объект 704 1:6

adrenalin
anahurat:

напишите размеры вашей модели: д.ш.в.

извиняй болел ток сегодня на работу попал и то не все померял. это в 6 масштабе

anahurat

та ничего=) спасибо и на этом=)

как померяете размеры выложите плиз!

adrenalin

сегодня отлил 5 катков. ну вот такие они получаются ребра тож буду клеять

1 month later
adrenalin

подвеска в сборе. теперь самое трудное гуси((((((

17 days later
adrenalin

итак после долгих раздумий решил я ставить двигу со скутера 139qmb 72сс 4 т. немного обрезал его и как родной там. из плюсов этого мотора это наличие генератора центробежное сцепление и конечно вариатор

вот теперь мудрю кпп короче решил не мудрить взял 2 кпп с минска и восхода механизм переключения восход получилось 4 передачи в перед и 4 назад)))

фрикционы думаю сделать из мопедовского сцепления путем легких даработок)))

BlackCat_2

Движок FMB был бы с коробкой уже , но и со сцеплением.

adrenalin

в 139м главное преимущество эт вариатор на любой передаче разгонятся будет))))))

Orche

А если есть вариатор, зачем столько передач? Ну кроме заднего хода…

adrenalin

вариатор можно и отключить посмотрю как лучше будет. но эт еще не скоро))))

Orche

Можете сфотографировать втулку балансира и как ось балансира в ней фиксируется. Заранее спасибо

adrenalin
Orche:

Можете сфотографировать втулку балансира и как ось балансира в ней фиксируется.

извини не сфотал но типа так у меня

форма для опорных катков

1 month later
Chertegnik
adrenalin:

итак после долгих раздумий решил я ставить двигу со скутера 139qmb 72сс 4 т. немного обрезал его и как родной там. из плюсов этого мотора это наличие генератора центробежное сцепление и конечно вариатор

вот теперь мудрю кпп короче решил не мудрить взял 2 кпп с минска и восхода механизм переключения восход получилось 4 передачи в перед и 4 назад)))

фрикционы думаю сделать из мопедовского сцепления путем легких даработок)))

Варить подшипники, Вы меня конечно извените, но считаю это не профессионально. Конечно это модель я понимаю, но если уж делается такой проект то все должно быть правильно. Выточили бы втулки и их приварили, а подшипники в натяг.
При сварки произошел нагрев всех элементов подшипника, думаю жизни ему это не добавило.
На вариаторе вообще не нужна коробка передач, редуктор (реверс) и все. Можно было поставить от мотороллера муравья.
Но как говорится хозяин барин. Успехов.

adrenalin
Chertegnik:

Варить подшипники, Вы меня конечно извените, но считаю это не профессионально.

а кто их варил ?я же здравомыслящий человек еще и авто слесарь. вы присмотритесь там приварены втулки а в них подшипники просто я приваривал со старыми подшипниками чтоб соосно стояли валы и поменяю их на новые

Chertegnik:

На вариаторе вообще не нужна коробка передач,

ну как вы сказали хозяин барин я потом думаю поэксперементировать со снятием грузиков с вариатора ну это как я писал ранее будет не скоро

Chertegnik
adrenalin:

а кто их варил ?я же здравомыслящий человек еще и авто слесарь. вы присмотритесь там приварены втулки а в них подшипники просто я приваривал со старыми подшипниками чтоб соосно стояли валы и поменяю их на новые

ну как вы сказали хозяин барин я потом думаю поэксперементировать со снятием грузиков с вариатора ну это как я писал ранее будет не скоро

Присмотрелся, действительно. Замечание снято))).
Любопытно, вес изделия будет так же в масштабе?)))

adrenalin
Chertegnik:

Любопытно, вес изделия будет так же в масштабе?)))

даже не знаю

6 months later
adrenalin

дарова люди.че думали я бросил проект нифига подобного делаю но оч медленно т к все время отбирает работа и строительство и просто не остается времени на него . но в данный момент отлил почти все траки теперь надо их обработать и соеденить переделана корма т к изначально сделал не правильно сейчас занимаюсь переделкой ванны и ходовой позже фотки выложу