Тигр из фанеры.

kostya1965

Здравствуйте любители бронитехники. Очень уважаю данный форум. По совету своих друзей решил показать свою игрушку. Так как новичёк просьба сильно не пинать , а по возможности помочь дельными советами. Немного о танке: масштаб 1/6 , матерьял: фанера, стеклоткань, пенопласт.Зарание приношу извенения за качество фоток , и с задержками на ответы вопросов , если они будут.

Kerby77

Константин, Ваши друзья - молодцы! Что ж Вы “скрывали” такую отличную модель? Уверен, что большинству форумчан будет интересен подробный рассказ о создании такого замечательного танка!

Orche

Вот уж точно: Почему вы скрывали от ас такую машину?
Это окончательный вариант? Будет ли поставлено боевое количество опорных катков?
И думаю многие жаждут фотографий вашего танка изнутри:)

BlackCat_2

Нормальное количество катков для позднего тигра, да и сами катки - позднего тигра.

kostya1965
Kerby77:

Константин, Ваши друзья - молодцы! Что ж Вы “скрывали” такую отличную модель? Уверен, что большинству форумчан будет интересен подробный рассказ о создании такого замечательного танка!

Вадим спасибо за добрые слова.Постараюсь выполнить вашу просьбу как можно быстрее. И выложить несколько фоток ранней стадии строительства.

fedor665

Просто чудо отличный проэкт он на ходу или ещё начинка не готова???

kostya1965
fedor665:

Просто чудо отличный проэкт он на ходу или ещё начинка не готова???

Если поставить АБ то танк движется, башня врощяется , пушка стреляет ( пентбольными шарами) , а вот электроника для радиоуправления ещё не готова.

fedor665:

Просто чудо отличный проэкт он на ходу или ещё начинка не готова???

Если поставить АБ то танк движется, башня врощяется , пушка стреляет ( пентбольными шарами) , а вот электроника для радиоуправления ещё не готова.

На строительство танка толкнули прекрасные модели Волгоградцев о готорых писали на данном форуме. За основу был взят всем хорошо известный китайский танк 16 масштаба. Игрушка была полностью разобрана и сняты все возможные размеры, и перещитаны в 6 масштаб. Танк стоит на работе и делается когда выподают свободные минуты, так что можно сказать что зделан на коленках. Стыдно презнатся но делаю уже почти два года. Часто приходилось переделыват разные вещи по несколько раз.Фоток раннего строительства не очень много , не претпологал что буду выкладывать на форуме. Немного нашёл и высылаю.

fedor665
kostya1965:

Если поставить АБ то танк движется, башня врощяется , пушка стреляет ( пентбольными шарами) , а вот электроника для радиоуправления ещё не готова.
Прикольно молодец 😃

Если поставить АБ то танк движется, башня врощяется , пушка стреляет ( пентбольными шарами) , а вот электроника для радиоуправления ещё не готова.

На строительство танка толкнули прекрасные модели Волгоградцев о готорых писали на данном форуме. За основу был взят всем хорошо известный китайский танк 16 масштаба. Игрушка была полностью разобрана и сняты все возможные размеры, и перещитаны в 6 масштаб. Танк стоит на работе и делается когда выподают свободные минуты, так что можно сказать что зделан на коленках. Стыдно презнатся но делаю уже почти два года. Часто приходилось переделыват разные вещи по несколько раз.Фоток раннего строительства не очень много , не претпологал что буду выкладывать на форуме. Немного нашёл и высылаю.

Очень хороший получился мне очень понравился этот танчик из семейства кошачих 😁

kostya1965

Господа буду очень признателен за фотки или чертёж где будет хорошо видно устройство для крепления троса на левом борту танка. Зарание блогодарен.

Tiger_cat

С тросами там не все так однозначно…
Было две основных схемы… Ту, что предложили - самая распространенная, классическая.
Но сов. редкая для вашей модификации позднего Тигра, тем более - с циммеритом.
Это 44-45 год - их там или не было вовсе (узлы сорваны-стесаны в уличных боях, вместе с надкрылками полок…), или они были уложены в одну линию, ближе к верхней части борта на U-петлях - 3-4 штуки, пара осей и пара колодок с накидными планками и барашковыми болтами.
Примерно вот так -
www.militaryfactory.com/…/pic-detail.asp?armor_id=…
Ранний Тигр, но 44-45 год - циммерит на машине…
Есть сборник на Тiger I Ausf. E - детальные фотки танка в Сейморе. Там хорошо видно…
Есть фотки машины в Снегиреве - там голый борт, без циммерита и хорошо видно места, следы от сварки по узлам крепления… Тоже поздний Тигр…

Так, как дает Абер - там узлов для нижнего ряда, нижней петли - просто нет.
www.fileden.com/files/2008/12/…/tank_tiger1.jpg

О чем я говорил… -
www.strefa-tygrysa.yoyo.pl/smutny29.jpg
www.strefa-tygrysa.yoyo.pl/smutny27.jpg
www.strefa-tygrysa.yoyo.pl/smutny28.jpg
Есть вот такой сборник № 14 - Тадеуш Муллеман (из серии TANK POWER) - там проекции-чертежи на эту схему есть
www.rzm.com/books/ajp/ajp014.cfm
Могу на мыло прислать скаченную - она в PDF-формате, чуть больше 109 кБ…

Аберовский вариант - до Августа 43-го года.
С Августа 43-го года - тот вариант, о котором я говорю.
Стр. 31 вот этой книги -
one.rushill.ru/417-frontovaya-illyustraciya-specvy…
Качается спокойно по ссылке ниже там указанной -
depositfiles.com/files/dns5xllkb
Там детально все дано.

С уважением

28 days later
PAVEL_ИС_3

Незатруднит ли Вас выложить чертежи танка (если есть конечно)

kostya1965

С удовольствием бы выложил , но их как токовых нет. Просто за основу был взят китайский танк с него снимались размеры, пересчитывались и воплощались в фанере. Как говорится было всё на клочках бумаги. Извените но в данном вопросе помоч не смогу.

Orche

Константин, можете поделиться вашим путем достования Эл. моторов на ваш танк (где как и сколько стили) Знаю что уже спрашивали о таких моторах в других темах, и не раз, но всё же если не трудно - расскажите пожалуйста

kostya1965

Извеняюсь за задержку с ответом. Двигатели покупались на ebay в штатах. Заказывал шеф который живёт в канаде. Обошлись в 125 $ оба. Двигатели производство Китай 24 вольта , 250 ватт. В Москве есть контора которая продаёт такие движки , но цена кусается , больше 5000 р за штуку.Найду ссылку на данную контору могу переслать в личку, если интересно.

Orche
kostya1965:

Двигатели покупались на ebay в штатах. Заказывал шеф который живёт в канаде

Как понимаю - там где их заказывали - их уже нет…

kostya1965:

Найду ссылку на данную контору могу переслать в личку, если интересно.

Буду благодарен если отправите. Пока что собираюсь здесь заказывать, но стрёмно…
tncscooters.com/index.php?route=product/product&ke…

ZigZag_ZZ

Павел, вы спрашиваете чертежи.
Чертежи??
А поискать гуглём?
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…
Выбирай…
тут уникальные наработки, но нужныи ли они вам…
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…

Константин, даже не поверил, что он не пластиковый, думал прикольно покрашен под дерево!!!
Не все фанерные танки- так выглядят!!!

kostya1965

Ссылку постараюсь найти побыстрее и отправлю. По поводу штатов возму перерыв , надо связыватся с шефом.

Orche

Большое спасибо, Константин!😃
Кстати об электронике, а регуляторы хота у вас какие стоят покупные?
Ой, вы же из Санкт-Петербурга. Сделаю (когда нибудь) свой и можно вместе покатать будет - детишек повеселить:)

kostya1965

Электроники пока как токовой нет , с этим у меня проблемки. По поводу повесилить детишек непротив, вопрос времени. Лично у меня постройка почти два года заняла и ещё пока не закончена.Кстати если интересно можем встретится , танк у меня на роботе стоит в районе ст. м. Обухово. И пожайлуста давай на " ты " .

Orche
kostya1965:

Лично у меня постройка почти два года заняла и ещё пока не закончена

Сколько же я тога буду это дело лепить…

kostya1965:

И пожайлуста давай на " ты "

Да без проблем!

kostya1965:

Электроники пока как токовой нет , с этим у меня проблемки

У меня тоже - ибо в электронике только начал рыться - результат в моей теме ты видел.
Да и по поводу встречи - тоже не плохо было бы - полюбоваться Тигром, обменяться мыслями по строительству, наверняка много полезного узнаю. Кстати можно и мой регулятор проверить если ты не против, только мне надо допаять питание силовой платы на 24В.
Надо бы как то с работы и института вырваться, а то на мне висят все чертежи по установкам на работе как якорь:(

kostya1965

Алексей не проблема мы живём в одном городе , номер толефона отправлю в личку, созвонимся и договоримся.