Сборка модели танка ИС-2, 1:6.

Alex52
никита1999:

Алексей не могли бы вы мне дать размеры танка ИС-2 собираюсь делать моделей

А у меня, к сожалению, никаких размеров оригинала и не сохранилось. Я когда снимал размеры с танка, сразу делил на шесть и… выкинул их из головы. Ааа…блин… Вот… как то так…😃
Если только, брать размеры с модели и умножать их обратно.😁

9 months later
миша_50

Прошел почти год. А где результат? Для моделиста великоват срок

Alex52
миша_50:

Прошел почти год. А где результат? Для моделиста великоват срок

Доброго дня.
Да,… времени прошло много. Работа у меня сезонная, лишала времени для хобби. Плюс переезд, из старой мастерской в новую. Зато столько всяких «няшек» нашёл, пока разбирал «хлам», о чем уже и забыл. Сейчас времени стало побольше. На днях, закончил изготовление правой гусеницы. Установил электродвигатели. Пришлось немного повозится со звёздочками, на заводе были сделаны без фасок - закусывали цепь. Сейчас стало почти хорошо. В ближайшее время планирую пробный запуск.

Alex52

Ну вот и первый запуск!!!
На улице сыро и грязно, поэтому пока только в мастерской. В принципе, всё работает нормально, только зад проседает при движении вперёд. Думаю, добавление пружины на задние катки исправит этот недочёт.

8 days later
Alex52

Дело потихонечку движется. Решил заняться, так сказать, бутафорскими делами. Сделал имитацию литья на башне, ребристость после реза на торцах бронелиста и сварочный шов на ограничителях хода.

Max98

Очень красиво.
А как шов имитировали?

Alex52

Для швов использовал двухкомпонентный эпоксидный состав “Эпоксилин”. Если капнуть немного воды, становится более эластичным. Встаёт примерно через 20мин.

1 month later
Alex52

Продолжение… Изготовил крылья над гусеницами из железяки 0,5мм.

Для имитации болтов на корпусе использовал латунный шестигранник 5мм. А вот для крепежа деталей, пришлось фрезеровать шестигранник до 4мм.




1 month later
27 days later
kostya1965

Алексей БРАВО ! Теперь немного состарить и будет просто супер .

Alex52
kostya1965:

Теперь немного состарить

Я давно задумался над этим. Один раз попробовал сделать на одной детальке лёгкий скол и немного ржавчины. Очень понравилось!!! Какая то реалистичность сразу появилась. Чуть позже займусь.
Сейчас надо переделать механизм поворота башни, совсем не нравится.

kostya1965
Alex52:

Сейчас надо переделать механизм поворота башни, совсем не нравится.

Это нормально , я то же много чего переделывал после того как поставил танк на ход . Когда он стоит вроде всё прекрасно а как поехал вылезают всякие бяки😁.

Sergey_34-85

Просто класс!!! Алексей скажите пожалуйста чем вы красили гусеницы.Спасибо.

Alex52
Sergey_34-85:

чем вы красили гусеницы

Красил пульверизатором, сначала грунтовкой ГФ-21, затем нитрой (НЦ 132). Пока для первых заездов и для красоты. Подумал, что если будет облизать, то она легко реставрируется. А там чего-нибудь придумаю. Вот уже два раза катался - стоит, не обдирается. Ну только на выступающих и трущихся частях.

8 days later
Sergey_34-85

Алексей скажите пожалуйста, как закреплены пальцы в траках?

Alex52
Sergey_34-85:

Алексей скажите пожалуйста, как закреплены пальцы в траках?

Один конец был расплющен, а на другом конце было сделано отверстие и вставлен самодельный шплинт из проволоки 0.8мм.

На днях приступил к переделки механизма поворота башни. Изготовил шариковую опору башни. Осталось сделать зубчатое колесо.