Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 136

Создание полигона своими руками...

Тема раздела Танки в категории Всякое; Вырисовываются первые контуры, в сопоставлении с танком строение не кажется огромным. Думаю на полигоне найдет свое место....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вырисовываются первые контуры, в сопоставлении с танком строение не кажется огромным. Думаю на полигоне найдет свое место.

2.  

конечно найдет

а где полигон?

В теме про бои 16М
    Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    готовлю полигон для Икара

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня хочу представить первые результаты работы. Тема начата 27.01.2012 за неполных 11 дней в черне подготовлено 8 объектов. Шлюз конечно вызывал некую настороженность, учитывая его размеры, но расставив строения, он довольно неплохо вписывается в общий план. Завтра думаю довести объекты полностью до ума и начну копировать уже созданные.

Полигон будет передан и функционировать в спортивно-техническом центре Икар.

Я конечно понимаю, что "художника может обидеть каждый", но все-таки рискну дать небольшой совет.
    Алексей! Может я и ошибаюсь, но, по моему, "въездные рампы" моста получились очень крутые - модель на них в таком виде может просто "физически" не заехать. Надо или сделать их более пологими, или предусмотреть на них какое-либо "шершавое" покрытие типа ковролина или резины.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мост.JPG‎
Просмотров: 123
Размер:	41.0 Кб
ID:	601115  

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Алексей! Может я и ошибаюсь, но, по моему, "въездные рампы" моста получились очень крутые - модель на них в таком виде может просто "физически" не заехать. Надо или сделать их более пологими, или предусмотреть на них какое-либо "шершавое" покрытие типа ковролина или резины.
    Полностью поддерживаю

10.  

Сегодня хочу представить первые результаты работы. - cut-
    а смотрится неплохо, руки приложены по делу.

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что "художника может обидеть каждый", но все-таки рискну дать небольшой совет.
    я так понимаю это заготовка, и какая будет отделка знает только конструктор. Тезка может там все предусмотрено и ковролин и резина, а?

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю
    и я поддержу, но мы не знаем замысла мастера

Сегодня хочу представить первые результаты работы. Тема начата 27.01.2012 за неполных 11 дней в черне подготовлено 8 объектов. Шлюз конечно вызывал некую настороженность,.
    Клинско - Дмитровская гряда - Шлюз на канале - Дмитров - 41 год

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ни каких обид, все советы воспринимаю нормально. Въездные рампы 125 мм, и вы парни правы, без покрытия въезд будет проблематичен, я об этом уже думал. Все это буду делать в процессе покраски и декорации. Перед сдачей, каждый объект обкатаю, халтуры не будет. Сейчас проверить не могу, так как у танка села батарея, а зарядка в Москве.

Клинско - Дмитровская гряда - Шлюз на канале - Дмитров - 41 год
    Точно так. Сидел думал и пришел к выводу, что на первом этапе водная преграда будет каналом. Почему? А из-за правильных геометрических форм, завтра попробую успеть сделать часть низкого канала и вы сразу поймете замысел. Учитывая, что берега канала можно поднять в пределах до 100 мм, уровень полигона в отдельных местах, относительно пола поднимается на эту величину. А коль мы имеем уже глубину, полет фантазии разыгрывается в разы.

Спасибо парни за поддержку.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 08.02.2012 в 02:27.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня подготовил еще один объект, Пакгауз. Подобрал три разновидности данного объекта, тоже пойдут в серию.

Алексей диорама у тебя отличная ,молодец !!!!!! Я живу около МКАД и хожу в доль этой дороги погонять , там ездят трактора и спец-машины(по зеленям) для обслуживания коммуникационных систем и рекламных щитов, так вот там такой полегон нерукатворный всё есть ,и ямы, и ровные тропы, и коротко-стриженная трава , особенно когда грязи наматаешь на ленты в мокрую погоду по травке или по водосточному каналу разок газонул и вся грязюка отлетает , плохо что один гоняю вот бы с кем нибудь я бы то-же что нибудь слепил ,домики, башенки и т,д, ведь от дома минута хотьбы !!!!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Алексей диорама у тебя отличная ,молодец !!!!!! Я живу около МКАД и хожу в доль этой дороги погонять , там ездят трактора и спец-машины(по зеленям) для обслуживания коммуникационных систем и рекламных щитов, так вот там такой полегон нерукатворный всё есть ,и ямы, и ровные тропы, и коротко-стриженная трава , особенно когда грязи наматаешь на ленты в мокрую погоду по травке или по водосточному каналу разок газонул и вся грязюка отлетает , плохо что один гоняю вот бы с кем нибудь я бы то-же что нибудь слепил ,домики, башенки и т,д, ведь от дома минута хотьбы !!!!!!
    Евгений! Диорама не у меня, а у нас. Делаю специально для всех, установим в Икаре, оттуда строения можно будет брать на выезды. Закончу с полигоном, там будем решать куда выезжать. Кстати, вот новый девайс, сегодня делаю, называется водяная мельница. Само строение в работе, а водяное колесо уже сделал. Позже выставлю весь объект.

Евгений представь приезжаем мы на машинах с танками и идет к МКАДу погонять, примут или сразу или чуть позднее, но сразу в больничку.

Да-Да Андрей это точно я последний раз гонял осенью пробка была и вечером было так многие открывали окна и глазели ,многие спрашивали стреляет или нет ,многие где купил и сколько стоит ,а многие наверное думали,- пацан заболел ?Да мне по барабану меня уже многие знают что я на танках и зимой и летом гоняю и вокруг дома и около подъезда ,нормально к этому относятся я же не улыбаюсь постоянно ,даже соседи порой интересуются не преобрёл что нибудь нового ?А так да поедем мы все на белой карете в большой спокойный дом !!!!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, что получилось. Завтра пару штрихов по строению, лопасти на колесо и ограждение сделаю и поставлю на берег канала. Берег канала сейчас в работе, уровень поднят на 50 мм. от пола, чтобы колесо вращалось.

Меня тоже не смущает глазеющий народ, кстати многие даже не догадываются об этих вещах, сам был в их числе до недавнего времени. Поэтому, чем больше народу будет это видеть, тем лучше. Кстати большинство даже не удивляется, увидев взрослых мужиков с пультами, то самолетики пускают ,то кораблики, машинки, вот и до танков добрались. По моему все нормально. К лету хочу подумать и о самолете с РУ. Андрей, нужен будет твой совет, но это при личной встрече. Сейчас основное полигон, потом танк.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 12.02.2012 в 23:21.

Да-Да Андрей это точно я последний раз гонял осенью пробка была и вечером было так многие открывали окна и глазели ,многие спрашивали стреляет или нет ,многие где купил и сколько стоит ,а многие наверное думали,- пацан заболел ?Да мне по барабану меня уже многие знают что я на танках и зимой и летом гоняю и вокруг дома и около подъезда ,нормально к этому относятся я же не улыбаюсь постоянно ,даже соседи порой интересуются не преобрёл что нибудь нового ?А так да поедем мы все на белой карете в большой спокойный дом !!!!!!
    Евгений не вопрос, можно будет как-нить на выходных скооперироваться и выехать, но как морозы подутихнут!

Тем более я тоже в ЮЗАО живу (профсоюзная).

К лету хочу подумать и о самолете с РУ. Андрей, нужен будет твой совет, но это при личной встрече. Сейчас основное полигон, потом танк.
    не вопрос

К лету хочу подумать и о самолете с РУ. Андрей, нужен будет твой совет, но это при личной встрече. Сейчас основное полигон, потом танк.

к-Х-е...ИЛ-2 в 16 масштабе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0399.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	44.3 Кб
ID:	603450  

Господа единомышленники у меня порой создаётся мнение что те кто проходя мимо нас с пультами на улицах то-же желают заняться моделизмом но боятся начать думая что засмеют или не оценят это дело , я по началу так-же думал , просто надо во время найти коллег по цеху и уверенность сразу займёт своё место , У меня полно в районе мужчин ,кто на багги гоняет,кто в порке на катерах носится ,как ты не крути ,каждому своё увлечение !!!!!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    к-Х-е...ИЛ-2 в 16 масштабе
    Сереж твой? Я так понимаю, что пора начинать обдумывать объект Военный аэродром. Попробовать вписать его в план полигона по размерам, а с другой стороны при разнообразии объектов моделировать полигон можно по разному, сегодня город с окрестностями, завтра сельская местность с аэродромом и т.д., а если уж совсем размечтаться, то объединить эти два направления вместе, думаю зрелище будет на уровне. Короче, есть к чему стремиться, я уже где-то это видел, так что идея похоже не нова и выполнима.

Сереж твой? Я так понимаю, что пора начинать обдумывать объект Военный аэродром. Попробовать вписать его в план полигона по размерам, а с другой стороны при разнообразии объектов моделировать полигон можно по разному, сегодня город с окрестностями, завтра сельская местность с аэродромом и т.д., а если уж совсем размечтаться, то объединить эти два направления вместе, думаю зрелище будет на уровне. Короче, есть к чему стремиться, я уже где-то это видел, так что идея похоже не нова и выполнима.
    Да, Алексей, мой, но один из многих открытых проектов. Был приостановлен из-за невозможности быстро купить плашек 1,2 - 1,4 мм. Потом плашки были приобретены и проект дожидается своей очереди.

В разделе авиации - копии и полукопии - есть Денис из Петергофа - у него И-16 в 12 масштабе "штурмовал" наземные цели. Так же и Ил-2, Пе-2 у него есть, но в 12 масшатбе
    Но по поводу аэродрома и авиации - этот ИЛ-2 - по своей сути не очень большой самолет, далеко не бомбер, хотя и не И-16 - размерами с ДВА танка. Я когда выкройки крыльев собрал из потолочки - испугался размеров.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Господа единомышленники у меня порой создаётся мнение что те кто проходя мимо нас с пультами на улицах то-же желают заняться моделизмом но боятся начать думая что засмеют или не оценят это дело , я по началу так-же думал , просто надо во время найти коллег по цеху и уверенность сразу займёт своё место , У меня полно в районе мужчин ,кто на багги гоняет,кто в порке на катерах носится ,как ты не крути ,каждому своё увлечение !!!!!!!
    Как начал этим заниматься, теща не перестает крутить пальцем у виска. Слава богу, что живем отдельно.

Да, Алексей, мой, но один из многих открытых проектов. Был приостановлен из-за невозможности быстро купить плашек 1,2 - 1,4 мм. Потом плашки были приобретены и проект дожидается своей очереди.
    Приятно слышать, что интересы не ограничиваются только одним направлением и есть кому задать вопросы.

В разделе авиации - копии и полукопии - есть Денис из Петергофа - у него И-16 в 12 масштабе "штурмовал" наземные цели. Так же и Ил-2, Пе-2 у него есть, но в 12 масшатбе Но по поводу аэродрома и авиации - этот ИЛ-2 - по своей сути не очень большой самолет, далеко не бомбер, хотя и не И-16 - размерами с ДВА танка. Я когда выкройки крыльев собрал из потолочки - испугался размеров.
    Обязательно просмотрю тему. Кстати в дальнейшем при развитии можно предложить авиаторам с копиями и полукопиями поучаствовать в совместном мероприятии. Бои на земле и в воздухе, повторюсь в дальнейшем.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 13.02.2012 в 13:34.

Обязательно просмотрю тему. Кстати в дальнейшем при развитии можно предложить авиаторам с копиями и полукопиями поучаствовать в совместном мероприятии. Бои на земле и в воздухе, повторюсь в дальнейшем.
    Вот тут - непременно возникнут практически непреодолимые сложности. Даже если брать полукопию-паркфлаер. У меня и была основная идея с этим ИЛ-2 - заставить его летать медленнее чем паркфлаер.. как зальник.

Вообще молодца, идеи опережают руки.

Идея интересная, но боюсь у нас места пока не хватит (зал маленький) на воскресные дни отбил, а на субботу не получается, но ничего дожмем.

Как начал этим заниматься, теща не перестает крутить пальцем у виска. Слава богу, что живем отдельно.
    Приятно слышать, что интересы не ограничиваются только одним направлением и есть кому задать вопросы.
    Я когда первый раз привел будущую жену домой (знакомиться) она чуть в обморок не упала, я сразу сказал выбирать не будем - я или модели, вот так и живем уже 23 года.
    одним направлением нельзя, иногда впадаешь в ступор по своей теме, а так есть отдушина.
    в свое время занимался:
    F2D
    F4C
    лодками, гонки на 6,5 кубах
    RC автомашинки 1:10
    танками 1:6, теперь 1:16
    но все равно тянет к самолетам, и сейчас дома на стапеле стоит F6F "Хеллкэт" 1:6,
    временный ступор, двигатель пришел, а не лезет под капот, карбюратор сзади мотора, а расчитывал с боку.
    Последний раз редактировалось alfa_2bbs; 14.02.2012 в 00:52.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    одним направлением нельзя, иногда впадаешь в ступор по своей теме, а так есть отдушина.
    Понимаю. По себе знаю, иногда и гвоздь не лезет, хоть плачь.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня получился заводик,хотя делал другое. Ну тоже ничего.

Очень продуктивный день, к заводику еще два городских дома собрал. Чего-то пошло, набираю обороты.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 15.02.2012 в 23:48.

Нет слов...объемы работ впечатляют!
    Маленький совет, когда будите красить, лучше использовать темные матовые тона.
    От светлых поверхностей иногда возникает эффект отраженного ИК луча.

Сегодня получился заводик,хотя делал другое. Ну тоже ничего.

Очень продуктивный день, к заводику еще два городских дома собрал. Чего-то пошло, набираю обороты.
    нет слов...

Если что, договор с братом есть, приедет в клуб покрасит аэрографом - как в лучших домах Лондона и Парижа, он стендовик.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Если что, договор с братом есть, приедет в клуб покрасит аэрографом - как в лучших домах Лондона и Парижа, он стендовик.
    Андрей! если такое возможно, то это просто отлично. Во первых у меня нет еще навыка работы с аэрографом, хотя все оборудование уже купил. Во вторых собственные изыскания в этой области могут значительно затянуть процесс, а это не хотелось бы. Готов принять участие в окраске в качестве подручного. Какая краска нужна? Мне надо еще немного времени, чтобы довести количество объектов до 20 штук и доделать всякую мелочевку на них, после этого перевезу все в клуб. Это будет первая партия, а дальше буду доделывать все чего не будет хватать.

-cut-
    Какая краска нужна? Мне надо еще немного времени, чтобы довести количество объектов до 20 штук и доделать всякую мелочевку на них, после этого перевезу все в клуб. Это будет первая партия, а дальше буду доделывать все чего не будет хватать.
    кину брату инфо, он скажет что и скока нужно, окраска только в выходные (брат работает в будни), комнату под покрасочные работы - уже договорился.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    окраска только в выходные
    Мне все равно, готов в любой день. Нарезал еще два строения, осталось только собрать, но сегодня не успею.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня доделал еще два строения, с условным названием фабрика и еще один городской дом. Общее количество строение получилось 16 штук. Осталось сделать еще один мост, 3 сельских дома, 1 городской и 3 разрушенных дома-руины + мелочевка, типа противотанковые ежи, заборы, электрические столбы. На этом первая партия будет закончена.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня к общему количеству прибавил еще три дома.

До вечера, может быть еще, что нибудь сделаю.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня замутил еще один мост, вот начало.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну все, с каналом закончено, это последний объект на канале. Итого: через канал два моста и туннель.

Просветите, пожалуйста! Что такое клуб Икар и где он находится?

Спортивно-технический центр "ИКАР"
    Информация с сайта МУНИЦИПАЛИТЕТ ЛЕФОРТОВО

С этого года открыто новое направление - танковый моделизм, которое включает в себя:
    1. Создание стендовых и РУ моделей военной техники.
    2. Бои на ИК моделях.

Данное направления только начинает развиваться, подготавливается полигон, обсуждаются правила и т.д.
    Сайт и форум в стадии разработки.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В дополнение к строениям, начал подготовку противотанковых заграждений. Вот первые образцы.

Предварительное сообщение для всех заинтересованных в данном мероприятии. Сборка полигона заканчивается, все производство в общей сложности займет порядка 40 дней, с учетом, что в этом занят один человек, планирую 10 марта полигон перевезти в клуб для окраски. Желающие поучаствовать в этом процессе присоединяйтесь. Связь в личку.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 24.02.2012 в 14:56.

Насчет противотанковых ежей. Небольшой совет.
    Обязательно делать крепче крестовину. Лучше сразу.
    Ежи ломаются постоянно, особенно тяжелыми (в прямом смысле) танками.
    Можно, например, перемотать крестовину нитками и пропитать эпоксидкой.

Закрытая тема