Первый танк

DMITRIY_KV-1

сегодня-завтро выложу фото моторов , посмотрите потянут ли они модель 1:24 или 1:16

kestrel

Ждем фото моторов 😃 Вот и молчим.

DMITRIY_KV-1

сегодня не получится завтро,и я выложу фото одного мотора.

DMITRIY_KV-1

смотрирте вот один мотор www.fotolink.su/v.php?id=7e7d3ccee093ac25cf1769acf… , www.fotolink.su/v.php?id=b440530b4ddcbab3492731dbe… это тоже он, но конечно получилось не чётко

для модели 1:16 или 1:24,но 1:24 маленькая если есть фото такой модели покажите,и у кого есть чертежи танка т-34-85 с реальными размерами если есть дайте.

kestrel

А какие параметры у моторчиков?
Напряжение
Ток
Момент на валу

Тогда мжно будет сказать что нибудь конкретнее. А пока не разобрать. Очень похоже на советские моторчики от детских игрушек. Если так, то слабенькие они…

Юрий05

Не надо делать пулю из …
Может проще приобрести готовые редукторы с
моторами,да и гусли то-же

DMITRIY_KV-1

а эти чё не пойдут? а сколько редукторы стоят???а гусли я не видел чтобы продавали

kestrel

Вы чертежи изучали? А техописание танка?
Ей Богу, все лежит у вас буквально под носом - только протяни руку.

Я уще понял если бы вы задавали этот вопрос покакому-либо не столь известному танку… Но по Т-34 ???
Так не пробовали? ПОИСК В ЯНДЕКСЕ - НАЖАТЬ ТУТ

Я конечно могу показаться занудой, но честно говоря нет энтузиазма помогать ответами человеку которому ЛЕНЬ сделать что-либо самому. За то время пока вы писали свое сообщение с вопросом давно могли бы найти ответ.
Моделист ДОЛЖЕН уметь работать с массивами информации и уметь пользоваться поиском. А уже потом когда не нашел тогда задавать вопросы в форуме.

У ВСЕХ вариантов танка Т-34 выпуска второй половины войны, а также самоходных установок (СУ-85/100/122) на его шасси ширина гусеницы - 500 мм (кроме самых первых 34-к - у них была гусеница 470 мм, затем увеличили до 550 мм и примерно с середины войны она стала 500 мм)

Так что для 34-85 гусеница была полуметровой.

Все это есть в книгах по истории создания танка Т-34.
Особенно хороша книга из серии “юбилейных книг” Уральского Вагоностроительного Завода (там пимимо вагонов и строят танки).
Книга называется “Боевые машины Уралвагонзавода - Т-34”

DMITRIY_KV-1:

для модели 1:16 или 1:24,но 1:24 маленькая если есть фото такой модели покажите,и у кого есть чертежи танка т-34-85 с реальными размерами если есть дайте.

Если у вас речь о модели в 1/16 то нет смысла создавать себе лишние проблемы с моделью которая в этом масштабе уже выпускается серийно. Купите себе Т-34 от Пилотажа и будет вам счастье. Думал сначала что вы хотите строить еще более крупную модель
Но судя по вашим вопросам у вас опыта созданий моделей либо нет вообще либо он крайне мал.
Начните с готовой модели постепенно совершенствуя ее. А уже потом когда появится достаточный опыт - вот тогда беритесь за модель с нуля…

DMITRIY_KV-1

1.у меня есть книга БРОНЕКОЛЛЕКЦИЯ танк т-34-85 я её изучил но размеры не нашёл
2.1:16 мал я знаю,ну ещё можно сделать модель 1:10 это самый последний размер который я могу сделать
3.при моей скорости 32кбит/сек не чё не ищет
4.есть модель КВ-1
5.НУ всё сказал.

kestrel

Бронеколлекция неплохая книжка но она расчитана скорее на стендовиков которые доводят до совершенства пластиковые сборные модели и даже скорее больше на любителей истории бронетехники.

Для моделиста создающего модели с нуля она очень скудный источник информации.
Во первых скачайте (ну хотя бы с интернет-кафе) Руководство по материальной части танка.

А впрочем, так и быть.
Поищите друга с жирным толстым интернетом или интернет кафе в которм вы сможете скачать архив в 880 мегабайт. Найдете - сообщите - залью для Вас весь свой архив материалов по Т-34.

DMITRIY_KV-1

ладно всё сделаем и поищем.

право что длина корпуса танка т-34-85 5736мм,а высота без башни 1154мм и ширина 2450мм?а то я схемы нашёл

правда что длина корпуса танка т-34-85 5736мм,а высота без башни 1154мм и ширина 2450мм?а то я схемы нашёл

Orche

Щас лопну…

Большую часть и много ещё чего можно найти в интернете за 2, ну максимум 3 дня…

kestrel
DMITRIY_KV-1:

правда что длина корпуса танка т-34-85 5736мм,а высота без башни 1154мм и ширина 2450мм?а то я схемы нашёл

Я что-сь не могу понять… Вы что развлекаетесь таким образом? Задаете наивные вопросы и ждете на них ответ. То про моторы то про гусеницы то про размеры корпуса…
На любой из ваших вопросов можно найти ответ задав запрос в любой поисковой стстеме и получить ответ на первой же странице выданных результатов. Причем не заглядывая по этим выданным ссылкам.

Мне кажется мы зря тратим время и кормим тролля.
Могу ошибаться но это мое мнение.

15 days later