Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 111 из 111

В вашем полку прибыло! Купил "Тигр" 1/16 ( хенг-лонг )

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от евгений монахов Вот он пан -тигр Евгений, понимаю принцип "Я так вижу", сам больше приверженец исторического реализма. Деревяный ...

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Вот он пан -тигр
    Евгений, понимаю принцип "Я так вижу", сам больше приверженец исторического реализма. Деревяный брус то почему в ржавчине?

2.  

Жека я не сторонник реально-досконального сходства модели и натурального тигра , дружище и где там ты увидел брус ?

дружище и где там ты увидел брус ?
    Вот это
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG‎
Просмотров: 158
Размер:	109.8 Кб
ID:	620656  

Какой брус!!! Это красный чемоданчик Фюрера!=) ,х вы!)

6.  

Цитата Сообщение от Dream791 Посмотреть сообщение
    Это красный чемоданчик Фюрера!=) ,х вы!)
    Дык, не хотел обидеть Евгения Монахова. Только с добром, вот в помощь сам брус. На втором фото моя Пантерка (25 масштаб).
Название: g04973_4441966.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	35.2 Кб
ID:	621076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 008.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	57.3 Кб
ID:	621080  

Подставка под домкрат это что-ли а Евген ??? Я брусом длинную дубину называю , а такие у нас на работе под молот на КАПЁР подкладывают чтоб сваю не разбивать , Жека я от МАТО металлическую ванну получил с прибомбасами !

Подставка под домкрат это что-ли а Евген ???
    Спроси чаво полегче=), может под гусли подкладывать? Как вариант!. Но скорее всего для фиговины которая висит с зади по центру! Пока не выеснил что это. Предпологаю домкрат! Жека ты 24 будешь? Я планирую "Пантера" готова!

, Модератор темы о "Пантере" что то не нашел(((. Последний раз тут выложу фото. Ссори еще раз!
    Последний раз редактировалось Dream791; 21.03.2012 в 00:47.

10.  

Молодец Евген хорошо марафет навёл ,классно! Поговаривают 24-ого будет изумительно-насыщенная программа, будет проводится соревнования по риалу на время не зависимо от скорости танка, полоса припятствий ! Воевать наверно не смогу не знаю подготовлю ли тигру вряд-ли подготовлю, тогда приеду с пан-тигром на риал , говорят даже призы будут во как !!!!

Ну не загадывая "постреляем"). Я сегодня еще ее и всю загермитизировал! Теперь хоть в сугроб и лужы).

Женёк как загерметизировал и ходовую всю ,там все отверстия замазал? ты аккум поменял или нет а то базовый на 20 минут хватит ???
    Бери на 4.500МаЧ 7.2 в или на 5.000МаЧ 7.2 в очень хорошие в некоторых магазинах (нормальных) перепаивают разъём на нужный ТАМИЕВСКИЙ , на долго хватает!
    Последний раз редактировалось евгений монахов; 21.03.2012 в 01:44.

Да нет пока на стандарте покатаюсь! Еще возьму с собой второй от машины ( монстра ). А так канешь надо аккум прикупить нормальный, согласен!

Подставка под домкрат
    фиговины которая висит с зади по центру
    Оно самое. Могли бы и спросить, никогда не отказывал в помощи. Эх вы.

Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение
    Оно самое. Могли бы и спросить, никогда не отказывал в помощи. Эх вы.
    Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение
    Могли бы и спросить,
    Мы про фиговину которая висит сбоку, это деревяшка а то железка !

"Фиговина которая висит сзади поцентру" - домкрат, а "деревяшка" - поддомкратный брус.

Всё верно я так и сказал Евгений !

Евгений Савельев. У тебя кроме серебрянки и меди, другой краски нет? Алюминиево-медная Пантера странно выглядит.

Это хитро -коварный ХОД Женя , у меня вообще чудо -юдо !!!

Вроде : Я художник, так вижу?

Ну не загадывая "постреляем"). Я сегодня еще ее и всю загермитизировал! Теперь хоть в сугроб и лужы).
    Привет,Евгений!А фоток внутрянки, случаем,нет?Как там у пантеры ходовая сделана?

Здорово дружбан! А что тебя интересует крышку сними и посмотри ,если торсионы то каток средний скрути а посмотри я в живую видел только на тамии, а оп ХЛ-гу не видел где-то на диме есть раздел в ремонтной мастерской всё ясно написано и показано !

Здорово дружбан! А что тебя интересует крышку сними и посмотри ,если торсионы то каток средний скрути а посмотри я в живую видел только на тамии, а оп ХЛ-гу не видел где-то на диме есть раздел в ремонтной мастерской всё ясно написано и показано !
    Привет!Просто у меня пантеры нету.Но я на каком-то другом сайте поглядел-сделано как у меня на королевском тигре.Спасибо за подсказку!

МАТО ванна ,катки редуктора ! Катки сидят пока на пластмассе (торсионы) заменю на металл, как придут соберу всё по уму как положено пока всё в сыром виде !!!!

Цитата Сообщение от mikle43-2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку!
    Там-же и весь апгрейд в разделе Каталог запчастей для танков !!
Название: 100_1281[2].jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	95.5 Кб
ID:	622699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1280[1].jpg‎
Просмотров: 238
Размер:	96.4 Кб
ID:	622700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1279[1].jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	95.1 Кб
ID:	622702  
    Последний раз редактировалось евгений монахов; 24.03.2012 в 01:31.

Вот моё чудо Евгений
    С РВТС-2 вышла осечка ,шалит чип ,почему пришли к такому мнению с дружбанами ? поставили другую более лучшую аппаратуру ГЛЮКАНАТЫ не изменились такие-же и остались,жду новый чип, да ещё врезал передние люки металл отлично смотится!!!

Подскажите пожалуйста, купил недавно подобного тигра, проблемы с передним левым колесом, сам пока не прикладывался, по гарантии отремонтировали, но оно опять отваливается, разборное ли оно (пластик).

Добрый! К сожилению я "Тигр" продал давно уже! Сейчас у меня два других танка. Спросите у Евгения Монахова у него сейчас два "Тигра"! Но я с такой проблемой со своим не сталкивался.

Цитата Сообщение от Ju87 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, купил недавно подобного тигра, проблемы с передним левым колесом, сам пока не прикладывался, по гарантии отремонтировали, но оно опять отваливается, разборное ли оно (пластик).
    Разборное,состоит из 2-х половинок.А отваливается потому,что винт крепления откручивается.Его(винт) надо прикручивать на фиксатор резьбы,или накрайняк на лак для ногтей.

Цитата Сообщение от Ju87 Посмотреть сообщение
    Переднее левое на танке Тигр - это ведущее колесо с зубцами для захвата и продвижения гусеницы. Что бы его снять нужно подковырнуть крышку, которая закрывает доступ к установочному винту. Вот этот винт не нужно приклеивать и намертво крепить! Самое простое это поставить шайбу и гровер под этот винт.
    На вопрос почему нельзя намертво закреплять ведущее колесо - самый простой ответ - сняв это колесо вы легко снимаете всю гусеницу.
    Если будут нужны фотографии как что делать - обращайтесь здесь или здесь - http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=776 это тема про Тигры от ХЛ.

Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу взять модельку 1:16, обязательно кит. Смотрю на тамиевские, скорее всего это будет КВ-2. Вопрос по аппаратуре: вы вот говорите, здорово все, стреляет, дымит и т.д. Сколько каналов должно быть для стрельбы и дыма? Шесть? И совместима ли "боевая ИК-система" тамии с ХЛ?

А напоследок оффтопом замечу, что удивился, прочитав в теме, что Тигр не встречался с КВ-1. Увы, встречался. Первый же бой предсерийных Тигров с КВ-1 зимой 1942 года под Ленинградом закончился 14 подбитыми КВ. Тигры в том бою потерь не понесли, но спустя некоторое время один Тигр был захвачен почти неповрежденным и детально исследован в Кубинке. Думаю, встречи КВ с Тиграми были вполне вероятны под Харьковым в ту же зиму, хотя о составе техники с обоих сторон детально не интересовался.

Цитата Сообщение от Photocor Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу взять модельку 1:16, обязательно кит. Смотрю на тамиевские, скорее всего это будет КВ-2. Вопрос по аппаратуре: вы вот говорите, здорово все, стреляет, дымит и т.д. Сколько каналов должно быть для стрельбы и дыма? Шесть? И совместима ли "боевая ИК-система" тамии с ХЛ?

Для «тамиевских» танков, по инструкции, достаточно 4-х канальной аппаратуры!
    Приемник-передатчик приобретается отдельно.
    Некоторые дискретные функции, такие как; выстрел, стрельба пулемета, свет фар, осуществляются при крайнем положении определенных стиков и триммеров.
    Дыма на танках «тамии» нет и не было! Звук 5 Ватт, и дым идет из ушей у танководов закрытом помещении (шутка)
    Система боя интегрирована в блок управления, но приемный датчик (грибок) и ИК диод (для выстрела) приобретаются комплектом отдельно. Цена около 100$.
    Системы боя Хенг-Лонг и Тамия и др. несовместимы! Так же как несовместимы различные ИК пульты от различных марок телевизоров.

Цитата Сообщение от Photocor Посмотреть сообщение
    Первый же бой предсерийных Тигров с КВ-1 зимой 1942 года под Ленинградом закончился 14 подбитыми КВ.
    А почему всего 14 КВ??? Почему не 140?
    Вики вот говорит другое-тигры были серийные, 4 штуки. И это был не первый бой. И не 14, а 12.И не КВ, а Т-34.

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    Для «тамиевских» танков, по инструкции, достаточно 4-х канальной аппаратуры!
    Спасибо, теперь понятно!

Цитата Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
    А почему всего 14 КВ??? Почему не 140? Вики вот говорит другое-тигры были серийные, 4 штуки. И это был не первый бой. И не 14, а 12.И не КВ, а Т-34.
    Про 14 напутал - их было 10. Возможно было и 12 Т-34, но под Ленинградом в силу близости производственной базы, выпускавшей КВ, встретить эти танки было легче, чем Т-34.

Танк аналогичного KB класса - "тигр" - появился у немцев только в конце 1942 года. И тут судьба сыграла с KB вторую злую шутку - он моментально устарел. Наш танк был просто бессилен против "тигра" с его "длинной рукой" - 88-мм пушной с длиной ствола в 56 калибров. "Тигр" мог поражать KB на дистанциях, запредельных для последнего. Это не замедлило сказаться в бою. Так, например, 12 февраля 1943 года во время одного из боев по прорыву блокады Ленинграда три "тигра" 1-й роты 502-го тяжелого танкового батальона уничтожили 10 KB. При этом немцы потерь не имели.

Это отсюда http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/KV/KV_MK5_95.php. Чобитку и Барятинскому доверяю как-то больше, чем Вики. В другом месте, не помню каком, читал, что это был первый бой КВ с Тиграми. Возможно, это не так.

Закрытая тема