Создание полигона своими руками...

vortexrus

Спортивно-технический центр “ИКАР”
Информация с сайта МУНИЦИПАЛИТЕТ ЛЕФОРТОВО

С этого года открыто новое направление - танковый моделизм, которое включает в себя:

  1. Создание стендовых и РУ моделей военной техники.
  2. Бои на ИК моделях.

Данное направления только начинает развиваться, подготавливается полигон, обсуждаются правила и т.д.
Сайт и форум в стадии разработки.

Старый_волк

В дополнение к строениям, начал подготовку противотанковых заграждений. Вот первые образцы.

Предварительное сообщение для всех заинтересованных в данном мероприятии. Сборка полигона заканчивается, все производство в общей сложности займет порядка 40 дней, с учетом, что в этом занят один человек, планирую 10 марта полигон перевезти в клуб для окраски. Желающие поучаствовать в этом процессе присоединяйтесь. Связь в личку.

Tankoman=

Насчет противотанковых ежей. Небольшой совет.
Обязательно делать крепче крестовину. Лучше сразу.
Ежи ломаются постоянно, особенно тяжелыми (в прямом смысле) танками.
Можно, например, перемотать крестовину нитками и пропитать эпоксидкой.

BlackCat_2

Если лень ждать - пока эпоксидка заэпоксидируется - можно капнуть на нитки каплю циакринового клея. На никах и тканях - он циакринизируется моментально.

Старый_волк

Да понял, этого я не учел. Спасибо за совет. Хотя в производстве они не сложны, наверное часть надо укрепить, а другую оставить на уничтожение для разнообразия.

BlackCat_2:

Если лень ждать - пока эпоксидка заэпоксидируется - можно капнуть на нитки каплю циакринового клея. На никах и тканях - он циакринизируется моментально.

Спасибо. Данный клей нужен по зарез, из-за него тяну со взлетом, не хочу чтобы дрова мозолили глаза, сам понимаешь о чем я, но для этого надо ехать в Москву. Теперь придется ехать.

mikle43-2008
Старый_волк:

Спасибо. Данный клей нужен по зарез, из-за него тяну со взлетом, не хочу чтобы дрова мозолили глаза, сам понимаешь о чем я, но для этого надо ехать в Москву. Теперь придется ехать.

Зачем в Москву-то ехать?Супер-клей момент сделан на основа циакринита.В любой палатке или на лотках продаётся.

vortexrus
vortexrus:

Спортивно-технический центр “ИКАР”
Информация с сайта МУНИЦИПАЛИТЕТ ЛЕФОРТОВО

С этого года открыто новое направление - танковый моделизм, которое включает в себя:

  1. Создание стендовых и РУ моделей военной техники.
  2. Бои на ИК моделях.

Данное направления только начинает развиваться, подготавливается полигон, обсуждаются правила и т.д.
Сайт и форум в стадии разработки.

Пока сайт в разработке - запустили форум stc-ikar.ru
Основная информация о разработке полигона будет представлена на форуме СТЦ “ИКАР”.

fedor665
vortexrus:

Пока сайт в разработке - запустили форум stc-ikar.ru
Основная информация о разработке полигона будет представлена на форуме СТЦ “ИКАР”.

Стоп стоп стоп так этот центр в раёне лефортого ??? И точный адрес подскажите пожалуйста

snegovik3d
fedor665:

Стоп стоп стоп так этот центр в раёне лефортого ??? И точный адрес подскажите пожалуйста

Для не грамотных и не умных троллей - “раёне” пишется РАЙОНЕ и чтобы узнать адрес центра - нажми ссылку, которую дали, и посмотри в низу странички, там даже телефон есть.

Старый_волк
snegovik3d:

Для не грамотных и не умных троллей - “раёне” пишется РАЙОНЕ и чтобы узнать адрес центра - нажми ссылку, которую дали, и посмотри в низу странички, там даже телефон есть.

Будь снисходительнее, парень просто еще молод, со временем все придет.

alfa_2bbs
fedor665:

Стоп стоп стоп так этот центр в раёне лефортого ??? И точный адрес подскажите пожалуйста

Вся информация доступна на сервере http://stc-ikar.ru
кое что в стадии добавления по мере … (приболел)

fedor665
alfa_2bbs:

Вся информация доступна на сервере http://stc-ikar.ru
кое что в стадии добавления по мере … (приболел)

Спасибо большое

Aleksei_vrn

Ну вот блин почему в Воронеже все так на авиамоделизме застряли даже единомышлинников не найти:(

alfa_2bbs
Aleksei_vrn:

Ну вот блин почему в Воронеже все так на авиамоделизме застряли даже единомышлинников не найти:(

На сколько мне известно в Воронеже, не только авиа но и авто направление развивается.
а на самом деле, нет людей которые хотели бы этим заниматься, зарплата руководителя секции оставляет желать лучшего

Aleksei_vrn

ходил я в это авто
ни привет ни здрасте
сидят и в потолок смотрят

papirus

**Модератор
**Обсуждаем в этой теме только изготовление инженерных сооружений , а не работу модельных кружков.

Старый_волк

Добавил еще одни руины, осталось сделать еще двое.

Итого: 27 строений, 17 видов. Скорей всего количество строений в стартовом комплекте перевалит за 30 шт. Попробовал снять общий план, но все не умещается.

CSpirit

Подскажите: какие объекты есть на трассе настоящих полигонов БТТ, кроме стрельбища? Поиск схем настоящих полигонов БТТ, в инете, результатов не дал.
Летом планируем сделать макет полигона для БТТ и “сухого” Трофи 1/10, рядом с нашей трассой для РС багги, на аэродроме РОСТО.