Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 338

Доработка КВ-1 Heng Long

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от Kerby77 У меня к примеру КВ ездит нормально по грязьке и с пластиковой ванной , хотя эти ванны ...

Цитата Сообщение от Kerby77 Посмотреть сообщение
    У меня к примеру КВ ездит нормально по грязьке и с пластиковой ванной, хотя эти ванны склонны ломаться в районе ленивца. Но я все равно купил себе металл, и на остальные свои танки тоже куплю, потому что от хобби я хочу получать удовольствие, а не тащить танк обратно в машину через пять минут после приезда на поле с порванной гусеницей или оторванным ленивцем.
    Так.... теперь еще раз и желательно по русски - чем таки метал корыто лучше пластикового, если в первую очередь летят гусеницы из белого металла ( я - знаю, где их взять из медицинской нержавейки - но вряд ли будут желающие их покупать. ) , а не корыто из пластика ? Ну а усилить крепление ленивца - на пластиковом корыте - 15 - 20 минут работы с пластиком и клеем.

Вот сделать самому метал корыто, да еще и с торсионами, да еще и с сальниками осей балансиров - это да - это достойно уважения.

2.  

Я высказал свое мнение, основанное на собственном опыте и опыте ряда коллег по хобби, а вдаваться в бессмысленные философские диспуты у меня желание нет.

Подскажите, пожалуйста, от каких моделей танков, к КВ, подходят редуктора под металлические ведущие ? Или только строго под КВ искать?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от GURON Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, от каких моделей танков, к КВ, подходят редуктора под металлические ведущие ? Или только строго под КВ искать?
    Спасибо.
    Например,от королевского тигра(длинные валы).

6.  

Всем привет, приобрел себе данное чудо китайского "автопрома" такой вопрос.
    Пушка не стреляет, имитация производится, а шарики потом просто из ствола высыпаются. Может не дозаряжен? (после покупки заряжал мин 40).
    И есть вариант найти инструкцию к нему на русском, а то с английским плохо дружу, (непонятен принцип стрельбы, может я что-то неправильно делаю?!)
    Сувж.

АКБ здесь не причем волоки в магазин ну если нет возможности скорее всего резиновое уплотнение на казенной части ствола

Акб заряжай до тех пор пока слегка не нагреется

Заряжал часа 2, вроде стрельнул с первого раза, а потом снова такая же ерунда. Я так понимаю, левый рычаг на пульте управления вверх, это и есть выстрел? (с вкл ON на башне). Заметил, что туго отзывается на управление (может думать пару секунд что ему делать) иногда вообще управление пропадает, думаю помехи (проверял в квартире).
    Чувствую понесу в магаз, только потом ждать 45 дней пока они его отремонтируют.

10.  

как правило их просто меняют

Будем надеяться, что поменяют.

нашел еще магазинчик с запчастями для ХЛ, и там есть вот такая штука:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: heat element.jpg
Просмотров: 172
Размер:	55.2 Кб
ID:	814812
    для тех кто не хочет заморачиваться с резисторами. Там же есть и Beier'овские модули звука:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Beier HL sound.jpg
Просмотров: 102
Размер:	68.1 Кб
ID:	814813
    Тоже говорят хорошая штука, легко настраивается и звуки нескольких танков. Ценник правда немного кусачий, но зато это то что нужно для владельцев airsoft версии танков.
    ссылка на сайтец (не реклама): http://www.heng-long-panzer.de

здравствуйте! Недавно стал владельцем кв с пневмопушкой без дымогенератора. Больше всего не нравится резкие не пропорциональные движения! вперед только 2 скорости. Разобрал, плата как на децких игрушках, все провода припаяны и без разъемов. Курил тему, увидел rx-18... эта плата решит мою задачу?
    Вопрос 2: можно танк подключить к Нормальной авиационой аппе и 6ти канальному приемнику, а к моторам по регулю???

Цитата Сообщение от panchenko1988 Посмотреть сообщение
    Курил тему, увидел rx-18... эта плата решит мою задачу?
    Да.... точно так же как и 13 и 14 платы, но вместе с этими платами нужно будет или
    1. передатчик и приемник для именно 13 - 14 - 18 плат. Тот передатчик, что есть у Вас - этими платами управлять не будет
    2. Приобрести - купить плату DBC4HL у Дейва из Канады и стандартный приемник от любой аппы, работающей в стандарте ППМ , ну и саму аппу.
    3. Приобрести некую ТК20 - ТК22 вместо 18 платы и стандартный приемник ППМ с аппой ППМ

Вопрос 2: можно танк подключить к Нормальной авиационой аппе и 6ти канальному приемнику, а к моторам по регулю???
    Можно, но тогда еще придется решать вопрос с поворотом башни, подъемом ствола ну и звуком до кучи

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    Там же есть и Beier'овские модули звука:
    Вложение 814813
    Тоже говорят хорошая штука, легко настраивается и звуки нескольких танков. Ценник правда немного кусачий, но зато это то что нужно для владельцев airsoft версии танков.
    ссылка на сайтец (не реклама): http://www.heng-long-panzer.de
    рекомендую сразу же сайт производителя... правда ИХ там не много осталось, ввиду того, что ХЛ переходит на 2.4.
    http://www.beier-electronic.de

Пересылка до Москвы - 2-3 недели, но четкая. Производитель отсылает сразу трэйсер.
    У нас большая ветка по этому поводу есть, т.к. ЭТИ модули с одной стороны и хороший звук, с другой аналог Тамия-Эльмод, но только как мы назвали "протокол ХенгЛонг".
    В этом модуле много вкусностей: и снижение мощности при попаданиях, и уменьшение жизней и прочее... http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=3067

ни 13 -14 ю ,ни DBC4HL, ни ТК20 - ТК22 я не нашел.
    Как тогда подобрать пульт для rx 18?

ни 13 -14 ю ,ни DBC4HL, ни ТК20 - ТК22 я не нашел.
    Как тогда подобрать пульт для rx 18?
    Никак - только родной от ХЛ для платы 18 с приемником для этой (13 и 14 ) 18 платы.

Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    нашел еще магазинчик с запчастями для ХЛ, и там есть вот такая штука:
    http://www.heng-long-panzer.de/
    Да!! Магазинчик хорош и штуки там хорошие!! Но с Россией, как я понял не торгует, а только со странами Евросоюза. Подождем, когда Украина присоеденится и тогда .....могет быть....как то...через одноклубников

Цитата Сообщение от daleks Посмотреть сообщение
    http://www.heng-long-panzer.de/
    Да!! Магазинчик хорош и штуки там хорошие!! Но с Россией, как я понял не торгует, а только со странами Евросоюза. Подождем, когда Украина присоеденится и тогда .....могет быть....как то...через одноклубников
    Торгуют, я лично у них заказывал прибамбасики. Надо писать им на e-mail.

друзья, всем привет, а как насчет дымогенератора -использовать электронную сигарету, я отобрал у коллеги испарительный блок от нее(выглядит в виде прозрачной колбы в которой стоит нагревательный элемент и нитки впитывают жидкость), при подаче питания очень неплохо начинает дымить, пашет напрямую и сопротивление воздуха миимальное, стоит немного дунуть в отверстие и из противоположного валит дым, примастырить вентилятор и дымить можно по полной, питал аккумом на 3.7 вольт, испаритель жрет 1 ампер
    даже нашел ссылку на подобную запчасть, цена вопроса 60 р
    http://elec-sir.ru/elektronnye-sigar...a-v2-i-v4.html

Здравствуйте, я собираю КВ-1 1/16 и у меня возникла проблема мотор-редукторов. Я решил взять мотор-редуктор от HL.
    Как их можно подключить к обычной аппаратуре? Какие у них параметры(вольтаж, сила тока, об/мин)?И, если кто-то знает, какое у редукторов передаточное ооотноше?

вольтаж 7,2 в. это номинал. 6 банок по 1,2 вольта.
    свежезаряженная батарея выдаёт на хх 8,2-8,4 в. под нагрузкой конечно проседает.
    и там нет мотор-редукторов.
    там стоят моторы и редуктора.
    посчитать соотношение передаточных чисел на родных редукторах ты можешь и сам. поищи в нэте как это делается.
    родные редуктора хенг лонг требуют доработки.
    это как минимум прокернивание втулок в стенках редуктора ( отверстия прослаблены и втулки крутятстя в корпусе редуктора) регулировка расстояния между стенками редуктора и смазкой всех шестерён.
    ток потребления - подключал чисто один мотор с редуктором и получал при напряжении 7,7 вольт где то 0,5-0,6 А. это смазанный и свободно вращающийся редуктор. с одетыми гуслями конечно будет больше. а на танке ещё больше.

Цитата Сообщение от gollandec Посмотреть сообщение
    посчитать соотношение передаточных чисел на родных редукторах ты можешь и сам.
    Я редукторы еще не купил, но хочу заказать и если что поменять движки. Поэтому мне надо узнать передаточное отношение. Может кто-то может посчитать?

Цитата Сообщение от nikitka Посмотреть сообщение
    Поэтому мне надо узнать передаточное отношение. Может кто-то может посчитать?
    Вся тема по редукторам есть в соседнем форуме, гдето в середине тбсуждалось передаточное число редукторов с разными шестернями, в том числе и по родным редукторам http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2536

На сколько ампер нужно взять регуляторы для родных моторов хл?

Аналогично как на 1 странице, доработал механизм натяжения гусениц.
    Отверстия в силуминовых ленивцах оказались между 9,5 и 10 мм, рассверливать не стал - купленные на базаре подшипники оказались диаметром около 9,5 (толщина 3мм, внутр.диам.5мм). Разницу залил эпоксидкой, замазав торцы подшипников смазкой.
    Итоговой внутренней фотки нет, но все вышло красиво.
    Натяжение можно регулировать пальцами - гайка на М4. Шайбочки для того, чтобы пальцы не упирались в кронштейн.
    Ось ленивцев - винт М5. Тяга натяжения - М4. Центральная ось (на фото - длиннющая) - М4.
    Ось тяги - М3, винт с потайной головкой.
    Алюм. уголки и Т-образный кронштейн (кусок древнего алюм. карниза) крепятся к корпусу танка винтами М3.
    Важно!!!
    При разметке отверстий в кронштейне (мой из 4 пластин дюраля 2мм толщиной - прочности хватает, а пилить напильником куда легче, чем железо) надо как можно чаще мерять "по месту". Если расстояние от центральной оси к оси винтовой тяги сделать немного больше - кронштейн начнет тереть гусеницу! А в паре силумин-дюраль (или сталь) первым сотрется конечно силумин.
    Теперь гусеницы не провисают, натяжение меняется легко.
    Осталось покрасить металл. части, сменить редуктор на медленный и малошумящий, и встроить внутрь батарею из 18650, выведя разъем для зарядки.

Надеюсь, фотоотчет кому-то поможет сделать свой танк лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0094.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	67.2 Кб
ID:	936063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0095.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	43.1 Кб
ID:	936064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0096.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	38.8 Кб
ID:	936065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0097.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	41.5 Кб
ID:	936066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0098.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	50.6 Кб
ID:	936067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0099.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	30.2 Кб
ID:	936068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0100.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	40.3 Кб
ID:	936069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0101.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	45.2 Кб
ID:	936070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0102.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	58.6 Кб
ID:	936071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0104.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	81.7 Кб
ID:	936072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0105.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	56.3 Кб
ID:	936073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0106.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	51.2 Кб
ID:	936074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0107.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	39.9 Кб
ID:	936075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0108.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	62.5 Кб
ID:	936076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0109.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	63.0 Кб
ID:	936077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0110.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	46.3 Кб
ID:	936078  

Цитата Сообщение от nikitai2004 Посмотреть сообщение
    батарею из 18650
    А это что??? Ведь не ёмкость же?

Элемент 18650 - 18 диаметр, 65 длина. Стандартный Литий-ионный элемент, из которых сделаны АКБ абсолютного большинства ноутбуков.
    Емкость обычно 1,8 или 2,5 А*ч. см - http://mysku.ru/blog/others/9018.html
    Чтобы не на**, добываю из ноутбучных батарей.
    Для примера, стандартного желтого АКБ танка хватило на 15-20 минут, затем при начале движения заметно было потускнение "прожектора", упала скорость, отзываться на команды стал с полусекундной задержкой.
    Хорошо, что сделал запасной АКБ из 4 элементов 26650 (завалялись древние откуда-то, 2800 мАч, 4,2В давали при рождении). Вот его хватило примерно часа на полтора. (Дым выкинул совсем, т.к. дым от дымогенератора не отличить от дыма плявящихся проводов.... )
    По размерам - впритык влез в стандартный отсек. Особенности - нужна другая зарядка, с контролем тока и напряжения. Но... стаб. тока на LM317 и последовательно с ним стаб. напряжения на КРЕН5 и стабилитроне на 3,4В (чтобы получить 8,4В) решают проблему - а цена их копейки.
    P.s. Где бы купить Вальтерсоновские редукторы? Желтые латунные с tankzone.ecwid.com - сравнимого качества/шума? Передаточное отношение 100 достигает?

Цитата Сообщение от nikitka Посмотреть сообщение
    Я редукторы еще не купил, но хочу заказать и если что поменять движки. Поэтому мне надо узнать передаточное отношение. Может кто-то может посчитать?
    Согласно http://mitosal.com/Information.htm - у стандартных редукторов отношение 60.
    Учитывая обороты мотора 16200 в минуту, и диаметр ведущей звезды (5 см) вычисляем скорость : V=расст/время, время 1сек., 16200/60(перед.отн)/60(сек в минуте)=4,5об\сек = получили число оборотов ведущей звезды в 1 сек.
    Длина окружности звезды 2пR=5см*3,14=16 см (грубо).
    Т.о., имеем 16 см*4,5= 72 см в сек.
    Переведя в км\ч это будет примерно 2,6 км/ч.

Это в идельных условиях. Реально же скорость еще и зависит от напряжения батареи - 16200 дано при 7В, чем больше напряжение - тем больше обороты и скорость.
    А если батарейка слабая - то ее напряжение будет просаживаться при большой нагрузке, и танк будет еще больше двигаться "рывками" при сложных условиях, например в горку или разворот на высокой траве.
    Последний раз редактировалось nikitai2004; 11.05.2014 в 23:05.

Элемент 18650 - 18 диаметр, 65 длина. Стандартный Литий-ионный элемент, из которых сделаны АКБ абсолютного большинства ноутбуков.
    Емкость обычно 1,8 или 2,5 А*ч. см - http://mysku.ru/blog/others/9018.html
    Чтобы не на**, добываю из ноутбучных батарей.
    Для примера, стандартного желтого АКБ танка хватило на 15-20 минут, затем при начале движения заметно было потускнение "прожектора", упала скорость, отзываться на команды стал с полусекундной задержкой.
    Хорошо, что сделал запасной АКБ из 4 элементов 26650 (завалялись древние откуда-то, 2800 мАч, 4,2В давали при рождении). Вот его хватило примерно часа на полтора. (Дым выкинул совсем, т.к. дым от дымогенератора не отличить от дыма плявящихся проводов.... )
    По размерам - впритык влез в стандартный отсек. Особенности - нужна другая зарядка, с контролем тока и напряжения. Но... стаб. тока на LM317 и последовательно с ним стаб. напряжения на КРЕН5 и стабилитроне на 3,4В (чтобы получить 8,4В) решают проблему - а цена их копейки.
    P.s. Где бы купить Вальтерсоновские редукторы? Желтые латунные с tankzone.ecwid.com - сравнимого качества/шума? Передаточное отношение 100 достигает?

Согласно http://mitosal.com/Information.htm - у стандартных редукторов отношение 60.
    Учитывая обороты мотора 16200 в минуту, и диаметр ведущей звезды (5 см) вычисляем скорость : V=расст/время, время 1сек., 16200/60(перед.отн)/60(сек в минуте)=4,5об\сек = получили число оборотов ведущей звезды в 1 сек.
    Длина окружности звезды 2пR=5см*3,14=16 см (грубо).
    Т.о., имеем 16 см*4,5= 72 см в сек.
    Переведя в км\ч это будет примерно 2,6 км/ч.

Это в идельных условиях. Реально же скорость еще и зависит от напряжения батареи - 16200 дано при 7В, чем больше напряжение - тем больше обороты и скорость.
    А если батарейка слабая - то ее напряжение будет просаживаться при большой нагрузке, и танк будет еще больше двигаться "рывками" при сложных условиях, например в горку или разворот на высокой траве.
    по поводу зарядки хочу предупредить, нужна зарядка не только с контролем тока и напряжения, но и ещё умеющая балансировать аккум побаночно, все литиевые элементы очень боятся переразряда и последующей переполюсовки (чревато очень натуралистичным бабахом всего танка, и сопутствующим пожаром), в какой-то мере защитой от этого могут служить элементы с установленной платой защиты т.н. "protected", но и это не гарантирует на 100% безопасность, да и заряжать литиевые батареи всё таки лучше отдельно от устройства(телефоны не в счёт, у них акк оборудован контроллером заряда)

Соединение банок 2 по 2, и делаем 2 линии стабилизатора по 4,2В.
    Соотв., нужен трансформатор с 2 вторичными обмотками. (Но его куда проще найти чем всякие там микросхемы балансировки.)
    Вот и вся балансировка. Не первый год пашет, правда не для танка было.
    Бабах может быть только при переЗАРЯДЕ, при разряде его не бывает.
    Разбирал десятка полтора ноутбучных аккумов по 4-6 элементов, посаженных в ноль - ни один элемент не был взорванным ))
    В телефонах аккумуляторы не оборудованы контроллером заряда. Он встроен в телефон. Не один десяток телефонов разбирал...

Отверстия в силуминовых ленивцах оказались между 9,5 и 10 мм, рассверливать не стал - купленные на базаре подшипники оказались диаметром около 9,5 (толщина 3мм, внутр.диам.5мм). Разницу залил эпоксидкой, замазав торцы подшипников смазкой.

Надеюсь, фотоотчет кому-то поможет сделать свой танк лучше.
    А зачем по 4 подшипника на ось, может экономичнее было бы оставить крайние подшипники, а между ними - распорную втулку ?

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    А зачем по 4 подшипника на ось, может экономичнее было бы оставить крайние подшипники, а между ними - распорную втулку ?
    По здравому смыслу так. Но практически оказалось что подшипник стоит около 20 руб, а трубки для втулок хз где искать...

Всем доброго дня.
    Недавно приобрел данный агрегат в целях глубокого напилинга. Первое, на что обратил внимание - ватная подвеска: после надавливания на танк, он возвращается не на весь ход подвески. Смазал пазы с пружинами, сами пружины, оси катков и балансиров - правый борт стал "отбивать" заметно лучше, а вот левый не особо.
    Заметил также сильное натяжение гусениц и отсутствие провисания между поддерживающих катков. И на левом борту это натяжение явно мешает нормальному ходу крайних катков.
    Отсюда вопрос: где взять штук 8 траков для удлинения гусениц? Может кто менял пластик на металл, и у него остались бесхозные? На данный момент не хочется из-за десятка траков покупать целый набор. Переодевать в металл пока не планирую.

Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    Первое, на что обратил внимание - ватная подвеска: после надавливания на танк, он возвращается не на весь ход подвески.
    Отсюда вопрос: где взять штук 8 траков для удлинения гусениц? .
    Привет! На сколько помню, пружинки можно переставить там две дырки, будет жёсткая подвеска. Может просто разобрать снять все балансиры и проверить где мешает, может закусывает где то.
    По поводу траков там в комплекте 4 штуки идут, должно хватить. Сильно провисать будет, будут гусли слетать. Ещё как вариант, делай натяжной механизм регулируемый.

Если делать провисание - будут слетать гусеницы. Советую делать механизм натяжения, тогда провисание регулируется легко и просто.

в комплекте шло 3 трака, коих явно не хватит, нужно хотя бы 4. К тому же они отличаются по внешнему видо, что для меня не айс.
    Пружинки я наоборот хочу сделать мягче, чтобы танк хоть немного ниже шел, а не на ограничителях хода. Закусываний там нет, проблема явно в сильном натяжении. К сожалению, регулируемый ленивец не даст настолько ослабить гусеницы.
    По поводу слета гусениц - я так понимаю, это происходит при резких поворотах. В планах переделка управления под плавный ход, поэтому с этой проблемой будем разбираться позже.

Вот и первые боевые потери - треснул один трак. Видимо, резкое ускорение + сильное дефолтное натяжение гусениц дало эффект. Да будет регулируемый механизм натяжения
    Похоже, с количеством траков я погорячился - вполне хватило вставить один трак, чтобы получить приемлемый провис. Слёт гусениц проверю в ближайшее время.

Советую не возиться с пластиковыми, а перейти на металлические гусеницы. У меня, не смотря на большой провис гусениц, они не слетали ни разу, только иногда пробуксовывали на ведущем колесе.

Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    дарова макс!
    люди правильно говорят - переходи на металлические гусли. и провис будет и всё остальное.
    не заморачивайся на пластике.

Это точно. Вполне хватает силуминовых траков (металлические, недорогие). За два года использования у меня с ними проблем не было. Провис отличный, реальный, и ни разу не слетали.

То, что металлические траки лучше пластиковых, это и так понятно. Просто сейчас у меня немного другие задачи: на данный момент делаю башню на 360 градусов.

Что скажите про этот набор: http://www.joystick-pro.ru/UpGrade_mato_kv1_traki.php
    Судя по фото, траки силуминовые (у меня такого же цвета бегунки на молниях и внутрянка страйкбольного пистолета )

Добрый вечер, стал обладателем кв, пока до меня ехал танк из коробки потерялась антенна и инструкция (взял по акции, а в наличии больше не было). Суть вопроса: у немцев можно антенну хранить где-то над гусеницами, а у кв где?
    В инструкции что-нибудь путное есть?

Закрытая тема