Ис-7 в масштабе 1:8!

atom_flc

Доброе время суток,закаленные и не очень моделисты от новичка!Моделизмом занялся недавно.Собрал Федора от “Звезды” в масштабе 1:35 и решил сразу с другом за серьезное взяться!Хотим собрать Ис-7 в масштабе 1:8 на радиоуправлении.Кое какие чертежи накопал сам,с кое какими помогли,3д модель башни и корпуса с фотками этого “красавца” с Кубинки поделился друг.Ну это для копийности!Размеры будут сниматься с чертежа через компас,отталкиваясь от известных размеров.Низ корпуса буду делать из фанеры 10ки, для жесткости и крепления силовых агрегатов.Верх корпуса с 2ки для легкости.Башня:скелет фанера, и методика гаражных тюнеров,пена,шпатлевка,стекловолокно и эпоксидка.Мелочи будут потом делаться,еще не известно из чего.Гусеницы будут скорее всего отливаться,но до этого еще далеко.Хотя друг должен сделать Мастер-модель на 3д принтере.Катки ведущие будут или из стали или алюминия,а опорные из алюминия или обойма с чугуна или стали,а внутренность из эпоксидки с стекловолокном которая будет отливаться в гипсе.Для легкости и долговечности.И потом весь корпус будет обтягиваться стекловолокном!!!
У Вас хочу узнать вашы мысли о моей идеи и помочь в некоторых советах.ОООООООчень далек в электрике.
1.какие моторы лучше поставить на танк?!
2.1.как их подключать?!
2.какие нужны для них регуляторы?!
3.какие посоветуете приемники и передатчики для р/у
4.как сделать привод башни?!какие запчасти вы используете?!
5.как сделать привод дула?!
6.как сделать или где взять дымогенератор?!
7.как настроить управление танком?!
Мысль была поставить 2 эл.мотора на разные стороны и подключить их через разные регуляторы настроенные на одну частоту вращения,а на пульте подключить их к 2-м контролерам,один мотор на 1 контролер 2-й на другой.2 контролера вверх танк едет вперед,2 в низ танк едет назад.Один контролер в среднем положении один вверх,танк поворачивает медленно,один контролер вверх другой вниз-танк разворачивается на месте!!!ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ?!Ориентировочная масса танка 20-25 кг.Жду ваших советов с нетерпением.Извините ели ответы на мои вопросы есть в других темах,но ничего полезного для себя не нашел,или не понял(((((

RusT

Уважаемый, ответы на абсолютно всё, что вы спросили есть на форуме и в немалых количествах. Коль скоро Вы затеяли столь серьезную модель требующую очень, очень много терпения, начните с малого - почитайте форум, еще раз почитайте, посмотрите фотки готовых моделей и все озвученные вопросы отпадут сами собой. Вместо них появятся новые))) И гораздо больше)))

Pingvin

получиться у вас Луноход коль Федю вы уже собрали, как же тут воняет WOT

erk191
atom_flc:

.Гусеницы будут скорее всего отливаться,но до этого еще далеко.

А вот с этого советую и начать.

ibex

А можно посмотреть на вашего федю? Федя я так понимаю это Ferdinand?

papirus
ibex:

А можно посмотреть на вашего федю?

Что там смотреть . масштаб 1/35 - это стендовая модель. Склеить модель по инструкции и собрать с нуля - это разные вещи.

kostya1965

Полностью согласен с " RusT " , главное внимательно почитать форум и на большинство вопросов вопросов можно найти ответы

atom_flc

Спасибо за советы.С такими советчиками и все желание к моделизму пропадет!!!хоть бы одну ссылку предоставили,только потроллили и все…

RusT

Уважаемый, не беритесь за модель. Если у вас нет желания пролистать пяток-другой страниц форума, где все подробно разжёвано - вы ее не достроите. Идите дальше резаться в WOT - там крутое обновление вышло.

atom_flc

rust,это вызов на спор?а по поводу обновления, даже не знаю как отблагодарить за такую информативность.
erk191,прислушался к вашему совету,и собираюсь ими занясься после сборки корпуса!и буду заниматься отливкой гусениц и колес.Мастер модель распечатанная на 3д принтере скоро будет на руках,а мастер-модель колес сам буду делать или из вотка или дерева.

RusT

Нет, это констатация факта

atom_flc:

Спасибо за советы.С такими советчиками и все желание к моделизму пропадет!!!хоть бы одну ссылку предоставили,только потроллили и все…

Вам предоставлять никто ничего не обязан. НО, если, к примеру, вы найдете ссылку на готовое решение своего вопроса или сами что нибудь придумаете и спросите здесь: " а мне подойдет такой вариант при таких-то условиях?", вам с удовольствием ответят. Но готовых инструкций не ждите - их просто нет

Ради интереса и общего развития, поищите как принимал на работу Генри Форд )

atom_flc

ну просто я даже не знаю от чего отталкнуться и просил советы кто как делал…

RusT:

Нет, это констатация факта

Вам предоставлять никто ничего не обязан. НО, если, к примеру, вы найдете ссылку на готовое решение своего вопроса или сами что нибудь придумаете и спросите здесь: " а мне подойдет такой вариант при таких-то условиях?", вам с удовольствием ответят. Но готовых инструкций не ждите - их просто нет

Ради интереса и общего развития, поищите как принимал на работу Генри Форд )

atom_flc

читал,кое что нащел,кое с кем в привате пообщался.Спасибо всем кто помог.

ibex:

Не ленитесь и прочитайте rcopen.com/forum/f99/topic266507

Здесь есть все ответы на ваши вопросы.


Друг помог с мастер моделью,скоро пришлет буду скорее всего кокиль делать с стали на фрезере!!!возможность на работе есть!

Orche

Извините что влез, а зачем нужна мастер модель, когда будет делаться кокиль из стали на фрезере?..

atom_flc

СКОРЕЕ ВСЕГО!!!а там посмотри,может в песке или гипсе,а там нужна мастер модель

Orche:

Извините что влез, а зачем нужна мастер модель, когда будет делаться кокиль из стали на фрезере?..

Orche
atom_flc:

может в песке или гипсе,а там нужна мастер модель

Там нужна матрица для восковки и тогда может проще было сразу её заказать у друга, нежели мастер модель. А так лишние операции.
Хотя… из чего кстати сделан ваш трак? Как он при температуре себя ведёт?

atom_flc

звено из пластика,он не будет нагреваться!!!и про песок-восковка не нужна!

Orche:

Там нужна матрица для восковки и тогда может проще было сразу её заказать у друга, нежели мастер модель. А так лишние операции.
Хотя… из чего кстати сделан ваш трак? Как он при температуре себя ведёт?

Orche
atom_flc:

и про песок-восковка не нужна!

Можно по подробней?.. Как из матрицы песковой вынимать мастер-модель? получается нужна раздельная матрица?..

atom_flc

ну да!!!сбиваешь квадрат без дна и крышки.на что нить ровное кладешь деталь,присыпаешь тальком потом просеянным писком и потом обычным!песок должен быть влажным,чтоб лепился, но не текло с него при сжатии.потом пакуешь,другими словами уплотняешь и ровняешь песок чем нить ровный по краям сбитой коробки!переворачиваешь эту всю конструкцию аккуратно и деталь наполовину в песке уже сверху.ставишь еще такой коробку с которого ты начинал,вставляешь какой нить конус для литника,опять присыпаешь тальком,просеянным писком,влажным и опять трамбуешь!!!ПОТОМ ВЫТЯГИВАЕШЬ КОНУС,СНИМАЕШЬ ВЕРХНИЙ КОРОБ И АККУРАТНО ДОСТАЕШЬ МОДЕЛЬ,ОБРАТНО СТАВИШЬ КОРОБКУ И ВСЕ,МОЖНО ЛИТЬ!!если набить руку,то с одной расплавки можно не один лить,как в кокель,а партиями.Мужик с работы обещал помочь!!!раньше лил дома!!!Но пока собираю печь для литья на отроботке!!!

papirus
atom_flc:

сбиваешь квадрат без дна и крышки.на что нить ровное кладешь деталь,присыпаешь тальком потом просеянным писком и потом обычным!песок должен быть влажным,чтоб лепился, но не текло с него при сжатии.потом пакуешь,другими словами уплотняешь и ровняешь песок чем нить ровный по краям сбитой коробки!переворачиваешь эту всю конструкцию аккуратно и деталь наполовину в песке уже сверху.ставишь еще такой коробку с которого ты начинал,вставляешь какой нить конус для литника,опять присыпаешь тальком,просеянным писком,влажным и опять трамбуешь!!!ПОТОМ ВЫТЯГИВАЕШЬ КОНУС,СНИМАЕШЬ ВЕРХНИЙ КОРОБ И АККУРАТНО ДОСТАЕШЬ МОДЕЛЬ,ОБРАТНО СТАВИШЬ КОРОБКУ И ВСЕ,МОЖНО ЛИТЬ!!

И так нужно проделать минимум 200 раз, если не 250. В теории всё так просто , а на практике почему то ни чего не получается.

Orche

Лично моё мнение, тогда проще было бы сделать 2 пластины, и на каждой сделать по половине трака (плоскость деления провести через обе оси соединения) уже с литником, чтобы мастер-модель трака входила в песок всегда на нужное расстояние.
И как влажный песок поведёт себя во время заливки, остатки влаги не вскипят? Песок не рассыпется внутри формы? Помню форумчане писали про добавление гипса в песок…

Tiger_cat

Опыт товарищей с этого форума говорит о том, что у вас ТОЛЬКО три пути -

  1. Сделать металлический кокиль и лить в него…
  2. Лить по выплавляемым моделям…
  3. Заказать тем, кто может их сделать…

Если сделаете все траки “литьем в землю”, если вам удасться - приятно всех удивите.
Будет Вам респект и уважуха от всего нашего коллектива.

UNISYS

очень, это хлопотно- литьё в землю, да и времени и материала уйдёт немеренно.