БМД-1 1/8

AleksandrIII

так нет, в нее и надо подключить 2 бесколлекторных реверсивных регулятора, на столько ампер на сколько хватит денег, это только модуль управления и звук к нему у них же тоже есть!

BlackCat_2

Виноват, быстро просмотрел тех характеристики по питанию и потреблению, ну и не вчитался, что это модель Флекс. Спасибо.

5 months later
UNISYS

изготовил на 3D станке балансиры, еще надо вытачить оси балансиров.

9 days later
UNISYS

материал катков это тот-же фомакс (листовой пенопласт).

UNISYS

пришли посылочки из-за бугра. заказывал комбонаборы-бесколлекторные моторы-2 шт с кулерами, к ним 2 регулятора и 2 программатора, + 2 батарейки липошки. сегодня станок работал целый день -пилил опорные катки, в среднем на один каток уходит полтора час работы.

ValeryEg
UNISYS:

материал катков это тот-же фомакс (листовой пенопласт).

Спасибо, Дмитрий! А, если не секрет, немного про технологию изготовления. Очень красиво получились. Я такие катки на Т-10М лью из “Протокаст 85R”

UNISYS

если в двух словах, то рисую катки в проге АртКам10, этой -же прогой создаю G-код и отправляю его на 3D станок. заготовку на стол, и на выходе готовый каток. ну это так в двух словах, а так заморочка еще та. благо уже станок освоил процентов на 80. подспорье конечно огромное, сидишь работаешь деньги зарабатываешь, а тут хобби рядом - работает.

Косыч_Андрей
ValeryEg:

А, если не секрет, немного про технологию изготовления. Очень красиво получились.

Присоединяюсь к просьбе. Получилось шикарно. Бандаж - резиновый?

UNISYS

да резина 4мм, это с запасом, будет 3мм, надо будет обтачивать во время центровки на токарном станочке, есть у меня такой очень миниатюрный, на нем же буду вытачивать оси балансиров.

5 months later
UNISYS

все комплектующие для ходовки изготовлены и началась её сборка и подгонка.

1Dimon1

Дмитрий, а этот фомакс не слабоват? не промнет (дформирует) его?

UNISYS

я поначалу тоже сомневался, но самое главное, что он не ломается, да есть степень упругости, или как там его обозвать, гнется в общем, но пробовал, думаю подойдет, ну уж если ходовые испытания не пройдут, тогда сделаем из другого материала, ну как говорится, станок все стерпит.

15 days later
UNISYS

изготовил в масштабе аллюм траки, при толщине пальца 1.75 мм и толщине стенки 0.6 мм возникли проблемы, проушины трака моторы рвут. походу копийные траки в таком масштабе сделать не удастся, придется чем-то жертвовать. вот сейчас думаю чем.

1Dimon1

А если толщину пальца уменьшить до 1,2мм и увеличить толщину трака на 1мм (по полмилиметрасверху и снизу)? на глаз особо заметно не будет а прочность трака увеличиться

UNISYS

ну в идеале место под сверление 3 мм, пробовал и 4мм, результат плачевный. ну и сверлить таким сверлом будет дюже муторно. в идеале бмд надо было делать в 6 масштабе траки по размерам были бы как на 34-ке. но переделывать уже готовую модель не буду, буду пытаться проблему победить.

21 days later
UNISYS

парочка рабочих моментов. настройка углов и хода подвески.

28 days later
UNISYS

сегодня внедрил сам механизм и решил сразу опробовать режим поднятия-опускания. пока особо не настраивал, т.к. еще не весь полный вес, но момент регулировки каждого опорного катка присутствует.