Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Как поменять ИК-светодиод в стволе?

Тема раздела Танки в категории Всякое; Спалил ИК-светодиод в пилотажеском "Тигре" ( http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4807/ ) Запасные светодиоды есть, но хоть убей не могу вытащить старый, дуло совсем ...

Gol
    Gol вне форума

Как поменять ИК-светодиод в стволе?

Спалил ИК-светодиод в пилотажеском "Тигре" (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4807/) Запасные светодиоды есть, но хоть убей не могу вытащить старый, дуло совсем уж раздраконивать не хочется. Может кто подскажет как вытащить светодиод не повредив дуло?

2.  
    Gol
    Gol вне форума

Дельных советов не было, пришлось скальпелем вскрыть дуло по шву. Минус палец (скальпель сука острый) :-) Но до светодиода добрался. Сорри за пустую тему.

Отличная тема! Может кого-то научит чему-то.
    1. Вопрос задан в 15-00. Рабочий день.Обед прошёл. Все при делах. Кто ж за компом в это время сидит?
    2. Йё-моё за 80-минут никто не ответил..... 75-80% танкоманов за комп садятся после 19-00...
    3. Технику безопасности соблюдать нужно всегда! И думать куда руки суём! Любая техника безолаберности не любит! В основном идут два вида наказания: или покалечит, или на "бабки"...

Мой опыт, в Пилотажевском Т-34 светодиод пришлось просто высверливать вручную, а затем лёгкий внутренний дремелинг и напилинг. И главное, чувство дырки.

6.  
    Gol
    Gol вне форума

Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение
    Мой опыт, в Пилотажевском Т-34 светодиод пришлось просто высверливать вручную, а затем лёгкий внутренний дремелинг и напилинг. И главное, чувство дырки
    Я скальпелем прошёлся по шву ствола, разделил на две половинки, в итоге прекрасно всё поменял. Ну и заклеил всё обратно. Тему создал ибо думал что мож какой-нибудь штатный вариант замены есть. Но, видимо, китайцы возможность ремонта не предусматривают.

Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Отличная тема! Может кого-то научит чему-то.
    1. Вопрос задан в 15-00. Рабочий день.Обед прошёл. Все при делах. Кто ж за компом в это время сидит?
    2. Йё-моё за 80-минут никто не ответил..... 75-80% танкоманов за комп садятся после 19-00...
    3. Технику безопасности соблюдать нужно всегда! И думать куда руки суём! Любая техника безолаберности не любит! В основном идут два вида наказания: или покалечит, или на "бабки"...
    1. Ну мало-ли. До вечера ждать некогда.
    2. Опыт общения в блоге и на других форумах показал что если есть что ответить - отвечают довольно оперативно. Здесь, похоже, ситуация иная.
    3. Техника роли не сыграла ибо вся разобраная валяется. Роль сыграл острый скальпель :-) Пальчик поцарапал, бывает.

Цитата Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
    Я скальпелем прошёлся по шву ствола, разделил на две половинки,
    У меня ствол зашпаклёван, жалко было резать.

Закрытая тема