Разворот башни танка на 360 градусов "Heng Long"

hardl

Согласен, но я написал инструкцию более подробно! Фото это фото, а остальное нужно догадаться саму!

hardl

Ругается на размер!

Вот сделал по-другому!

alfa_2bbs
hardl:

Выкладываю на всеобщее обозрение решение для танков “Heng Long” разворота башни танка на 360 градусов. Инструкция по переделки здесь: -cut-
Всем творческих успехов!

Александр вопрос: из чего сделаны подпружиненные контакты или от чего взяты?

hardl

В свое время занимался ремонтом сотовых телефонов, практически к каждому телефону для смены программного обеспечения нужен был кабель, кабелей скопилось достаточно, а модели телефонов уже ушли. В любой мастерской или фирме по продаже запчастей для сотовых можно приобрести, цена ему 50 рублей, на кабеле 5-7 контактов. Вот можешь посмотреть здесь http://www.gsmbaza.ru/ не реклама, в разделе дата кабели.

BlackCat_2
hardl:

Согласен, но я написал инструкцию более подробно! Фото это фото, а остальное нужно догадаться саму!

Я, собственно, ссылку дал не из-за доказательства приоритета 😃 😃 😃 В ссылке - уже не моя картинка - более интересна. Не кольцо, а барабан. Дело в том, что у ХЛ танков люфт башни с кольцом-шестерней - достаточно велик. И или надо делать между дорожками большие промежутки, или делать высокие разделительные барьеры, или убирать этот самый люфт. А барабан - позволяет дорожки делать более узкими и с меньшими промежутками.

hardl

С барабаном интересное решение, только как то слишком сложно в изготовлении. По поводу дорожек на Тиграх да там люфт порядка 1,5 мм, там и дорожки шире, а вот в других танках HL люфт поменьше. На Т4 я дорожки делал 1,5 мм. Башня маленькая и механизм выстрела орудия сильно выходит из башни в корпус, по-другому ни как у меня не получилось. Да это сделать в домашних условиях возможно, а вот с барабаном без станка дорожки шириной 1,5 мм с расстоянием между ними 0,2 мм я думаю, надфилем будет проблематично.

1Dimon1

а бесконтактные варианты не рассматриваются?

1Dimon1

Ну на самом деле варианты есть, например радио, опто, магнито. Но это конечно потребует дополнительных электронных схем, но как правило это избавляет от дребезга контактов и помех вследствии этого. Правда энергию пердавать все таки придется по двум скользящим контактам - но в этом случае их можно сделать мнгощеточными что поможет снизить уровень дребезга и оммическое сопротивелдние контакта.
Я сейчас как раз и веду такую разработку для своей модели. но о результатах сообщу позднее когда все сделаю - могу одно сказать это возможно.

3 months later
papirus

Вот нашел у американцев такой интересный девайс для башни 16 масштаба.
Ну и соответственно ссылка на форум где “деталь” внедрена в модель (правда Тамиа)

BlackCat_2

У этого продавца целый спектр на разное количество контактов и разный ток поворотных механизмов.

Шлет - быстро

BlackCat_2

Забыл добавить - шлет ЕМСом. Соответственно , надо быть готовым к тому, что курьер ЕМСа не застанет вас дома, когда в рабочее время будет пытаться доставить посылку вам в руки.

8 days later
papirus
BlackCat_2:

целый спектр на разное количество контактов и разный ток поворотных механизмов

Вот видео как устроен сей механизм

BORMA

Вот в 1\16 и больше эта шняга полное г… ну не нужна она …Современные силиконовые провода позволяют делать похожее…

papirus
BORMA:

Современные силиконовые провода позволяют делать похожее…

Что они делают похожее ?

hardl

Вариант, который предлагаю более бюджетный и доступный, и главное вы можете его сделать сами, то есть если он заглючит вы его сможете починить, а купить 20 убитых енотов тоже вариант и что делать, когда он заглючит, остается только купить новый, или надеяться наудачу. Всем удачи!

BlackCat_2

Вопрос в том, что точность позиционирования башен у ХЛ в 16 масштабе - очень плохая - башня болтается где-то миллиметров на 5 минимум. И если 3 - 4 кольца такая точность позиционирования потянет, то 5 и более - маловероятно. А если в башню впихнуть

  1. Камеру - от 1 до 3 проводов в зависимости от камеры
  2. Сервопривод на подъем ствола ( с гироскопом ) - 3 провода , если без извратов
  3. Механизм стрельбы - 1 - 2 провода
  4. Доп дым машинка 1 провод
  5. Сервы открывания люков - 3 провода

Ну так…как-то

hardl

Вот пример я делал кольцо на 20 дорожек на заказ, у человека неплохо получилось!

papirus
hardl:

и что делать, когда он заглючит, остается только купить новый, или надеяться наудачу

Ни кто не говорит , что Ваша конструкция плохая, но я пробовал делать подобное на БМД . Мне не понравилось, вроде и контакты были нормально поджаты , а серва всё равно дергалась при повороте башни.
KYC18 Slip Ring 18x2A сделан не плохо, ломаться там не чему, вращение на подшипниках. Я бы взял его на пробу.

hardl:

Вот пример я делал кольцо на 20 дорожек на заказ, у человека неплохо получилось!

Вот те капли припоя на дорожках , будут давать “помеху” работе.

BlackCat_2
hardl:

Вот пример я делал кольцо на 20 дорожек на заказ, у человека неплохо получилось!

Если сажать башню на ось, как сделали Вы - то кольцо можно так сделать. конечно же. И посеребрить в фиксаже отработанном.

hardl

[Вот те капли припоя на дорожках , будут давать “помеху” работе.[/QUOTE] Закажите кольцо с металлизацией отверстий, и наплывов припоя не будет, если нужно контакты позолотят, в заводских условиях это возможно!

papirus
hardl:

Закажите кольцо с металлизацией отверстий, и наплывов припоя не будет, если нужно контакты позолотят, в заводских условиях это возможно!

Я конечно извиняюсь , но где логика в этих словах? Вам не кажется, что это выйдет гораздо дороже, если делать на заказ в заводских условиях (если Вы конечно не работаете на подобном предприятии). Я ещё раз повторяю, каждый выбирает по своим возможностям, кто то делает , кто то покупает.