"т-34-85 1:8 "от tankist 000

TANKIST_000

желая создать какую-нибудь броне технику самому нашёл этот форум и интересную тему про Т-34-85 rcopen.com/forum/f99/topic151872 , сам только клеил модели 1:35 , и решил построить что-нибудь по крупнее (т-34) в масштабе 1:8 . Начал собирать корпус и не забыл про подвеску 😃
вот теперь бы размеры башни найти 😉 , может есть у кого 😃?

TANKIST_000

всё ещё делаю подвеску , одна сторона готова (на фото просто приложил)

какие пружины подойдут для 8го масштаба?

mikle43-2008:

А вот сюда: Чертежи бронетехники сходить?

сдесь только башня т-34-76 , а мне надо 85

TANKIST_000
mikle43-2008:

А вот эту тему почитать: Т-34-85 1:8 ?

читал уже !
для подвески я брал "уголки толщиной 2-3 мм в них отверстия рассверливал под болт м6 , в корпус входит болт м6х40 для катка болт м6х80 , купил в магазине 10 пружнт от чего не знаю сам , но крепкие "такая подвеска пойдёт ?
и ещё надо будет гайку с болтом спаять вместе ?

ibex

Вот вам размеры башни для 8го маштаба -

TANKIST_000

вот примерно такие пружины , только толще и длинее

TANKIST_000

я собираюсь поставить на танк электронику с вертолёта (dragonfly) но есть только пульт с антеной а плата сгорела , но пульт полностью рабочий. Вопрос такой где можно взять плату для этого пульта ?

и пойдут ли такие пружины ?

ibex

Пружины сами смотрите, повесу танка.
Если будут сильно тугие, то не будет желаемого результата копийности.

TANKIST_000

вот нашёл плату как была у меня на вертолёте , только где её можно купить 😃 ?

elRikk

Аппаратура такая не подойдет, т.к. у верта винты крутятся только в одну сторону. Т.е. у танка не будет заднего хода, при условии, что верт был соостником. Если классика - то вообще никак не подойдет. Да и встроенный регулятор не даст много тока для движков танка 1:8, просто сгорит.

TANKIST_000
elRikk:

Аппаратура такая не подойдет, т.к. у верта винты крутятся только в одну сторону. Т.е. у танка не будет заднего хода, при условии, что верт был соостником. Если классика - то вообще никак не подойдет. Да и встроенный регулятор не даст много тока для движков танка 1:8, просто сгорит.

а какая подойдёт? мне много каналов ненадо , 3-4 думаю хватит

ibex

Можете перечислить, что именно нужно от танка?

elRikk

И еще важно, как будет управляться танк:

  1. в раздрай, т.е. каждый мотор отдельно (левый стик на левый мотор, вперед-назад, второй на правый)
  2. или на одном стике (вперед-назад, влево-вправо)?
TANKIST_000
ibex:

Можете перечислить, что именно нужно от танка?

могу-поварот башни , езда вперёд и назад , повароты самого танка !!!

elRikk:
  1. в раздрай, т.е. каждый мотор отдельно (левый стик на левый мотор, вперед-назад, второй на правый)

по одному мотору на каждую сторону !!!

elRikk
TANKIST_000:

по одному мотору на каждую сторону !!!

Это проще. По каналу на каждый мотор, + 1 канал на поворот башни. Итого 3 обычные канала, без микширования. Любая авиа-аппа подойдет, только надо у нее канал газа тоже сделать подпружиненым.

Как насчет подъема ствола и выстрела?

TANKIST_000
elRikk:

Как насчет подъема ствола и выстрела?

подъём ствола смогу сделать , а выстрел незнаю .
теперь надо искать аппаратуру 😃

elRikk

Выстрел не обязательно должен быть механический, т.е не аэрсофт. Можно просто светодиод в ствол вставить.

А еще круче, если и звук выстрела имитировать. На Heng Long еще при имитации выстрела гусеницы дают кратковременный импульс назад, имитируя отдачу (правда это несколько странно смотрится, если башня танка повернута в сторону или назад, отдача получается не в ту сторону).

TANKIST_000

роспечатал размеры башни в масштабе 1:35 которые дал UNISYS . но они для 35го масштаба большие . Вот такие размеры , а как мне узнать какой масштаб у меня роспечатался ??? 😃

elRikk

Замерить линейкой размер на распечатке, и потом разделить реальный размер этой детали на замеренный.

Т.е. какая-то реальная деталь имеет длину 3.5м, на чертеже она 0.1м.
3.5м/0.1м = 35. Получаем 1:35 масштаб.

TANKIST_000
elRikk:

и потом разделить реальный размер этой детали на замеренный.

в том и дело , что нет не каких реальных размеров 😦

Vaneich

Тебе же дана мерная шкала 2 метра по ней и считай 😃😵
Два действия на калькуляторе

UNISYS

на чертеже карандашом даны размеры для масштаба 1/8, нет ничего проше чем вычислить другие величины.

TANKIST_000

всем спасибо !!! я высчитал масштаб , он получился 1:24,5 . высчитывал по размерам командирской башни

Tankoman=
TANKIST_000:

всем спасибо !!! я высчитал масштаб , он получился 1:24,5 . высчитывал по размерам командирской башни

По размерам командирской башни - считать неправильно!
Давай проверим.
Какой размер “масштабной линейки” получился на твоем распечатанном чертеже?
Выделено красным.