т-34-76 1:16 с нуля,из фанеты

Orche
PAVEL_ИС_3:

О я как раз делаю Т-54

А он ведь низкий - места маловато в нём…
Но если твёрдо взялись за проект - то тему надо бы… Потихоньку будете освещать изготовление модели.

PAVEL_ИС_3

Знаю, что низкий получилось 7см (без башни) но если по Вашему мнению много стисать 1см можно. На счёт темы, создам. Я пока бока пребил, а сейчас над ходовой думаю и башню мастерю.

Ales
DMITRIY_KV-1:

скажите как правильно шпаклёвку разводить-я беру лью воды до состояния густоты,правильно?ещё есть опилки мелкие с ними можно?

Ты используешь строительную шпатлевку?!?!? 0о
Только автомобильная двухкомпонентная!!! И ее потом шкуркой доводить до идеала. Иначе та-ка-я фигня у вас получится…

DMITRIY_KV-1

да шкуркой я уже прошёл всё лешнее сточил, потом со временем пройдусь грунтовкой,а пока башню делаю!

snegovik3d
Ales:

Только автомобильная двухкомпонентная!!!

Человек, не пластик и не метал шпаклюет. Есть шпатлёвки СПЕЦИАЛЬНО!!!(как у вас, тупо, пятьсот восклицательных знаков, с одного люди не поймут) по дереву. Они специально имеют отличную адгезию к дереву и не лопаются, ни зимой ни летом (проверенно), их не нужно разводить водой(готовые). А опилки в них добавляют только для того, что бы легче обрабатывались.
Вот болван, испорченный, шпаклей правил…

За три зимы(в свойствах фото) в гараже, ни одной трещины и отслоения.А условия “жизни” в гараже очень сильно отличаются от дома.

Post deleted.
DMITRIY_KV-1

у меня есть модель т-34-76 в 35ом масштабе как мне узнать размеры для 16 масштаба?

BlackCat_2
DMITRIY_KV-1:

у меня есть модель т-34-76 в 35ом масштабе как мне узнать размеры для 16 масштаба?

rcopen.com/forum/f99/topic266507 - 9 сообщение

snegovik3d:

Человек, не пластик и не метал шпаклюет. Есть шпатлёвки СПЕЦИАЛЬНО!!!(как у вас, тупо, пятьсот восклицательных знаков, с одного люди не поймут) по дереву. Они специально имеют отличную адгезию к дереву и не лопаются, ни зимой ни летом (проверенно), их не нужно разводить водой(готовые). А опилки в них добавляют только для того, что бы легче обрабатывались.

Двухкомпонентная полиэфирная шпатлевка - изумительно агдезирует к дереву. И если потом отрывается сама - то не от того, что она лопается от температур или набухает - а от того, что дерево намокает . А дерево намокает - если готовую поверхность не покрыть лаком или краской. Единственно когда автошпатлевка плохо агдезирует к дереву - если дерево заполированно уже. Но тут - явно не тот случай. Единственный минус автошпатлевки - дороговато будет, по сравнению со строительной шпатлевкой для дерева. А полиэфирная да еще и со стекловолоконным наполнителем - еще и превосходно держит тонкие плоскости закрывающие большие дырки.

Но с другой стороны - каждый кулик свое болото хвалит.

DMITRIY_KV-1

25 / 16 = 1,5625 Т.е. все размеры, считываемые с чертежа в 25 для модели в 16 , надо умножать на 1,5625. И наоборот - если из чертежа в 16 - перевести в размеры 25 - все размеры 16 масштаба надо делить на 1, 5625
это мне надо 35:16 и умножить на то что получится?

DMITRIY_KV-1
PAVEL_ИС_3:

Молодец!!!

Есть недачёты и дефекты, исправлю