Вопрос

Orche

Полагаю что вы говорите о металических шариках диаметром 6мм? Думается мне что это шарики для ХардБола (тоже что и страйкбол, только вместо пластиковых используют металлические шарики) А продаются там где все приспасобы для подобных дел…
Для тех кто в танке 😃 Страйкболисты и Хардболисты это те люди которые бегают по полигону и стреляю друг в друга шариками…

weter

Хардболисты используют жесткую пневматику калибром 4.5мм (стандартные стальные шары, либо тяжелые свинцовые пули)
Страйкболисты, софт пневматику 6мм и весом шара до 0.43гр включительно. Есть образцы оружия и под 8мм, но используются крайне редко.

Orche

Хм… не знал что у хардбола 4,5мм шарики, извиняйте виноват ошибся…

Mad_Max88

только не убейтесь этими шариками… точность танковой пневмопушки оставляет желать лучшего, а вот рикошеты и прямые попадания никто не отменял…

weter

А какова скорость выхлопа в м/с?

fedor665
weter:

А какова скорость выхлопа в м/с?

Пока точно не знаю но мешень пробило с двух рас с 7-8 метров

weter

Что есть мишень? картон, газета, ватман… Страйкбольный пестик, в базе, с десяти метров пробивает гофрокартон. А он выдает 50-60м\с
Мне просто интересен механизм отслеживания мощности выстрела у тех людей, которые собрались играться на аирсофтверсиях танчиков. Как они смогут помешать человеку, воткнувшему в корпус самоходки гирбокс от страйкбольного привода сносить им башни с 30 метров, а ближе, пробивать корпуса навылет?

fedor665
weter:

Что есть мишень? картон, газета, ватман… Страйкбольный пестик, в базе, с десяти метров пробивает гофрокартон. А он выдает 50-60м\с
Мне просто интересен механизм отслеживания мощности выстрела у тех людей, которые собрались играться на аирсофтверсиях танчиков. Как они смогут помешать человеку, воткнувшему в корпус самоходки гирбокс от страйкбольного привода сносить им башни с 30 метров, а ближе, пробивать корпуса навылет?

Стандартный картон который довался в комплекте

alfa_2bbs
weter:

Хардболисты используют жесткую пневматику калибром 4.5мм (стандартные стальные шары, либо тяжелые свинцовые пули)
Страйкболисты, софт пневматику 6мм и весом шара до 0.43гр включительно. Есть образцы оружия и под 8мм, но используются крайне редко.

Участвовал один раз в хардболе, впечатление еще те, калибр использовался 12, бегали с ИЖами, патроны были заряжены резиновыми пулями.
При попадании ощущения еще те…

weter:

А какова скорость выхлопа в м/с?

что есть м/с?
а скорость наверное
с СО2 получилось у среза ствола 210 м/с, 6мм пластиковым, мерял Ghooting CHRONY Alpha Red Chronograph SH-A

Mad_Max88
alfa_2bbs:

что есть м/с?

метры в секунду. Думаю около 20

alfa_2bbs
weter:

Что есть мишень? картон, газета, ватман… Страйкбольный пестик, в базе, с десяти метров пробивает гофрокартон. А он выдает 50-60м\с
Мне просто интересен механизм отслеживания мощности выстрела у тех людей, которые собрались играться на аирсофтверсиях танчиков. Как они смогут помешать человеку, воткнувшему в корпус самоходки гирбокс от страйкбольного привода сносить им башни с 30 метров, а ближе, пробивать корпуса навылет?

померять хронографом, перед боем

weter

[QUOTE=alfa_2bbs;3121651]Участвовал один раз в хардболе, впечатление еще те, калибр использовался 12, бегали с ИЖами, патроны были заряжены резиновыми пулями.
При попадании ощущения еще те…

Это скорее отморозки с огнестрелом)))
ru.wikipedia.org/wiki/�������

Увы, скорее всего чего то не то с хронографом. Потому как пестики СО2, редко выдают показатель выше 160м\с стальным шаром 4.5мм и пластиковым 6мм 0.2гр))). Ваши данные больше подходят ружью накачного действия, либо очень не плохой поршневой пневматике.
Путем не хитрых манипуляций отверточкой или заряжением тяжелых шаров, любой хронограф легко обходится. Проверено практикой.😉

И что же брать за начальные показатели для аирсофттанка? Просто если исходить из реализма, то и скорости должны быть разные при выхлопе. В корпус ягдпантеры очень не плохо поместится гирбокс от P90, с его 90 м\с в базе. Достаточно удалить контакт автоматической стрельбы и получится чудо-пушка.

alfa_2bbs

насчет первого - я понимаю, что это Ваше личное мнение?
а ссылка мне нравится больше эта ru.wikipedia.org/wiki/��-27 ни разу не реклама, протаскал такое 16 лет, но пришлось растаться, замок накрылся

weter:

Увы, скорее всего чего то не то с хронографом. Потому как пестики СО2, редко выдают показатель выше 160м\с стальным шаром 4.5мм и пластиковым 6мм 0.2гр))). Ваши данные больше подходят ружью накачного действия, либо очень не плохой поршневой пневматике.
Путем не хитрых манипуляций отверточкой или заряжением тяжелых шаров, любой хронограф легко обходится. Проверено практикой.😉

И что же брать за начальные показатели для аирсофттанка? Просто если исходить из реализма, то и скорости должны быть разные при выхлопе. В корпус ягдпантеры очень не плохо поместится гирбокс от P90, с его 90 м\с в базе. Достаточно удалить контакт автоматической стрельбы и получится чудо-пушка.

Ваши стрекбольные познания радуют, но когда человек не в теме, но пытается придумать что-то, всегда вызывает улыбку

weter:

И что же брать за начальные показатели для аирсофттанка? Просто если исходить из реализма, то и скорости должны быть разные при выхлопе. В корпус ягдпантеры очень не плохо поместится гирбокс от P90, с его 90 м\с в базе. Достаточно удалить контакт автоматической стрельбы и получится чудо-пушка.

не знаю не ставил, использую системы своего производства на баллонах СО2

weter
alfa_2bbs:

но когда человек не в теме, но пытается придумать что-то, всегда вызывает улыбку

Ничего страшного.

fedor665

[QUOTE=alfa_2bbs;3121890]
Ваши стрекбольные познания радуют, но когда человек не в теме, но пытается придумать что-то, всегда вызывает улыбку
Широкую улыбку 😃 )

fedor665

Ладно довайте вернёмся к танкам я хочу купить безпроводную камеру какую посоветуйте в размере до пяти (5) тысяч???

alfa_2bbs
fedor665:

Ладно довайте вернёмся к танкам я хочу купить безпроводную камеру какую посоветуйте в размере до пяти (5) тысяч???

никакую, начинай от 10 000 за чернобелую

Mad_Max88

не купишь за такие деньги камеру нормальную, лучше танк апгрейдь да систему боя ставь)

fedor665
Mad_Max88:

не купишь за такие деньги камеру нормальную, лучше танк апгрейдь да систему боя ставь)

Хорошо но где её найти:(

Mad_Max88

обычно на сайтах где продают радиоуправляемые игрушки есть всякие аксессуары, инструменты и тд (на профессиональных, а не любительских)
Можно поглядеть там название, а дальше искать где подешевле