Средний танк 2-ой мировой Т-34 85 м1:10

ibex

Обычно их красят белой краской, а я решил вот эти номера и полосы (на башне, пушке и катках) покрасить люминофорами. Я думаю ночью будет очень красиво смотреться 😋

KPACMEH

Ага, чтобы врагам хорошо видно было ??? Зря, особенно катки, та и далеко еще до украшательства. Все это, как и загрязнение задка нужно после окраски ИМХО. А так работа супер !!!

ibex

Я знаю, просто нанёс.😃
И каким собственно врагам?
Котам и собакам:)?

Уже и подумать не дают 😦

18 days later
ibex

Сделал пушку.
Началась учёба и на танк времени почти нет. На осенних или на зимних каникулах займусь подвеской.

TANKIST_000

а какая у вас толщина пушки от начала до канца ??? в моём масштабе (1:8) начинается 19 мм конец 12 мм !!!
вот в помощь , мне дал UNISYS ,а я вам

😃

ibex

Начало ствола 16мм, конец 12,5мм

ibex

Мой 1 чертёж для маштаба 1:10, поэтому для вас верный будет 2

TANKIST_000

я говорю про то что углы на втором чертеже сходятся в одном месте а на вашем в разных местах , я же выделил полосой !!!

ibex

Потому что чертежи разные

TANKIST_000

не верно, четрежи у вашей и моей башни изготовлены под одну пушку (и башни одинаковые) !!! чертёж может быть не верным если только пушка другая !!!

ibex

Я делал по 1 чертежу и .

Нет башни не одинаковые

ibex

Вот вот не спорьте Дмитрий. Это видно даже невооруженным глазом, по чертежам.

Если сравнивать по чертежам, то и пушки у нас тоже разные. У вас пушка ЗИС-3 76мм, а у меня Д5Т 85мм.
Поэтому и размеры пушек у нас в маштабах близки.

Amaeth

Извините что лезу, но вроде бы на Т-34-85 не ставили пушки 76мм (Ставили 85мм разных типов). Так как Т-34-76 была модификация с 76мм пушкой.

ibex

Блин я перепутал. Читал статью про т-34 76 и по ошибке вписал сюда

ibex

Дядя привёз 1 шуруповёрт (на халяву, с работы😁). На нём только щётки сгоревшие заменить и всё рабочее. И вот собственно 2 таких мотора с редуктором, будут стоять на моём танке.

От аккумулятора 18v, 8 скоростной.
Подойдёт мне такой

Orche
  1. Найдите сначала такой же второй…
  2. А где вы 8 скоростей увидели?😃
  3. Полагаю с регуляторами хода вы заморачиваться не будете? а сделаете управление через пару кнопок от шуруповёрта на каждый мотор
Vaneich

Это не скорости, а усилие затяжки. На шуруповёртах более трёх скоростей не бывает