Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Вопрос по модели т-44 в масштабе 1/8

Тема раздела Танки в категории Всякое; Здравствуйте! Начал собирать модель советского среднего танка т-44 из фанеры в масштабе 1/8. Так как это мой первый опыт и ...

Вопрос по модели т-44 в масштабе 1/8

Здравствуйте!

Начал собирать модель советского среднего танка т-44 из фанеры в масштабе 1/8. Так как это мой первый опыт и нет мудрого наставника, способного научить чему-либо, всё познаётся методом проб и ошибок. К сожалению, получается кривовато и не копийно, так что выкладывать на форум просто стыдно Но за копийностью и не гонюсь - главная задача для меня получить визуально схожую модель на радиоуправлении.

На данный момент готова подвеска на торсионах, примерно как в проекте БМД Бахча-У или т-64, готов соответсвенно корпус, по-тихоньку пытаюсь сделать башню (пробую сделать из композитных материалов, сейчас на стадии мастер-модели). Гусеницы из дверных петель, танк ещё не взвешивал.

Однако, возник весьма сложный вопрос - что использовать в качестве начинки? После поисков по форуму остановился на нескольких вариантах и очень прошу совета знающих людей - что лучше взять?

Коллекторные двигатели с редукторами:
    http://www.robotshop.su/e-store/catalog/198/1024/
    И регулятор на них:
    http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...ht_4175wt_1185

Или же безколлекторные? Вроде этого набора:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_4300kv_.html
    Или этого регулятора с соответсвующими движками:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14634

Буду очень благодарен за любые советы и подсказки. Уже неделю роюсь в интернете и всё ещё тема начинки для меня остаётся открытой...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pman Посмотреть сообщение
    На данный момент готова подвеска на торсионах, примерно как в проекте БМД Бахча-У или т-64,
    Приветствую , вообще то у нас подвеска на пружинах.
    Если не тяжело , то выложи фото, что сделано. Посмотрим.

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    Приветствую , вообще то у нас подвеска на пружинах.
    Прошу прощения, на пружинах конечно, точно так же - мебельные крепления, пружинки газа от девятки. Вечером дома сфотографирую, но в силу кривизны моих рук качество модели так себе, а крепёж так вообще чрезмерно грубый - на рею достаточно большую крупными саморезами.

Основа корпуса

Чуть подробнее подвеска:

Вид сверху:

Пока ещё кривые заготовки для начала работы над мастер-моделью башни

Готовая гусеница (пока одна):

Вид сверху:

6.  

а из фольгированного стеклотекстолита почему не стал моделировать?????

Если честно, то текстолит даже не ассоциировался с корпусом для танка. Всё как-то думал, что для микросхем... да и больших листов в продаже не встречал.

Для себя выбирал между фанерой и ПВХ. В итоге победила фанера как более дешевый и доступный материал. В моём маленьком городке вообще туго с чем-то специфичным...

Так подскажет кто по двигателям? Что лучше ставить? Что ставили у себя?

Или же безколлекторные? Вроде этого набора:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_4300kv_.html
    Этот двигатель не потянет, нужно что-то в размере 540 и больше и менее оборотистое.
    Пока ещё кривые заготовки для начала работы над мастер-моделью башни
    Илья, а как вы эти проволочки в мастер модель воплотить собираетесь?
    И ещё, как у вас закреплён рычаг подвески на оси, на фото они просто зажаты 4-мя гайками с обеих сторон?
    Последний раз редактировалось fsr.; 10.04.2012 в 20:03.

10.  

Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение
    Этот двигатель не потянет, нужно что-то в размере 540 и больше и менее оборотистое.
    а можно ссылочку, где есть что почитать про подбор двигателей? В этом вопросе я не разбираюсь совершенно.

Илья, а как вы эти проволочки в мастер модель воплотить собираетесь?
    как подсказала мне моя больная фантазия - можно каркас, доведённый до ума, обтянуть полиэтиленом, задуть монтажной пеной - получиться должно более-менее адекватно. Выпуклости-вогнутости оригинала можно довести будет чуть позже хоть тем же папье-маше. Но, опять же, я в моделировании ноль и советчиков у меня нет.

И ещё, как у вас закреплён рычаг подвески на оси, на фото они просто зажаты 4-мя гайками с обеих сторон?
    сейчас да, планирую купить более тонкие крепления мебельные и закрепить на рее. Гаек определённо мало.

Записей в дневнике
    1
    как подсказала мне моя больная фантазия - можно каркас, доведённый до ума, обтянуть полиэтиленом, задуть монтажной пеной - получиться должно более-менее адекватно
    Зачем изобретать велосипед, башню можно спокойно делать из фанеры 4 мм. Там не такая уж и сложная форма. Если очень хочется из стекла делать , то проще взять листовой пенопласт, склеить башню , обработать до нужной формы и покрывать стекловолокном (стекломатом) с эпоксидкой. А потом всё оторвать изнутри.

Про БК моторы пока забудь, 540-550 коллекторные моторы оптимальны для этого масштаба. Редуктора которые по ссылке , скорее не подойдут. Размеры выходного вала не позволят закрепить как следует ведущее колесо.

Если очень хочется из стекла делать , то проще взять листовой пенопласт, склеить башню , обработать до нужной формы и покрывать стекловолокном (стекломатом) с эпоксидкой. А потом всё оторвать изнутри.
    попробую сделать так, спасибо за советы... Просто есть проблема с чертежами именно башни сорокчетвёрки отдельно, пропорции из корела брать сложновато...

Про БК моторы пока забудь, 540-550 коллекторные моторы оптимальны для этого масштаба. Редуктора которые по ссылке , скорее не подойдут. Размеры выходного вала не позволят закрепить как следует ведущее колесо.
    Спасибо закажу пару 550 и возьму регулятор по ссылке. А можете посоветовать редуктора в сборе? Просто самому без опыта будет сложновато собирать...

Записей в дневнике
    1
    А можете посоветовать редуктора в сборе? Просто самому без опыта будет сложновато собирать...

чем не нравяться шуруповёрты? и редуктора и моторы. только не надо смотреть известные фирмы, самые дешевые нужно смотреть.

чем не нравяться шуруповёрты? и редуктора и моторы. только не надо смотреть известные фирмы, самые дешевые нужно смотреть.
    А регулятор под них какой нужен? Просто меньше тысячи за штуку в городе своём я ещё ни одного не видел.. дороговато, жаба просыпается и начинает душить

Просто меньше тысячи за штуку в городе своём я ещё ни одного не видел
    А вы не покупайте "шурика" целиком. В магазинах продают "запчасти" купите моторчик и редуктор, только - мне вот по 600 р. достались.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 3.jpg
Просмотров: 100
Размер:	39.3 Кб
ID:	630847
    А 500е моторчики стоят от 500 до 2000 рубчиков. Считайте сами.

Закрытая тема