объект 704 1:6

adrenalin

так вот паралельно с 34 85 решили мы с кентом забабахать че нить поболее выбор пал на объект так как очень уж он нам нравиться ну вот собственно пока все что есть делали из меттала 1,2 мм

Orche

Какая у объедка получилась высота МТО и ширина в нижней части корпуса?
Ржаветь наверно будет очень реалистично:)
Что с гусеницами собираетесь делать?

DMITRIY_KV-1

гусеницы самая больная тема. Так из чего они будут ?

Orche

Мило выглядит, рёбра жёсткости будете приваривать, чтоб металл не гулял?
Когда планируете полностью швы обварить?

BlackCat_2

А не поведет всю конструкцию при попытке проварить целиком швы ?

adrenalin
BlackCat_2:

А не поведет всю конструкцию при попытке проварить целиком швы ?

ну а зачем сразу шов проходить отрезками 3 4 см и ниче не поведет

Orche:

Мило выглядит, рёбра жёсткости будете приваривать, чтоб металл не гулял? Когда планируете полностью швы обварить?

безусловно ребра будут без них конструкция оч хлипкая а швы проварю когда работы поменьше будет

блин вот у нас токаря ниче не хотят делать уже неделю прошу чтоб выточил мне форму для катков ни в какую

Orche

Тема “гули для танков” на последних страницах описывают литьё в песчано-гипсовую форму… Думаю если сделать нормальную мастер модель то и без токарки обойтись можно… Я так думаю отливать решётки вентиляции для Тигра-2, правда только послетого как печку доделаю

И Вот вопрос возник: Подозреваю что вы не хотите его делать электрическим…

adrenalin

правильно подозреваете но с двигой пока не определились

adrenalin

Вот сегодня мудрил с формой для траков ну вроде получается

Orche

Сколько у Объедка ширина траков в натуральном размере? 650мм?

Orche

Интересно выходит на одних гуслях катались КВ-1,2; СУ-152; ИС-1,2; ИСУ-152; ИС-3; Объект-704… Если судить по книжкам у всех стояло 650 (Если не в ранних модификациях, то на поздних у всех…)
Какое межосевое раасояние у трака вышло?

Paul

так правильно. кв-1 это прородитель всей вами перечисленнои техники. все это делалось на основе кв-1.

BlackCat_2
Orche:

Интересно выходит на одних гуслях катались КВ-1,2; СУ-152; ИС-1,2; ИСУ-152; ИС-3; Объект-704… Если судить по книжкам у всех стояло 650 (Если не в ранних модификациях, то на поздних у всех…)
Какое межосевое раасояние у трака вышло?

На одних то - на одних, да не совсем. ИС, как я понял, имел свои гусеницы, которые, впрочем, подошли бы и ко всем вышеперечисленным. Я до конца не понял из описаний, в ИС траки были одинаковы через трак. Каждый второй , как я понимаю, был по сравнению с каждым первым чем-то облегченный. Но это не мешало в боевых условиях ставить только первые.

Orche

Забавно, выходит добравшись до изготовления гуслей КВ можно смело изготавливать выше перечисленные танки и птсау ибо гусли уже будут…

adrenalin

ну вот сегодня сделал половину формы и решил отлить трак так сказать посмотреть на косяки ну вот что у меня вышло

Orche

Какое межосевое расстояние у трака вышло? 25мм?

adrenalin

ну вот такое уё получается не пойму почему

Orche:

Какое межосевое расстояние у трака вышло? 25мм?

да 25

alfa_2bbs
adrenalin:

ну вот такое уё получается не пойму почему
да 25

состав металла который льешь? температура, окислы чем выбираешь? и еще куча вопросов сразу рисуется.

adrenalin

лью из автомобильных поршней .шлак убираю солью с содой

может подскажете чем лучше убирать?

и пойдут ли вообще поршня для этого? насчет температуры не знаю грею пропановой горелкой

alfa_2bbs
adrenalin:

лью из автомобильных поршней .шлак убираю солью с содой

может подскажете чем лучше убирать?

и пойдут ли вообще поршня для этого? насчет температуры не знаю грею пропановой горелкой

Для изготовления поршней применяют серый и ковкий чугун следующих марок: СЧ 24-44, СЧ 28-48, СЧ 32-52.
Из легких алюминиевых сплавов наибольшее применение получили сплавы АЛ1, АК2, АК4, ЖЛС.

так что льешь то? если всетаки люминь, добавь процентов 10 цинка (старый карбюратор)
форму перед заливкой прогреваешь?

ощущение такое что шлака много, толи метал кипит в форме, выпарочных каналов добавь, прибыль увеличь по высоте

adrenalin

поршня жигулёвские не знаю из какой они марки люминия. насчет прогрева формы наколько сильно её надо нагревать?