Вопросы новичка:A7V

BlackCat_2

Помниться после учебного института я работал в уже не учебном, на работу пришел сын начальника и начал чего-то отпиливать ножовкой. Пришлось ребетенка учить держать в руках ножовку.

Aleksei_vrn
BlackCat_2:

Помниться после учебного института я работал в уже не учебном, на работу пришел сын начальника и начал чего-то отпиливать ножовкой. Пришлось ребетенка учить держать в руках ножовку.

думаешь я не умею держать ножовку

Aleksei_vrn

это…как вам гусенецы

откудато с лады калины отец достал

буду две крепить

как их лучше сшить или еще что-то

???

snegovik3d
Aleksei_vrn:

откудато с лады калины отец достал…как их лучше сшить или еще что-то

Алексей. Вот смотри, rcopen.com/forum/f99/topic254312 ,ты это имел в виду?
И где же твой отец успел разгромить две Лады Калины?😉

Aleksei_vrn
snegovik3d:

И где же твой отец успел разгромить две Лады Калины?

он работает в автомагазине

snegovik3d:

Алексей. Вот смотри, Гусеничный аппарат FPV. ,ты это имел в виду?

не понял вопрос

я хотел спросить как их срепить между собой два ремня

snegovik3d:

две Лады Калины?

пять))

одна гусля состоит из двух ремней

snegovik3d
Aleksei_vrn:

как их срепить

Как срепить не "С"наю, а если ты найдёшь там сообщение №11, то сможешь прочитать : -

Ремни склеены. Как ни покажется это ненадежным - ни одного обрыва не было. Важно только соблюсти технологию. Клей применяется COSMOFEN CA 12 и обязательно активатор циакрина. Клей стопроцентно есть в магазинах, которые торгуют материалами для рекламы. Не советую брать большие флаконы. Просто, работая с активатором вы его угробите, клей может застыть и во флакончике, а загустеет он там со временем гарантированно. Активатор хорош DoneDeal, но воняет ужасно и дорогой. Я сейчас пользуюсь активатором с ХоббиСити. Он есть там в больших бутылках и пахнет приемлемо.
Дальше о технологии склеивания.
Застилаете стол полиэтиленом (поверьте это пригодится). Так как ремни удлинняются, разрезаем ремень поперек, но не по ПРОМЕЖУТКУ МЕЖДУ ЗУБЪЯМИ, А ПО САМОМУ ЗУБУ! Акуратно режем резаком стараясь, чтобы разрез был строго перпендикулярен плоскости ремня. Это эблегчит в последствии удлиннение ремня.
Берем два ремня, тщательно обезжириваем края ремней. Я для этого пользуюсь АНТИСИЛИКОНом. Это такая жыжа, похожая на бензин для зажигалок. Продается в магазинах где торгуют автоэмалями. Стоит примерно 120 - 150 р за литр.
Ждем когда высохнет антисиликон. Брызгаем активатором на один ремень и ждем, что бы активатор почти высох. Должен остаться только туман от него на ремне.
Мажем второй ремень клеем. Кладем оба ремня на полиэтилен на столе и соединяем двигая ремни по плоскости стола. Склеиваем сразу и навсегда. Поправить шов уже не получится, поэтому стоит на обрезках ремня потренироваться.
Удлинняются ремни так же. Но нужно склеивать ремни так, что бы поперечные стыки были в разбежку, т. е. рядом со стыком был целый второй ремень. Разбег достаточен примерно в 5 зубъев.
Теперь о гребнях.
Те гусеницы, которые на фотосделаны очень просто. Пробиваете отверстия посередине склейки и между зубъями. Диаметр 4 мм.
Для этого очень удобно пользоваться вот такой штукой:…

И всё таки странно -

пять))

одна гусля состоит из двух ремней

😃 Как может на пять машин, быть четыре ремня? Я знаю ответ - всё равно ни одна не поедет… Мы покупали другу, как то, Приору за деньги два дня и сломали не отъехав 10 метров от салона…

Aleksei_vrn

могу выложить фото если интересно я доделал корпус

Aleksei_vrn

😦

может взять электронику с готового танка .но ести ли платы на 12в

Aleksei_vrn

походил по магазинам ненашел подходящей краски она вся с блеском. в каких магазинах искать?

snegovik3d

Внимательно читай форум. Зайди в “Лакокрасочный” магазин и купи матовый лак после краски пройдись пару слоёв и будет тебе “мат”. Это из самых доступных способов.

Aleksei_vrn

как я понял надо купить аэрограф думаю он и потом пригодится

Aleksei_vrn

съездил к мужичку у которого есть магазин я сказал ему что и как и он посоветовал мне не аэрограф а краску в баллончиках тамию и какуито еще потом я спросил его какой цвет и меня поразили его знания танков он с лёту сказал какие нужны цвета ведь я даже думаал что он не знает танка а7в потом он заговорил на каком-то непонятном языке и я понял что какого-то основного тона или краски нет и будет она в четверг:)😃😃

Aleksei_vrn

приступил к подвеске .захотелось проверить корпус на прочность…😦😦😦

выглядело прочно,только выглядело

Aleksei_vrn

всё закрутил на шурупы
думаю на следующей недели поедет(без радио)

Aleksei_vrn

ну могу выложить толком ничего не поменялось сделал ванну и зашпаклевал отцентровал моторчики и купил всё нужное для подвески

ща

вот
1-3 корпус
4-5 изнутри
6 перевёрнутый

с радостью приму советы как делать решетку на крыше

Aleksei_vrn

ура!!! теперь его можно катать по полу рукой)))

Mats

очень хорошая работа Вы сделали

Aleksei_vrn
Mats:

очень хорошая работа Вы сделали

я тоже думаю отлично , но до конца ещё много…

Mats

Вы будете делать больше этого WW1 танки?