Прошу помощи в доработке Першинга-про от ХЛ.

Clepay
Shephard:

Возможно из-за сильного натяга гусениц, лично я удлинял на два звена

У меня наоборот сильный провис сегодя убрал по одному звену и один каток кривой был((. З.Ы. Китайские эльфы прикручивая верх к низу передавили два провода, но вроде не критично, сделал ТО, посмотрим что будет дальше

Drago:

Если ломаются направляющие зубцы на траках гусеницы, то у вас катки криво стоят.
Снимать гусеницу и проверять всё от звезды до ленивца…

Ты прав кривое литье у одного катка половинки восьмеркой ходили надфиль и клей все исправили

Shephard
Clepay:

Ты прав кривое литье у одного катка половинки восьмеркой ходили надфиль и клей все исправили

Надфилем и клеем там не исправишь 😃, восмерить будет все равно, подшипники ставить по хорошему надо, но геморойно.

snegovik3d
Shephard:

Может кто-нибудь подскажет, где можно найти такие подшипники

В любой конторе которая подшипниками торгует, их тьма любых размеров. Я себе, на пробу, совсем маленькие - что то около 6 мм наружнего диаметра. И стоимость их не велика. Можно в магазине где торгуют запчастями для эл/инструмента, тоже покупал, но там выбор совсем маленький.
yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=Маосква+под…

Clepay
Shephard:

Надфилем и клеем там не исправишь 😃, восмерить будет все равно, подшипники ставить по хорошему надо, но геморойно.

Каток верхний состоит из двух половинок на одной половинке был пластиковый наплыв, а на другой норм. Та половина которая к корпусу крепится прямо ходила (на ней наплыв) а наружняя криво из-за наплыва стояла. Дальше посмотрим

Aleksandr1974
Paul:

на хобби кинге такие есть. в автозапчастях!

ну не всЁ есть в АВТОзапчастях…сам недавно смотрел…на ХК (если в России дорого/толькооптом/геморсразмерами) в запчастях для БК моторов и для вертолетов.

Drago

Поддерживающие катки на своём снимать не стал… Прошёлся надфилем и шкуркой, и то не значительно.
А вот некоторые из опорных, пришлось “токарным способом” улучшить. Как делал можно посмотреть здесь - www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=785
Там же и как тигриные ХЛ катки подтачивал.

Clepay
Drago:

Поддерживающие катки на своём снимать не стал…

Я тоже не снимал при осмотре увидел что один каток имеет кривизну. Наружняя половинка отсоединилась с небольшим натягом потом надфиль и клей.