, художник с меня хреновый, так что сори. Синие детали это шестерни, то есть сделать редуктор только с сервы
Название: Безымянный.png
Просмотров: 64
Размер:	14.7 Кб
ID:	637051

А серву переделать как я сылки выше давал, то есть убрать с серы резистор и поставить датчики крайних точек на орудие.

Или сделать такой редуктор как на фото и регулем управлять двиглом, но не будет крайних точек орудия

Если ставить двигатель с редуктором, то для крайних точек можно использовать концевики.
Название: 205043.jpg
Просмотров: 34
Размер:	20.5 Кб
ID:	637146

Записей в дневнике
    1
    Только сделать так, художник с меня хреновый, так что сори. Синие детали это шестерни, то есть сделать редуктор только с сервы
    А серву переделать как я сылки выше давал, то есть убрать с серы резистор и поставить датчики крайних точек на орудие.
    Про серву забудьте, только мощный привод.

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    Про серву забудьте, только мощный привод.
    Хотите сказать что Сервы килограмм на 7-8 не хватит?

Мне кажется, это из той же оперы с башней - если кто то захочет в ручную за ствол подержатся. При нажатии на ствол,.... а рычаг напрямую соединён с сервоприводом, как на моей схеме, то этот сервопривод может поломаться.

если кто то захочет в ручную за ствол подержатся
    А ты Отстреливайся!!!!!!

В таком случае можно сделать на продольной тяге какойнибуть фрикцион продольного действия.... Жесть конечно будет, хотя если по фонтазировать - авось что и получится.

О! можно обычный , прям как авто-сцепления (как я в самом начале рисовал) Но обязательно чтобы сера могла его провернуть! Смысл в том что если дуло кто то ВВЕРХ дёрнул, чтоб оно упёрлось в стопоры (жёсткие), а потом чтобы серва "догнала" пушку движением ВВЕРХ через дисковый фрикцион на оси вращения пушки...

Может так получится?

Наверно, всё таки двигатель с редуктором самое простое и надёжное. Как на фото, которое выложил Николай, сообщение №129. А по крайним точкам концевики. Только двигателя, меньшего размера, что стоит для поворота башни, у меня нет. Возможно найти такой же и попробовать установить тогда его для подъёма ствола.

Записей в дневнике
    2
    Да для подъёма ствола фрикцион не нужен, если делать с червячным редуктором и применением сервы как в моём посте 129, то для безопасности механизма от случайного нажатия на ствол можно применить возвратную пружину то есть, качалку не крепим на мертво к стволу , а передаём усилие от качалки к креплению ствола к башне через пружинный механизм
Название: Безымянный.png
Просмотров: 198
Размер:	28.3 Кб
ID:	637456.
    Итог простота и функциональность, при том если ствол сбалансирован ваше чума будет . Но, а концевые выключатели ставим на качалку. Плюсы такой конструкции с сервой, не обязательно ставить мощную серву, как как компенсируется червячной передачей, получите тягу в кг 10 от сервы в 2.5 кг ( но обязательно с металлическими шестернями ), концевики припаиваем в место резистора положения сервы, с добавлением еще пары постоянных резисторов.

На регулятор если его использовать с редуктором, концевики не поставишь.

Если использовать мощную серву и соединять ствол и её качалками, то надо делать амортизатор с пружинами на тяге, чтоб обезопасить серву при нажатии.

Ну в общем надо пробовать.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 26.04.2012 в 11:57.

Записей в дневнике
    2
    Да кстати вот здесь http://myresearch.lt/blog/servo180/servo180_ru.phtml#Anchor-!5@2><5E0=87-6236 есть тема Сервомеханизм с магнитным датчиком положения
    Такой сервомеханизм может использоваться для управления различной механизацией, например: выпуск шасси или вращение какого-то элемента через дополнительный редуктор. Я использовал такие датчики для выравнивания видеокамеры относительно положения механического гироскопа. Датчик Холла обеспечивает пропорциональную реакцию на изменение магнитного поля с учетом полярности. Отсутствие или нейтральное магнитное поле (на равном удалении от противоположных полюсов) в переделанном сервомеханизме соответствует нейтральному положению потенциометра в обычном сервомеханизме. Датчик реагирует на смещение или на вращение магнита, так же можно использовать два магнита для обозначения двух крайних положений. Схема подключения:

и как выглядит

Вот можно и на магнитах крайние точки сделать, датчиков холла как грязи

Записей в дневнике
    1
    то для безопасности механизма от случайного нажатия на ствол можно применить возвратную пружину то есть, качалку не крепим на мертво к стволу , а передаём усилие от качалки к креплению ствола к башне через пружинный механизм
    и в итоге получаем болтающийся ствол при переезде препятствия. И это можно увидеть на многочисленных роликах моделей танков большого масштаба на Ютубе, из за неправильных конструкций привода.

Плюсы такой конструкции с сервой, не обязательно ставить мощную серву, как как компенсируется червячной передачей, получите тягу в кг 10 от сервы в 2.5 кг ( но обязательно с металлическими шестернями ),
    Николай, не хочу Вас обидеть , но Вы "теоретик", а не "практик". На практике , всё абсолютно работает не так, как на листе бумаги или в голове.

Мне кажется, это из той же оперы с башней - если кто то захочет в ручную за ствол подержатся.
    Что Вы цепляетесь за то, что кто то вдруг схватит и подёргает. Думаю , дома приложитесь быстрее к стеночки "дулом", мы это всё проходили.

мы это всё проходили.
    Так если вы это всё проходили, то для меня эта конструкция в новинку и всех вариантов просчитать я не могу. Поэтому и хочется услышать какие то советы по изготовлению.
    А теорию что кто то вдруг схватит и подёргает, знаю не по наслышке.

Записей в дневнике
    2
    и в итоге получаем болтающийся ствол при переезде препятствия. И это можно увидеть на многочисленных роликах моделей танков большого масштаба на Ютубе, из за неправильных конструкций привода.
    Ваш пример где Основной боевой танк Т-64 1:8 чтоб судить, какова скорость танка чтоб ствол болтало как фу .. в стакане, при том? что червячная передача не навредить исполняемому механизму, даже если вы поставите пружину с усилием в 1 кг и с учетом балансировки ствола по центру крепления, болтанки не будет!!!, даже с ухабами в 30 градусов и скорости в 5-7 км в час, или у вас масштаб должен по 30 км вычухивать. Вес ствола тоже учитывать надо и где этот вес компенсирован.

Николай, не хочу Вас обидеть , но Вы "теоретик", а не "практик". На практике , всё абсолютно работает не так, как на листе бумаги или в голове.
    .
    Я теоретик??? Ошибаемся в железе 28 лет без теории, по мусоркам собирал в детстве гавно и делал игрушки себе и только с 22 по 34 с промежутками получил два образования теоретических, высших, Но 10 лет работаю на ремонте сотовых, до этого чинил на дому всю быт технику, и вечерами сидел от делать нехрена делал всяко разно механизмы, сори фото не делал. Не в обиду, дайте свой вариант, хотя бы на том что обещали.

Что Вы цепляетесь за то, что кто то вдруг схватит и подёргает. Думаю , дома приложитесь быстрее к стеночки "дулом", мы это всё проходили.
    Ситуации бывают разные, ваши модели хороши и воспитание окружающих другое, а бывают просто тупые люди, я не успел развернуть вертолёт, а ребятенок уже его схватил, ( не успел ак подключить ) на вопрос попане какого ху.. ты делаешь и не смотришь, но он же музчина , до этого предупредил всех и сделал зону безопасности 15 метров, было три человека я и они, вот так. Пришел домой с заряженными аками.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 27.04.2012 в 03:35.

Записей в дневнике
    1
    чтоб судить, какова скорость танка чтоб ствол болтало как фу .. в стакане,
    Даже на маленькой скорости будет болтаться Видео1 Видео2 Видео3 и Видео4 можно продолжать и дальше. И заметьте модели не дешевые, и в добавок на них ещё плохое крепление башни.

10 лет работаю на ремонте сотовых, до этого чинил на дому всю быт технику, и вечерами сидел от делать нехрена делал всяко разно механизмы,
    Про Ваши способности в электронике я ни чего не говорю, они интересны. Но опять же, не всё подходит к танку большого масштаба. Я с электроникой не дружу, и приходится делать по своим способностям.

Записей в дневнике
    2
    Да не в электронике дело, при балансировки ствола по месту крепления и установки ( подбором ) пружины болтанка будет не более как на этом видео, что вы показали. Конечно если поставить слабую пружину то это будет напоминать систему стабилизации как на Т-90. Конечно здесь в расчет надо брать длину орудия и её вес, но при грамотном подходе можно всего добиться. Можно и отказаться от этой затеи с пружиной - но, будет если что черевато повреждением всего механизма наклона орудия. В общем, пусть решает хозяин танка как ему это делать.

Сергей, а как вы думаете соорудить сей механизм, есть же у вас какие то мысли, вы сделали замечательные модели и думаю не раз останавливались на этом вопросе.

Вчера поработал в мастерской и… вот, получился такой механизм для подъёма ствола. Разобрал движок со стеклоподъёмника, переточил вал и опять собрал. Попробовал в работе на холостом ходу. Получился довольно мощный, с запасом. Расчетное время на подьём ствола 6 сек. Со временем, на боковой панели, будут установлены концевики.
Название: SDC18607.jpg
Просмотров: 155
Размер:	32.3 Кб
ID:	642092Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC18655.jpg
Просмотров: 247
Размер:	47.5 Кб
ID:	642093Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC18656.jpg
Просмотров: 161
Размер:	48.5 Кб
ID:	642094Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC18658.jpg
Просмотров: 163
Размер:	47.9 Кб
ID:	642095

На подходе механизм для поворота башни, с фрикционным механизмом. Мотор взял такой же.
Название: SDC18651.jpg
Просмотров: 220
Размер:	43.3 Кб
ID:	642096Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC18654.jpg
Просмотров: 159
Размер:	38.6 Кб
ID:	642097

Когда модель танка демонстрируешь на публике, то обязательно дёрнут за ствол вверх!!! (особенно детишки) ПРОВЕРЕНО!!!!! так что вариант с рулёвой не пойдёт, даже с железными шестернями (проверено). Вариант с стеклоочистителем хорош только места много занимает, концевики можно не ставить если сделать возврано-поступательный (паровозный) механизм, то есть держи ручку вверх (или вниз) скоко хош! ствол будет опускаться и подниматься (естественно ход инвертируется)

Цитата Сообщение от КБ МАСШТАБ Посмотреть сообщение
    Вариант с стеклоочистителем хорош только места много занимает, концевики можно не ставить если сделать возврано-поступательный (паровозный) механизм, то есть держи ручку вверх (или вниз) скоко хош! ствол будет опускаться и подниматься (естественно ход инвертируется)
    Очень дельный совет про возвратно-поступательный механизм. СПАСИБО! Надо покумекать. Кстати, можно на него тоже фрикцион приладить. Тогда будет не страшно за механизм. Я сначала доделаю и испытаю фрикцион на механизме поворота башни, а если эта схема работать будет, то тогда сделаю её на стволе.
    Кстати, башня довольно большая, места я думаю, хватит.

Записей в дневнике
    3
    Алексей, если будете использовать червяк, то сделайте не гайку, которая накручивается на червяк а пружинку, то есть, устройство если смотреть со стороны червяка напоминает букву П одна сторона которой состоит из жесткой платформы с нанесенными на не проточками с шагом резьбы червяка (фактичекски это и есть резьба только "развернутая") а другая - тонкая стальная пружинистая проволка которая с усилием входит в резьбу червяка (принцип механизма перемещения каретки сд или двд приводров или даже дисководов). При нажатии на ствол извне пружинка отойдет и даст плоской "Гайке" проскользнуть по червяку.

Записей в дневнике
    2
    Тоже как вариант

Цитата Сообщение от 1Dimon1 Посмотреть сообщение
    При нажатии на ствол извне пружинка отойдет и даст плоской "Гайке" проскользнуть по червяку.
    Мне нравится такой вариант. И практически минимум переделок. Спасибо!

Вчера сделал дульный тормоз.

Оригинал.
Название: 6.jpg
Просмотров: 105
Размер:	118.1 Кб
ID:	647703

Название: 4.jpg
Просмотров: 451
Размер:	31.4 Кб
ID:	647705Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 164
Размер:	32.0 Кб
ID:	647706Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 146
Размер:	30.4 Кб
ID:	647707Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 215
Размер:	33.0 Кб
ID:	647708

Вчера сделал дульный тормоз.
    одной деталью ? обалдеть.

Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    одной деталью ? обалдеть.
    Ну да! Сначала были сомнения, думал получится или нет (50/50). Начал потихонечку. Гляжу получается, решил не останавливаться, пока кураж напал. Так и доделал.

Алексей такой вопрос как вы выдавливали колпачки на катки? у меня металл рвет я уже не знаю что делать ((

В десятом посте всё показано. Между двух матриц втавляется кусок металла и давится всё это гидравлическим домкратом. Никакого волшебства.
    Сборка модели танка ИС-2, 1:6.
    А фотки можно увидеть? Желательно и матрицы и детальки. Где именно рвёт?

Название: 15072012161.jpg
Просмотров: 386
Размер:	51.6 Кб
ID:	669866 рвет вот так .Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15072012163.jpg
Просмотров: 304
Размер:	39.5 Кб
ID:	669867 ну собственно матрица . вопрос внутренюю такую же делать? просто я как только уже не пробовал из 20 получилось 8Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15072012159.jpg
Просмотров: 365
Размер:	55.9 Кб
ID:	669868 да я давлю в тисках но думаю же разницы нет

Попробуй давить в несколько этапов или смазку попробуй. Я алюминьку пробовал отпускать горелкой

Возможно металл у вас другой марки, более "жесткой" и поэтому не тянется, а рвётся. Потому, что у меня проблем таких не возникало. Из 20 получилось 16 шт. Если материала другого нет, попробуйте как сказал Иван - "отпустить" материал горелкой.
    Чем давить, разницы нет, можно и тисками.
    Внутреннюю матрицу я тоже делал. Но мне кажется, она на это не влияет.
Название: Фрагмент.jpg
Просмотров: 28
Размер:	27.2 Кб
ID:	669910
    На рисунке видно, что колпак у меня, более пологий. Возможно это и способствует плавному растяжению.

да от метала зависит я приноровился давить в два этапа вроде получается

А че все затихло?

Цитата Сообщение от RumitZO6 Посмотреть сообщение
    А че все затихло?
    Пока,… ДА!!!!
    Всё лето, в усиленном режиме на работе трудился. Времени на хобби ни минуты не было. А сейчас, готовлюсь к постройке мастерской, 5х7м. В место старых сараюшек, в деревне. Так что голова сейчас забита новостройкой. Планирую заняться моделью ближе к зиме. Когда всё утрясется. Параллельно, не спеша, собираю настольный фрезерный станок. Как раз для танка он мне и понадобится зимой. Танк я не брошу, обязательно доделаю. Ну и расскажу конечно!
Название: SDC18883.jpg
Просмотров: 572
Размер:	130.3 Кб
ID:	699917

Давай удачи тебе!
    P.S. За темой слежу.

Закрытая тема