Средний танк 2-ой мировой Т-34 85 м1:10

kostya1965

Из петель будет не так копий но но дешевле чем отливать.

ibex

Так, а где мне взять такие же петли?

Размеры.

Enigm

Названия им Рояльные петли, походите по магазам с фурнитурой для мебели поспрашивайте, они обычно длинные( у нас меньше метра не встречал) потом просто режте их на нужные вам куски.

Enigm

Ну они разние есть и латунные в том числе.

ibex

Вот, зацените 😁 мою подвеску. (Все прекрасно работает) Пока просто собрал посмотрел как оно будет выглядеть, а когда будут готовы катки то уже натягивать пружины будет проще.

Aleksandr1974

Спрошу здесь, чтобы не плодить лишнюю тему (да и топикстартеру, думаю, будет интересно- масштаб 1:10, в комнате особо не поездишь…):
кто-нибудь делал подвеску на подшипниках и сальниках для защиты осей от попадания воды и абразивных частиц ? Если “ДА”, то где покупались/заказывались комплектующие (в НК- сальников не нашел, подшипники- комплекты из разноразмерных; pilotage-rc, planetahobby- сальников не нашел, подшипники- комплекты из разноразмерных без указания размеров…а так хочется- поближе, получше и подешевле…).

8 days later
BlackCat_2

Сальники можно ( в зависимости от масштаба) подбирать из маслосъемных колпачков ДВСов. От совсем маленьких - 4-х тактники скутерные, до побольше Жигули или кто покрупнее.
rcopen.com/forum/f99/topic101863/281 - сообщение 301 - к примеру для 16 масшатаба

14 days later
ibex

Катки готовы, пока без бандажей 😃

2 months later
ibex

Всем привет!!! 😃
И так, после долгой спячки я опять принялся за дело.😒 Ведь многие наверняка уже подумали что тема умерла, нет! я сказал будем жить, значит будем жить. Просто школа, занятия не дают мне полноценно заняться танком 😉.
Вот вроде бы времени немного появилось 😎, и немного я сделать успел. Пока (сделал 1 каток) просто приставил, посмотрел как будет выглядеть 😒. Вроде бы все сказал 😃
Вот…

Прошу прощения за плохое качество, фоткал с телефона =)

ibex

Вот ответ:): из камеры от мотоцикла (просто толще ничего не нашел) 2мм надел в 3 слоя и все сошлось с размерами😒

Amaeth

Хорошо выглядет) фото бы только по лучше)))

ibex

Дааа))), фотоаппарат сестра забрала:) и приходится фоткать телефоном.
В скором времени думаю будут готовы все катки. 😃

27 days later
ibex

Вот сделал еще 3 катка (но на фото клиренс получился на 1 см выше чем надо (и смотрится немного не так…), но ничего это дело поправимо), полностью над гусеничные полки, немного поработал сзади и подъем пушки (останется только вставить саму пушку и моторчик с маленьким редуктором)

Amaeth
ibex:

но на фото клиренс получился на 1 см выше чем надо

Пригрузится и думаю нормально будет. А то может ещё и просят больше чем надо)

ibex

Даа… это и настраивать можно)

ibex

Все опорные катки готовы 😉

17 days later
TANKIST_000
ibex:

Люк механика водителя.

как делал даже не сказал , ммммм мне бы такой 😒 , а то мой не копийный , переделать что ли… 😉

А так просто супер !!!