Доработка КВ-1 Heng Long

Kerby77
BlackCat_2:

Вот лот сейчас… к примеру. Написано, что в Россию не шлет, но если поговорить - то - шлет , я у этого продавца что-то покупал.что точно - уже не помню, может быть как раз одну из двух ванн, что покупал из Англии.
www.ebay.com/itm/380629040626

так это же пластик, металл можно заказать, например, здесь www.rctank.de/index.php?cPath=149_153
в этом магазине много кто из танководов брал, вроде все ок.

BlackCat_2
Kerby77:

так это же пластик, металл можно заказать, например, здесь www.rctank.de/index.php?cPath=149_153
в этом магазине много кто из танководов брал, вроде все ок.

А смысл металлического корыта для танка в 16 масштабе ?

iShark
BlackCat_2:

А смысл металлического корыта для танка в 16 масштабе ?

Пластик летит - даже если гонять по ковру! Ну, а если говорить об оффроад - то только металл, ведь " танки грязи не боятся!", не так ли !?

BlackCat_2
iShark:

Пластик летит - даже если гонять по ковру! Ну, а если говорить об оффроад - то только металл, ведь " танки грязи не боятся!", не так ли !?

У Вас такие большие познания в теории механизмов и сопромате или опыт общения с обычными игрушками от Хенг Лонга без правильно проведенных работ (которые будут много бюджетнее, чем метал корыто) по упрочнению заведомо слабых мест в игрушках от Хенг Лонга ?

iShark
BlackCat_2:

У Вас такие большие познания в теории механизмов и сопромате или опыт общения с обычными игрушками от Хенг Лонга без правильно проведенных работ (которые будут много бюджетнее, чем метал корыто) по упрочнению заведомо слабых мест в игрушках от Хенг Лонга ?

Все. Продолжать дискуссию смысла нет.

Пы.Сы Хотелось бы увидеть фото и видео Ваших танков, или у Вас только теория?

Kerby77

У меня к примеру КВ ездит нормально по грязьке и с пластиковой ванной, хотя эти ванны склонны ломаться в районе ленивца. Но я все равно купил себе металл, и на остальные свои танки тоже куплю, потому что от хобби я хочу получать удовольствие, а не тащить танк обратно в машину через пять минут после приезда на поле с порванной гусеницей или оторванным ленивцем. Думаю, что большинство тоже покупает модели (игрушки), чтобы их использовать по прямому назначению, а не в качестве подставок для учебников сопромата. Зачем изобретать велосипед, проводя ПРАВИЛЬНЫЕ работы, если можно купить мет.апгрейд, решив вопрос с надежностью. Метал. детали тоже естественно ломаются, это цена не только нашего хобби, 100 % надежной техники нет и врядли когда-нибудь она появится. Цена мет. корыта вполне бюджетна, запчасти в авто и авиа моделизме не дешевле. Конечно, можно немного съэкономить, найдя на свалке кусок броневой стали и, потратив пару месяцев, выпилить из него лобзиком усилитель для крепления КВэшного ленивца, но не у всех есть станочный парк, прямые руки и куча времени.

BlackCat_2
Kerby77:

У меня к примеру КВ ездит нормально по грязьке и с пластиковой ванной, хотя эти ванны склонны ломаться в районе ленивца. Но я все равно купил себе металл, и на остальные свои танки тоже куплю, потому что от хобби я хочу получать удовольствие, а не тащить танк обратно в машину через пять минут после приезда на поле с порванной гусеницей или оторванным ленивцем.

Так… теперь еще раз и желательно по русски - чем таки метал корыто лучше пластикового, если в первую очередь летят гусеницы из белого металла ( я - знаю, где их взять из медицинской нержавейки - но вряд ли будут желающие их покупать. ) , а не корыто из пластика ? Ну а усилить крепление ленивца - на пластиковом корыте - 15 - 20 минут работы с пластиком и клеем.

Вот сделать самому метал корыто, да еще и с торсионами, да еще и с сальниками осей балансиров - это да - это достойно уважения.

Kerby77

Я высказал свое мнение, основанное на собственном опыте и опыте ряда коллег по хобби, а вдаваться в бессмысленные философские диспуты у меня желание нет.

1 month later
GURON

Подскажите, пожалуйста, от каких моделей танков, к КВ, подходят редуктора под металлические ведущие ? Или только строго под КВ искать?
Спасибо.

mikle43-2008
GURON:

Подскажите, пожалуйста, от каких моделей танков, к КВ, подходят редуктора под металлические ведущие ? Или только строго под КВ искать?
Спасибо.

Например,от королевского тигра(длинные валы).

sseregabat

Всем привет, приобрел себе данное чудо китайского “автопрома” такой вопрос.
Пушка не стреляет, имитация производится, а шарики потом просто из ствола высыпаются. Может не дозаряжен? (после покупки заряжал мин 40).
И есть вариант найти инструкцию к нему на русском, а то с английским плохо дружу, (непонятен принцип стрельбы, может я что-то неправильно делаю?!)
Сувж.

лодырь

АКБ здесь не причем волоки в магазин ну если нет возможности скорее всего резиновое уплотнение на казенной части ствола

Акб заряжай до тех пор пока слегка не нагреется

sseregabat

Заряжал часа 2, вроде стрельнул с первого раза, а потом снова такая же ерунда. Я так понимаю, левый рычаг на пульте управления вверх, это и есть выстрел? (с вкл ON на башне). Заметил, что туго отзывается на управление (может думать пару секунд что ему делать) иногда вообще управление пропадает, думаю помехи (проверял в квартире).
Чувствую понесу в магаз, только потом ждать 45 дней пока они его отремонтируют.

Ales

нашел еще магазинчик с запчастями для ХЛ, и там есть вот такая штука:

для тех кто не хочет заморачиваться с резисторами. Там же есть и Beier’овские модули звука:

Тоже говорят хорошая штука, легко настраивается и звуки нескольких танков. Ценник правда немного кусачий, но зато это то что нужно для владельцев airsoft версии танков.
ссылка на сайтец (не реклама): www.heng-long-panzer.de

2 months later
panchenko1988

здравствуйте! Недавно стал владельцем кв с пневмопушкой без дымогенератора. Больше всего не нравится резкие не пропорциональные движения! вперед только 2 скорости:o. Разобрал, плата как на децких игрушках, все провода припаяны и без разъемов. Курил тему, увидел rx-18… эта плата решит мою задачу?
Вопрос 2: можно танк подключить к Нормальной авиационой аппе и 6ти канальному приемнику, а к моторам по регулю???

BlackCat_2
panchenko1988:

Курил тему, увидел rx-18… эта плата решит мою задачу?

Да… точно так же как и 13 и 14 платы, но вместе с этими платами нужно будет или

  1. передатчик и приемник для именно 13 - 14 - 18 плат. Тот передатчик, что есть у Вас - этими платами управлять не будет
  2. Приобрести - купить плату DBC4HL у Дейва из Канады и стандартный приемник от любой аппы, работающей в стандарте ППМ , ну и саму аппу.
  3. Приобрести некую ТК20 - ТК22 вместо 18 платы и стандартный приемник ППМ с аппой ППМ
panchenko1988:

Вопрос 2: можно танк подключить к Нормальной авиационой аппе и 6ти канальному приемнику, а к моторам по регулю???

Можно, но тогда еще придется решать вопрос с поворотом башни, подъемом ствола ну и звуком до кучи

HAL
Ales:

Там же есть и Beier’овские модули звука:

Тоже говорят хорошая штука, легко настраивается и звуки нескольких танков. Ценник правда немного кусачий, но зато это то что нужно для владельцев airsoft версии танков.
ссылка на сайтец (не реклама): www.heng-long-panzer.de

рекомендую сразу же сайт производителя… правда ИХ там не много осталось, ввиду того, что ХЛ переходит на 2.4.
www.beier-electronic.de

Пересылка до Москвы - 2-3 недели, но четкая. Производитель отсылает сразу трэйсер.
У нас большая ветка по этому поводу есть, т.к. ЭТИ модули с одной стороны и хороший звук, с другой аналог Тамия-Эльмод, но только как мы назвали “протокол ХенгЛонг”.
В этом модуле много вкусностей: и снижение мощности при попаданиях, и уменьшение жизней и прочее… www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=3067

panchenko1988

ни 13 -14 ю ,ни DBC4HL, ни ТК20 - ТК22 я не нашел.
Как тогда подобрать пульт для rx 18?

BlackCat_2
panchenko1988:

ни 13 -14 ю ,ни DBC4HL, ни ТК20 - ТК22 я не нашел.
Как тогда подобрать пульт для rx 18?

Никак - только родной от ХЛ для платы 18 с приемником для этой (13 и 14 ) 18 платы.