Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 338

Доработка КВ-1 Heng Long

Тема раздела Танки в категории Всякое; В инструкции по ничего особо интересного нет, в т.ч. про хранение антенны. Зато рекомендуют складывать антенну пульта, если дистанция небольшая. ...

В инструкции по ничего особо интересного нет, в т.ч. про хранение антенны.
    Зато рекомендуют складывать антенну пульта, если дистанция небольшая. Но, как показал опыт, эксплуатировать пульт с полностью сложенной антенной тоже вредно: увеличивается потребление тока пультом. Возникает это из-за рассогласования выходного сопротивления передатчика и волнового сопротивления антенны, которое в сложенном виде отличается от расчётного. В худшем случае можно убить выходной каскад пульта.

2.  

Господа, никто не пробовал запитать Heng Long KV-1 от аккумулятора 6.6v LiFePO4 2S1P (A123) ? Едет / не едет?
    Просто есть аккум 4S 13,2v 1100mAh, хочется располовинить его на два аккума 6.6V, но неясен результат применения в танке, а танков как раз два..

У меня стоят 6 вольтовые и ничего, нормально катается( аккумы свинцовые)

Цитата Сообщение от ewgen63 Посмотреть сообщение
    У меня стоят 6 вольтовые и ничего, нормально катается( аккумы свинцовые)
    Спасибо за ответ, после него появилась уверенность, сел за паяльник.
    Разобрал сборку 4S LiFePO4 1100mAh, получилось два аккума LiFePO4 2S 1100mAh 6.6v с балансирными разъёмами. В танках (HL KV-1 PRO, HL Pantera) ездят отлично, не нагреваются, тяга хорошая, светодиоды на танках не меняют яркость при любых режимах езды. Плюс традиционная взрыво- пожаро-безопасность LiFePO4, быстрая зарядка/балансировка. В целом очень доволен.
    P.S.
    Перед этим гонял танк HL Pantera на 3S 9.9v, но страшно было сломать/сжечь. Скорость бешеная, тяга дикая, рвал пластиковую гусеницу при форсировании домашнего тапочка :-) .

6.  

У моего КВ-1 тяга избыточная из коробки: при движении на подъём градусов так 40, сцепления с поверхностью уже нет, а тяги запас ещё приличный. Боюсь представить, что будет после доработки редукторов, не придётся ли переходить на другие двигатели, чтобы не порвать хлипкую пластиковую гусянку (металл пока не планируется).

Цитата Сообщение от ssvgps Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, после него появилась уверенность, сел за паяльник.
    Рад за Вас. Удачи в дальнейших экспериментах.

Всем привет! Владелец КВ-1ХЛ. Вот ходили всей семьёй в МУЗЕЙНО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "ИСТОРИЯ ТАНКА Т-34":
    деревня Шолохово, дом 89А, Мытищинский район, п/о Марфино, Московская область, Рекомендую кто не был, там очень много живых танков и качественно сделанных моделей и макетов. Вот очень понравилась одна, масштаб где-то 1/43:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8636.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	50.0 Кб
ID:	1118933  

10.  

Было бы интересней если бы был более богатый фотоотчёт , ибо многие не могут попасть в музей .

Ээээ, немного некорректно в этой теме про Т-34, ведь у нас тут разговор про КВ-1, просто в музее был и макет КВ-1, тот что в миниатюре, а отчет о музее я кину в тему Тайген Т34-85. 1:16. Всё о модели, если кому интересно, пожалуйста!

Друзья хочу спросить совета. Хочу купить танк ребенку, ну и себе конечно
    Выбор пал на КВ1.
    Их три вида
    пластик цена около 6000
    Пластик с железными гусиницами цена 9000 11000 р
    И полностью железный.
    Объясните мне разницу между версией ПРО и полностью железным танком. Есть ли разница в начинке, электронике.
    И еще вопрос. Танк с места может стартовать плавно, а то на видио всегда с пробуксовкой рвет.

Версия Про это то же самое только ленивые (направляющие) и зубчатые колёса а так же гусеницы и редуктора из силумина , чтоб дастичь нужного эффекта нужно провести модернизацию , то есть апгрейдить . Это заменить редуктора , катки , рычаги балансиры , установить системы натяжения гусениц . Как вы спросили есть ли разница ? КВ железный я так думаю вы подразумеваете КВ фирмы Тайген , вы получите все сразу , это торсионный , металлические рычаги , катки и все остальное .. Бегать будет везде и всюду .

Да да КВ фирмы тайген.
    Мне еще сказали что пульт Heng Long отличается от пульта тайген, тайгеновский типо лучше.
    По поводу управления мне менеджер в магазине сказал что реостата в пульте нет не у тайгена не у Heng Long (типо как на r\c машинах) соответственно у рычага на пульте положение малый ход и полный ход. Это расстраивает! То есть я не смогу регулировать скорость передвижения танка

Хочется услышать владельцев танка, на сколько плавно он стартует? Может ли медленно поворачивать? Или все работает в режиме кнопок?

Как нажмёшь так и поедет , управление пропорциональное

У меня со временем на пульте Heng Long стали подглючивать потенциометры, от этого танк может внезапно прибавить скорость или снизить, как бы рывками. Ну и следовательно с плавным стартом и разворотами на месте тоже проблема. Интересно там потенциометры какие-нибудь стандартные, в чипидипе не найду?

Вобщем изучив тему решил взять TAIGEN . Теперь мучаюсь, жду нового года как ребенок
    После нового года буду задавать вопросы...

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от aka81 Посмотреть сообщение
    Да да КВ фирмы тайген.
    Мне еще сказали что пульт Heng Long отличается от пульта тайген, тайгеновский типо лучше.
    По поводу управления мне менеджер в магазине сказал что реостата в пульте нет не у тайгена не у Heng Long (типо как на r\c машинах) соответственно у рычага на пульте положение малый ход и полный ход. Это расстраивает! То есть я не смогу регулировать скорость передвижения танка

Хочется услышать владельцев танка, на сколько плавно он стартует? Может ли медленно поворачивать? Или все работает в режиме кнопок?
    У нас много владельцев Тайгена равно как и в питере... Позадавайте вопросы или на ДИМе или на питерском сайте...

Уверен ответят...

ПС
    Дело не только в пульте управления - поверьте моему опыту - но и в навыках...

Да да КВ фирмы тайген.

Что значит не можете регулировать скорость движения танка? Отправте человека вам это сказавшего-в сад! Что пультом таг иен, что ХЛ, спокойно регулируется скорость, от самого малого хода до полного.

Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    У меня со временем
    на всех передатчиках случается и на дорогих и на дешевых, все зависит от частоты использования аппаратуры.
    обычные с линейной характеристикой.

Андрей, видимо, имеет в виду отсутствие на пультах тайген и хенглонг 2.4 триммеров для регулировки движения. Такие триммеры есть только на пульте ХЛ 27 мгц (влево-вправо, вперед-назад) и "новом" пульте ХЛ 2.4 ггц (только влево-вправо).

Всем ДВС!
    Уважаемые владельцы данного аппарата!
    У сына есть данный танк, померли силуминовые приводы, купил и подарил ему стальные.
    И... танк просел. Амортизаторы на катках не держат данный вес.
    Прошу Вашего совета и помощи, может кто менял данные пружины, или дорабатывал их?
    Дите в расстройстве.....

Совет при хранении подкладывать что-нибудь под днище танка, так чтобы подвеска была разгружена.
    Пружины бывают "усиленные", можно сделать новые отверстия под штатные пружины, увеличив таким образом жесткость подвески.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    У сына есть данный танк, померли силуминовые приводы, купил и подарил ему стальные.
    И... танк просел. Амортизаторы на катках не держат данный вес.
    Прошу Вашего совета и помощи, может кто менял данные пружины, или дорабатывал их?

Ну если никто не ответил. Говорят...знатоки... что есть специальные - УСИЛЕННЫЕ пружины - их - покупаете и будет Вам счастье.
    Но можно проще. Главное - не перестараться.
    Берете крестовую отвертку и откручиваете все колеса. Берете шестигранник на 2,5 мм ( у Вас - есть - если смогли поменять редукторы с шестеренками из ЦАМа ( а не силумина) ) и откручиваете - тут лучше по одному - балансир-рычаг. Там в рычаге - на оси - пружинка - у которой один конец загнут так, что попадает в отверстие в борту танка. Так вот Вам надо просверлить новую дырочку, что бы пружинка чуть сильнее была сжата в нижнем положении рычага.

Вот и наступил новый год. Распаковали мы наш КВ1 taigen который дедушка мороз под елку положил.
    Сегодня весь день гоняем. Едит хорошо. Тяга адская.
    Но есть и минусы. при очень плавном троганье идут помехи в динамик.
    Пушка высоко стреляет Даже опущенная до конца она все равно смотрит немного вверх. Это можно как то исправить?

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Ну если никто не ответил. Говорят...знатоки....
    Просверлил новые дырочки внизу, переставил пружины, все стало нормально.
    Спасибо за советы!!!

...
    Пушка высоко стреляет Даже опущенная до конца она все равно смотрит немного вверх. Это можно как то исправить?
    Эх далеко туда подлазить, это нужно снимать корпус, далее снимать башню, и внутри башни есть такой круг с волнообразным выступом (собственно при его вращении он рычагом поднимает-опускает пневмомеханизм вместе с дулом). Вот если только под этот кругляк что-нибудь подложить, либо под выступ пневмомеханизма который этот кругляк толкает. Но это практически полная разборка танка.

это нужно снимать корпус, далее снимать башню, и внутри башни есть такой круг с волнообразным выступом (собственно при его вращении он рычагом поднимает-опускает пневмомеханизм вместе с дулом). Вот если только под этот кругляк что-нибудь подложить, либо под выступ пневмомеханизма который этот кругляк толкает. Но это практически полная разборка танка.
    Не все так просто, хотя танк надо действительно разбирать практически полностью. А не просто потому, что у механизма пушки есть рычаг, которым механизм пушки как раз и "цепляется" за этот волнообразный выступ. Так вот - когда ствол - максимально в низ - этот выступ - максимально вверх. И когда он максимально вверх - он практически касается верха башни.

Спасибо. Про пушку понял. Ребенок наиграется, тогда и полезу разбирать.
    Еще вопрос по ЛЕНИВЦАМ (передние колеса). У них доволано большой люфт. Продольный люфт. Это нормально?
    Едет вроде ровно. Гусиница пока не слетала.
    Еще я не могу понять естьли у taigen натяжитель гусиницы?

Да, тайгена есть натяжитель, смотри рядом с ленивцем, там трубочка с гаечкой и винтиком, засчет ее вращения подтягиваются или ослабляются гусли

...Вот если только под этот кругляк что-нибудь подложить, либо под выступ пневмомеханизма который этот кругляк толкает. Но это практически полная разборка танка.
    Я обошёлся подложенным под выступ скрученным в цилиндрик кусочком изоленты, и обтянул термоусадкой изоленту и выступ. В теме на первой фотке картинка: Трассерные шары - стрельба ночью из танка

Вобщем покатались мы в праздники на танке по улице в вволю. Это конечно не то что по ковру в тесной квартире. ДА! Танк должен ездить по бездорожью, тогда им интересно управлять. Что могу сказать, едет отлично! Но сразу понял что батарея в 2000mAh мала! По этому купил (случайно в магазине наткнулся) батарею 3500 mAh, вот она оказалась то что надо! Замерзаешь быстрее чем садится батарея

строго не судить, управляет танком 6 летний сын
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_101734.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	44.1 Кб
ID:	1157286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_101758.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	46.6 Кб
ID:	1157287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160104_101806.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	33.5 Кб
ID:	1157288  
    Последний раз редактировалось aka81; 08.01.2016 в 20:41.

Записей в дневнике
    3
    насколько мощно стреляет стоковая пушка Хенг Лонговских танков? пробивает тонкий картон хотя бы? а то взял VStank King Tiger Airsoft с управлением 2,4 - думал поездить с fpv и в мишени пострелять, но убойная сила пушки ни к черту: маленькие пластиковые фигурки и картонные коробочки не падают даже, картон даже в упор не пробивает - факт попадания отследить невозможно еще как будто для издевки положили картонную мишень в комплект.
    читал, что для HL есть апгрейд пушки, но для VS такого нет.
    есть идеи как убойную силу увеличить? если менять пружину, то где взять более мощную?

Цитата Сообщение от xkoffx Посмотреть сообщение
    есть идеи как убойную силу увеличить? если менять пружину, то где взять более мощную?
    Мой тайген пробивает штатную картонную мешень с 3-4 метров. остается надорванная дырочка. Но пуля на вылет не проходит.
    Попробывал себе по руке стрельнуть, довольно больно!
    Кстати в мороз на улице пушка не стреляет, не знаю почему. Шарик просто выкатывается и падает рядом с танком.

двс. недавно стал облодателем кв1про от хл. заинтересовало вырезание лючков и вывод под них выключателей, вопрос ,ктонить пробовал вот такие люки ставить
    http://www.joystick-pro.ru/zapchasti_kv1_mt_149.php вродь ценник небольшой.
    и ванна встанет ли http://www.joystick-pro.ru/zapchasti...g_3878_005.php
    заранее спасибо

Цитата Сообщение от Ром.А.Н.оК Посмотреть сообщение
    вопрос ,ктонить пробовал вот такие люки ставить
    Да подойдет, только тут минус есть - вес возрастет

Записей в дневнике
    3
    Мой тайген пробивает штатную картонную мешень с 3-4 метров. остается надорванная дырочка. Но пуля на вылет не проходит.
    Не плохо, меня бы устроило.
    Нашел вот такую инфу про скорострельность пушек в комментариях на ютубе:
    HL стоковая 100 fps
    VStank 150 fps
    HL c апгрейдом пушки 200 fps

не уверен что цифры точные, но вероятно соотношение правильное.
    замерял дальность полета шарика: 12м пролетел, не потеряв высоту, - думаю неплохо.
    надо попробовать страйкбольные шарики потяжелее.
    кто какими стреляет?

Нашел вот такую инфу про скорострельность пушек в комментариях на ютубе
    у страйкбольного АКМ на срезе ствола 150 махов, у СВД 170 (разгоняют до 200), там гирбокс немного побольше, самый маленький 114 мм в длину, а еще двигатель в низу
    шарик тяжелее, у танка мощи его кинуть то хватит?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alfa_2bbs Посмотреть сообщение
    шарик тяжелее, у танка мощи его кинуть то хватит?
    надо попробовать
    а что вы посоветуете, чтобы мощность выстрела поднять хотя бы для пробития тонкого картона?

у страйкбольного АКМ на срезе ствола 150 махов, у СВД 170 (разгоняют до 200)
    тогда однозначно про скорость "нагнали" на ютубе, возможно автор видео хотел сказать, что пушка vstank чуть мощнее штатной HL, но моя vs стреляет совсем паршиво...
    HL пробивает картонную мишень?
    Последний раз редактировалось xkoffx; 10.01.2016 в 05:23.

надо попробовать
    а что вы посоветуете, чтобы мощность выстрела поднять хотя бы для пробития тонкого картона?
    а оно надо?

на страйке, люди в "мертвяцкой" очки не снимают, а когда игра идет 48 часов, спят в очках и масках.

Записей в дневнике
    3
    а оно надо?

на страйке, люди в "мертвяцкой" очки не снимают, а когда игра идет 48 часов, спят в очках и масках.
    надо!
    мне не нужно страйкбольной мощности, только чуть мощнее, иначе нет спортивного интереса с фпв кататься.

Да подойдет, только тут минус есть - вес возрастет
    не думаю что очень сильно, да и для офф роуда нагрузка на гусли -меньше пробуксовка,или я неправ...?

надо попробовать

тогда однозначно про скорость "нагнали" на ютубе, возможно автор видео хотел сказать, что пушка vstank чуть мощнее штатной HL, но моя vs стреляет совсем паршиво...
    HL пробивает картонную мишень?
    мой КВ от ХЛ пробил дыру в модели БТ7 1.35 , С ТРЁХ МЕТРОВ.

Закрытая тема