T-IV в масштабе 1:18

mikle43-2008

Здавствуйте уважаемые танкостроители!Нужен Ваш совет,а именно:достались мне совершенно на халяву(т.е. беплатно) три вот таких красавца(фото).Были они в плачевном состоянии.Я их немного “причесал”,подремонтил.Пробовал погонять,но выглядят покатушки смешно.Они лёгкие,прыгают на неровностях,как зайцы,хотя и довольно шустрые.На три танка 2 пульта и 1 батарейка.Так вот,мой вопрос-стоит ли с ними что нибудь посерьёзней замутить?У кого какие мысли?Заранее-спасибо!

alfa_2bbs
mikle43-2008:

Здавствуйте уважаемые танкостроители!Нужен Ваш совет,а именно:достались мне совершенно на халяву(т.е. беплатно) три вот таких красавца(фото).Были они в плачевном состоянии.Я их немного “причесал”,подремонтил.Пробовал погонять,но выглядят покатушки смешно.Они лёгкие,прыгают на неровностях,как зайцы,хотя и довольно шустрые.На три танка 2 пульта и 1 батарейка.Так вот,мой вопрос-стоит ли с ними что нибудь посерьёзней замутить?У кого какие мысли?Заранее-спасибо!

замутить можно, на сколько хватит фантазии и ресурсов и желание что то делать руками
а фото внутрянки с приложенной линейкой?
но надо определиться что конкретно хочется получить?

mikle43-2008
alfa_2bbs:

замутить можно, на сколько хватит фантазии и ресурсов и желание что то делать руками
а фото внутрянки с приложенной линейкой?
но надо определиться что конкретно хочется получить?

Пока не знаю,что конкретно.Нравится четвёрка от хенг лонга в 16 масштабе.Внутрянку не открывал-оказалось всё более-менее живое,поэтому нет фоток.По звуку похоже,что внутри всё из пластмассы.Вот фотка для сравнения внешних размеров(по краям-тигры 16 масштаба):

Mad_Max88

начинку бы выкинуть, да поставить другую, хотя бы от ХЛ (электронику). Проверить на люфты и смазанность, да и катать наверно можно…

или можно заморочиться, как с КТ))

mikle43-2008
Mad_Max88:

начинку бы выкинуть, да поставить другую, хотя бы от ХЛ (электронику). Проверить на люфты и смазанность, да и катать наверно можно…

или можно заморочиться, как с КТ))

У них катки не подпружиненные,поставлены жёстко.Наверно, лучше детям пораздарить для забав!Тогда пультов маловато!😁

Mad_Max88

Поставьте ХЛ электронику с системой боя и приезжайте на бои)

Kerby77

ИМХО, серьезно заморачиваться с ними смысла нет. При цене такого танка (нового) порядка 1-1.5 т.р., даже учитывая, что Вам они достались бесплатно, чем покупать на него начинку даже ХЛовского типа (еще около 1.5 т.р.), лучше купить ХЛ четверку, которая по всем параметрам лучше. Но и выкидывать их я бы не стал. Это же почти полный немецкий танковый взвод 😃. Масштаб танков в принципе правильный, “четверка” в них угадывается, наверно Ausf “H” или “J”. Их надо ПРАВИЛЬНО и однообразно покрасить, со всеми примочками типа “везеринга” - правильный покрас может убрать многие элементы игрушечности и они будут хорошо смотреться в качестве статичных элементов диорамы. Если совсем не жалко - можно сделать в виде подбитой машины. А можно использовать как подвижную мишень для отработки навыков стрельбы из айрсофта.

Mad_Max88:

Поставьте ХЛ электронику с системой боя и приезжайте на бои)

Опять же ИМХО, имея один из немногих ХЛ Кингов в России лучше воевать на нем.

Mad_Max88
Kerby77:

Опять же ИМХО, имея один из немногих ХЛ Кингов в России лучше воевать на нем.

А лучше приехать взводом из 5 танков, как на фото) Ну да хозяину решать, я просто идею кинул что МОЖНО (а не нужно) сделать с танками…

mikle43-2008
Mad_Max88:

А лучше приехать взводом из 5 танков, как на фото) Ну да хозяину решать, я просто идею кинул что МОЖНО (а не нужно) сделать с танками…

А как это,воевать сразу на 5 танках?Уменя стока рук нету…😦😁

Mad_Max88
mikle43-2008:

А как это,воевать сразу на 5 танках?Уменя стока рук нету…😦😁

Позвать тех же детишек) Если нужна электроника и\или система боя то пишите в личку, помогу достать.

И я пытаюсь найти народ на родных ХЛ боях, если будет интересно то приезжайте)