Тигр из фанеры.

kostya1965

Ну вот и прошли выходные. Погода была фиговая , но немного погонять удалось. Видео сняли на фотик , качество не очень , но постораюсь выложить поскорее.

Orche

Фиговая погода самое оно - чтобы видно было как грязь от гуслей разлетается при преодолении рвов или горок:))) на зелёной травке как то не того:)
*В нетерпении видео перепрыгиваю с одной ноги на другую*

kostya1965

Грязь это конечно хорошо. Но мы пока решили немного пройти обкаточку , так что потробовали пока на травке и асфальте.

Orche

Как то я об обкатке не подумал… А обкатка на водонепроницаемость балансирных втулок будет потом?

Tiger_cat

Присоединяюсь к поздравлениям !!!

На асфальте стоит ли… Мягкий сплав гусенок и немалый вес танка - риф на ребрах грунтозацепа стешет…

ZigZag_ZZ

Как говорил мой маленький друг(3 годика), “Дядя, давай не будем его пачкать!”😒
Замечательно вышло, но на асфальт не надо, лучше на искусственный газон, типа ковролина или ему подобное…

papirus
Tiger_cat:

На асфальте стоит ли… Мягкий сплав гусенок и немалый вес танка - риф на ребрах грунтозацепа стешет…

ZigZag_ZZ:

Замечательно вышло, но на асфальт не надо, лучше на искусственный газон, типа ковролина или ему подобное…

Это же танк, он должен ездить везде. Чего его жалеть , это же не стендовая модель.

kostya1965

Всем добрый вечер. Покотушек по асфальту было не очень много , больше по травке и по земельке. А вес получился около 40 кг.

ZigZag_ZZ:

Как говорил мой маленький друг(3 годика), “Дядя, давай не будем его пачкать!”😒
Замечательно вышло, но на асфальт не надо, лучше на искусственный газон, типа ковролина или ему подобное…

Пачкать будем обязательно но немножко попозже.

papirus:

Это же танк, он должен ездить везде. Чего его жалеть , это же не стендовая модель.

Полностью согласен, но всеже немного жаль.

AleksandrIII:

а что за регуляторы хода стоят на танке?

Скрывать не буду В электронике полный ноль, помогли друзья из КБ МАШТАБ. За что им огромное спасибо.

papirus
kostya1965:

Полностью согласен, но все же немного жаль.

Не надо его жалеть. Он должен выдерживать нагрузки при повседневной эксплуатации.
Моё мнение , самый слабый элемент в Вашей модели- это цепной привод. У Шлахтера они рвались в критических ситуациях и это не является большим секретом. Так как Ваша модель построена по его принципу.

kostya1965
papirus:

Не надо его жалеть. Он должен выдерживать нагрузки при повседневной эксплуатации.
Моё мнение , самый слабый элемент в Вашей модели- это цепной привод. У Шлахтера они рвались в критических ситуациях и это не является большим секретом. Так как Ваша модель построена по его принципу.

Жалеть и не собираемся, только вот времени для повседневной эксплуатации нет , только по выходным. По поводу цепного привода спорить не буду.Что зделано то зделано , поменять её не сложно да и из одной велосипедной получается несколько для танка. Зато прокольно , если порвалась значит подбили.

papirus
kostya1965:

только вот времени для повседневной эксплуатации нет , только по выходным.

А Вы думаете мы каждый день технику гоняем, тоже раз в неделю.

kostya1965
papirus:

А Вы думаете мы каждый день технику гоняем, тоже раз в неделю.

В этом вся и беда , хочется ведь каждый день.

ZigZag_ZZ

А мне всё одно жалко…😃
Не, я понимаю, гдето на подсознании;), где он должен ездить…

kostya1965
ZigZag_ZZ:

А мне всё одно жалко…😃
Не, я понимаю, гдето на подсознании;), где он должен ездить…

Будем стараться там где поменьше асфальта.

Tiger_cat

Зима на носу… - скоро везде можно будет ездить…

ZigZag_ZZ

На зиму его побелкой облить придётся…😉
Конопляж, тудыт его в качель, а то как яблоко на снегу…😃

Tiger_cat

Ага, будет как “Белый Тигр” (страшный сон К.Шахназарова) …

Кстати обратил внимание…
С Февр. 44-го, кроме катков с внутренней аммортизацией, ввели отбойник-бронировку у башенного погона.
Ставился кольцом на верхнем листе корпуса, на болтах…

RusT

скорее будет вот так )
или так
а вот сам процесс

Негоже сравнивать хорошо исполненную модель с грубой киноподелкой, пусть и представленной к номинированию на Оскар)))

kostya1965
Tiger_cat:

Ага, будет как “Белый Тигр” (страшный сон К.Шахназарова) …

Кстати обратил внимание…
С Февр. 44-го, кроме катков с внутренней аммортизацией, ввели отбойник-бронировку у башенного погона.
Ставился кольцом на верхнем листе корпуса, на болтах…

Правильно , поэтому я и писал что танк готов на 99.9%.

ZigZag_ZZ:

На зиму его побелкой облить придётся…😉
Конопляж, тудыт его в качель, а то как яблоко на снегу…😃

Яблоки на снегу тоже красиво смотрятся.

RusT:

скорее будет вот так )
или так
а вот сам процесс

Негоже сравнивать хорошо исполненную модель с грубой киноподелкой, пусть и представленной к номинированию на Оскар)))

Спасибо " за хорошо исполненную модель".